1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Пленка 35 мм

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем nex_Photograph, 13 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. если появятся - поделюсь ... там фикс 90мм (что-то типа ЭФР 40мм), т.е. что-то поясное можно попробовать
     
  2. На вокзале.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Yashica 35 GS


    Fomapan 200
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Старая, уже просроченная плёнка, ФЭД-3

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. #44 27 окт 2014 в 21:58 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    14 пользователям это понравилось.
  5. Minolta A Sweet II

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. Спасибо за фото, многие очень понравились, у меня есть много похожих. Я снимаю на зенит ТТЛ, Киев и ФЭД, Была ещё Мамийя Секор, но в нём сдох экспонометр, никто не ремонтирует, очень жаль, Секор, на мой взгляд лучшая плёночная зеркалка из всех резьбовых. Если найдётся умелец отремонтировать безусловно буду делать.

    В прошлом году закупился плёнкой 35мм Милфорд  чб и цветной, покупал в магазинчике у ст. метро Алтуфьево, впечатление не однозначное, особенно с цветной. Простая Фуджи мне нравилась больше.

    Кто чем пользуется? какие впечатления? Где берёте? Что из профессиональной плёнки сейчас доступно? Делитесь опытом )
     
  12. #53 23 мар 2015 в 16:15 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Кадр - технический брак, но мне очень нравится. Получился некий сюр.

    [​IMG]

    Камера ФЭД-5

    Юпитер-8 50/2.0

    Плёнка Rollei infrared 400

    Параметры съёмки не помню

    Использовал красный светофильтр

    Снято на побережье Финского залива (Репино)
     
    19 пользователям это понравилось.
  13. #54 23 мар 2015 в 18:23 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    [​IMG]

    Камера Canon EOS 30

    Объектив Индустар-61 л/з

    Плёнка Kodak professional bw400

    Полярик Marumi 49мм

    Красный светофильтр noname
     
    12 пользователям это понравилось.
  14. Выборг

    [​IMG]

    Камера Canon EOS 30

    Объектив Индустар-61 л/з

    Плёнка Kodak color plus 200 (одна из дешёвых)

    F5,6
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #56 24 мар 2015 в 18:45 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2015
    [​IMG]

    Камера Canon EOS 30

    Объектив Индустар-61 л/з

    Плёнка Ilford delta 400

    F2,8

    Полярик Marumi и красный светофильтр
     
    12 пользователям это понравилось.
  16. #57 13 апр 2015 в 14:51 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2015
    [​IMG]

    Canon EOS 30

    Ilford delta 3200

    Индустар 61 л/з

    на открытой
     
    14 пользователям это понравилось.
  17. lastdoctor, А чем проявляете и не чем сканируете ч/б плёнку? Решил немного поэксперементировать - так у меня зерно с кулак даже с сотки, отсутствие полутонов и контраст такой, что не справляется сканер (не планшетник, а специальный плёночный из фотолаба). Правда пока по ряду причин проявлял не сам, а отдавал человеку, который занимается изготовлением реактивов. Но сам проявлял бы теми же самыми реактивами, и думаю, было бы ещё хуже из-за отсутствия опыта. На днях отдал плёнку на тест - три куска пленки самодельным Пирокатом, Д-25 и аналогом Родинала. Более менее удовлетворительный результат лишь пирокатом, но и то не на 100%, да ещё и ореолы по контурам.
     
  18. N.i.k.o.l.a.y., к сожалению проявляю и сканирую не самостоятельно. В Питере есть всего лишь несколько лабораторий, которым этот процесс можно доверить. Постоянно обращался (пусть не сочтут за рекламу) в FotoOne. Проявка чем не знаю, а сканер Nikon Coolscan 8000 ED (стандартное сканирование со стандартным разрешением) с последующим переводом в tiff (16 бит на канал). Хотел приобрести реактивы и фотоувеличитель, чтобы самостоятельно контролировать процесс, но как-то не сложилось. Почти весь прошлый год только на плёнку и снимал, экспериментировал. Сейчас дороговато стало (и плёнка и сканирование денег стоят приличных). Хоть в холодильнике и лежит несколько катушек Kodak и Ilford на плёнку уже несколько месяцев не снимал. А потом и некс приобрёл))) Так что пока не наигрался цифрой
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #60 29 апр 2015 в 01:30 | NEXclub Пленка 35 мм | Страница 3
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Супершикарный снимок вышел. А это нередкое явление, что бракованный снимок в итоге оказывается лучшим не только на катушке, а скажем за все лето или год... На все воля случая)))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей