1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. Minolta X-700, Minolta MD 45/2, Fuji Pro 400H (просрочка). 000022400006.jpg 000022400027.jpg 000022400010.jpg
     
    burbot, pereswet-sib, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  2. pereswet-sib нравится это.
  3. Кто шарит в проявке слайда или сталкивался с таким. Получил из Среды плёнку в таком виде, 2 ролика, слайд. На лицо явный косяк проявки, едва различимо изображение, нет даже надписей на перфорации. Лаба ясен пень свою вину не признаёт.
    2018-11-16 18-44-21.JPG 2018-11-16 18-46-22.JPG
     
  4. Nemo, ого... буквально в сентябре там отдавал две слайдовые пленки, все сделали как полагается. Слайд свежий? Тут либо лаба, либо производитель пленки, как мне кажется.
    Вы лично отдавали пленку? Они не перепутали процесс проявки?
     
  5. Я отдал четыре, судя по наклейкам они шли друг за другом, первые две отлично(Вельвия 100 , просрок), Испорченные Провия и Прециза свежие- ну никак не может быть совпадение по браку полива, элементарно разные даты производства. Отсылал по почте, в заказе проявка 4-х роликов по Е-6. Слайд проявляют не они, отдают кому то на аутсорс. Вообще заявляют что работают дистанционно - но настолько отвратительно: мне потребовалось написать два письма чтобы мне счёт выставили сначала, затем 4 раза позвонить чтобы заказ отправили обратно-они перепутали видите ли и положили его в Московскую выдачу где он неделю просто так лежал.
     
  6. Nemo, скорее всего вина на лабе. Пленки разные и производители соответственно, значит дело не в браке пленки. При пересылке пострадали бы все 4 пленки. Тоже где-то читал информацию, что "Среда" не сами проявляют по процессу Е6. Но от этого не легче. Жаль, что исполнители услуг не признают своей вины. Ранее проявлял слайд в "Фотопроекте", но думаю, они что и "Среда" осуществляют проявку в одном месте, т.к. П. Косенко был ранее сооснователем "Фотопроекта".
     
  7. Немного репортажа. Minolta Dynax 600, Minolta AF50/1,4, Kodak T-Max 100.
    15000017.jpg 15000022.jpg 15000030.jpg
     
    burbot, pereswet-sib, Nemo и ещё 1-му нравится это.
  8. Почти все московские лабы проявляют слайд в ФотоПро на Савеловской. Они чуть ли не единственные, кто оставил оборудование и химию
     
  9. Похоже, на сильный перепрояв - для слайда, все выбелено. Косяк лабы, думаю, если дело было бы в фотоаппарате, эффект был бы не таким равномерным.
     
    Nemo нравится это.
  10. Картинка ещё и негативная если присмотреться.
     
  11. Честно, не увеличивал, поэтому такого эффекта не увидел сходу. Однозначно, косяк Среды - начали что-то халтурить, может, что при оформлении напутали и отдали на проявку как С-41. Либо их подрядчик накосячил.
    Кстати, вчера был в Среде - появилось очень много новеньких и молоденьких среди персонала... Отдал ч/б на проявку, посмотрю, что будет в результате )))
     

Поделиться этой страницей