1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пленка, за что вы ее любите?

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем awaken77, 31 янв 2007.

  1. Да Вы, собственно, ничего не сказали, кроме смешного предложения отснять одну пленку. Не понимаю, зачем это делать: видел сотни, если не тысячи, отпечатков СФ. В частности, видел работы Х.Ньютона, в том числе "больших обнаженных" (в человеческий рост) и другие шедевры, выполнные выдающимся мастером печати Чоем.
    Все разговоры о "особой передачи пространства" и магии СФ не более, чем дилетантская чушь.
    Качество, качество и еще раз высочайшее качество - вот СФ.
     
  2. "Чушь обернулась и сказала: "Хрю-Хрю!" (из народного фольклора)
     
  3. sdrobkova понесло...
     
  4. Отличная машинка. Жаль только что за 2-2,5 т. зелени.
     
  5. Поясните пожалуйста, что в ней такого хорошего? Любая зеркалка гораздо удобнее. Если есть немного лишней зелени то мне кажется, лучше обратить внимание на Rolleiflex 6008 AF.
     
  6. В каком смысле удобнее? Для меня удобство - это когда гулять идешь, чтобы погулять и поснимать, а не когда выгуливаешь фотоаппарат :)
     
  7. Преимущества зеркалок перед дальномерками и наоборот давно описаны. До сих пор считал, что удобнее зеркалка - видишь что снимаешь, проще наводка на резкость - ошибки только если сам промазал, компоновать кадр удобнее. Хотя вопрос "а не взять ли дальномерку?" у меня тоже периодически всплывает. Только СФ дальномерки все по гибаритам нифига не маленькие. Если на узкой пленке дальномерки заметно компактнее, но на СФ она от зеркалки ненамного отличается. Я последнее время с Киевом-88 гуляю. Не напрягает, легко помещается в миниатюрной сумочке ;) Игрушка конечно, но забавная.
     
  8. Встретил в справочнике.
    Бывает в диапазоне от 30-45 ед. ГОСТ (мягкий Бромэкспресс) до 2-5 ед. ГОСТ (особоконтрастный Унибром).
    ГОСТ = ISO (примерно)
     
  9. Может и не очень компактные, но заметно меньше зеркалок. Кроме того, здесь речь за конкретную складную модель. Габарит в данном случае для меня затмит все прелести зеркалки хотя бы просто потому, что такую дальномерку я с собой на прогулку возьму, а зеркалку нет.
    Для тех, кому главное процесс съемки, а не процесс того действа, которое снимаешь, все может быть по-другому.
     
  10. Юрий, а вот не дам )))
    у меня ее нет, и сам ее ни разу не видел. Ни на Фотоярмарке, ни на Фотокине, ни на Фотофоруме...
    Может, на Фотокине и была, конечно, на это-ж надо искать....

    Так что, как говорят, КЕН.com Вам в помощь. Ну и е-bay.


    Что касается неожиданно возникшего спора ЦЗ vs раскладушка среднеформатка vs КЫИВ с точки зрения удобства захватить погулять, то думаю, спор не о чем... и даже зеркальность-незеркальность тут не главное!
    Постараюсь объяснить более доступно: это с точки зрения женщины, как взять трюмо с косметикой на прогулку вместо пудреницы с помадой )))))
     
  11. Юрий, вот оно: http://cgi.ebay.com/FUJIFILM-GF670-Professional-with-EBC-fujinon-80mm-f-3-5_W0QQitemZ380120378688QQcmdZViewItemQQptZFilm_Cameras?hash=item380120378688&_trksid=p4634.c0.m14.l1262&_trkparms=|301:1|293:1|294:30#ht_1554wt_1166
     

Поделиться этой страницей