1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. nkm, Автопортрет ? Ну вот же ведь , немного по контрастней бы.
     
  2. не, пленку пробовал с ручной намотки. после проявки и снятия raw: инверсия + кривые до проявления. контраста накинул лишь малость. в целом, мне роллей ненравится при фотографировании людей.
     
  3. nkm, Что-бы не экспериментировать с проявкой (временем) обычно проявляли в FX-1 (серия английских проявителей) ,я про отечественные пленки , Но самой большой популярностью у фотографов г.Перми пользовалась пленка казанского производства ТИП-17 Бобины по 280 метров , купил в холодильник сунул и нет проблем, И зерно мелкое , и к запроявке терпима была , ну в общем праздник. Я лично ильфорд и ролей ни разу не использовал , Agfa, и разные Kodak , единственная проблема (это я про ч.б.) была с родными проявителями , родинал нет нет , мой шеф из германии возил 2 растворный ,а вот Dektol, Kodalith , HC-110 , Microdol-x, Technidol фиг найдешь , в основном D-76 и T-max . Причем пытались лепить сами D-76 получалась совсем другая проявка.Т.е. уровень эксперементаторства с ч.б. был очень высок. Лично всю серию FX за исключением 1-2 перепробовал да не по одному ролику, а те которые не испытал ,химии не нашел. На предприятии на котором работал ,была фото-лаборатория и рентген лаборатория , так что Х.Ч. и в Ч.Д.А. химии нужды не было. Удачи в экспериментах. С контрастом постарайтесь справится.
     
  4. AndyGS, romelenium, nauticus и 3 другим нравится это.
  5. Drag76 и nauticus нравится это.
  6. Drag76, AndyGS, romelenium и 2 другим нравится это.
  7. FUJICOLOR SUPERIA X-TRA400
    [​IMG]
     
    pereswet-sib, ershag, Dima_Iv. и 2 другим нравится это.
  8. Хороший кадр!!! Нравится!
     
  9. спасибо!) у меня лампа в минолте сдохла окончательно, теперь на никоне сканировать отдаю
     
    pereswet-sib нравится это.
  10. #2278 3 июл 2018 в 18:51 | Плёнка и всё, что с ней связано. | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Эктахрому быть!!!

    Несмотря на задержку, вызванную производственными сложностями, Kodak в официальном блоге дразнит своих приверженцев снимками, полученными на предсерийной эмульсии свежего полива.
     
    romelenium и ilyashor нравится это.
  11. Да, новость про эекатхром хорошая, главное чтобы он стоил не под 1тр:)
    Олик om1n + Zuiko 35mm/2.8 + Fuji C200
    [​IMG]A658172-R1-00-0 by Ilya Shor, on Flickr

    [​IMG]A658172-R1-01-1 by Ilya Shor, on Flickr
     
    nkm и vetersiama нравится это.
  12. Для сравнения, фотик и объектив такие же, пленка - C200
    [​IMG]A031368-R1-00-36A by Ilya Shor, on Flickr
     
    pereswet-sib, nkm и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей