1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плёнка и всё, что с ней связано.

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Юрий_С, 31 янв 2006.

Метки:
  1. пожалуй тоже солидарен по тмаксу, он для меня избыточен.
    предпочтительнее с ним ручное сканирование на пленочных сканерах, фронтир слишком уравновешивает пересвеченый задник с объектом, да и переход тонов съедается.
     
  2. Результат с Пластэка мне нравится ещё меньше. Другие слайд-сканеры мне недоступны.
     
  3. Yashica FX-D, Tessar 45/2.8, Ektar (просрочка), Coolscan IV ED

    [​IMG]
     
    ershag, nkm и burbot нравится это.
  4. Посмотрел цену на Kodak T-MAX100 - ох и ни фига себе... :(

    Сергей, вопрос: выбор монохромной пленки обусловлен преполагаемой съемкой именно этого образа барышни? Или были другие предположения?

    ps а эта серия у вас хороша!!! :yes: Нравятся все кадры серии - тут вы попали в точку.
     
  5. Kodak profoto100 естественно просрочка) на Minolta a8700i+sal50/1.4
    img079.jpg img075.jpg img078.jpg
     
    Дима Оз, nkm и nauticus нравится это.
  6. Да, одна из самых дорогих. Она везде сейчас свежая, поэтому по 500₽ за ролик.
    Уточнение: это чёрно-белая плёнка, монохромная - это уже проявляемая по цветному процессу(сейчас это только Ilford XP2 400).
    Да, барышень и их образы подбирал именно для съёмки весной в пасмурный день на ч/б плёнку. Во множественном числе потому что это был целый фото день и скоро я выложу ещё пару съёмок на другие образцы плёнок.
    Спасибо Виктор. Картинка тут нравится самому, плёнка реально очень хорошая, несмотря на машинное сканирование в 2mpix передача полутонов просто супер: особенно заметно на последнем фото :переходы на пальто и даже волосы от неба, при этом без ущерба контрасту,и тёмным областям(текстура чугунной ограды в тени).
     
    nauticus нравится это.
  7. Зенит-12 СД, Индустар-61ЛЗ, Ilford XP2, Coolscan IV ED, 1997г.

    [​IMG]
     
    nkm и nauticus нравится это.
  8. Minolta Dynax 7, 85/1.4ZA, Portra 400, Coolscan IV ED

    [Updated]
    [​IMG]
     
    romelenium, ershag, nkm и 2 другим нравится это.
  9. nkm и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей