1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. #241 19 сен 2013 в 20:24 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    Ремень похож,да не такой.Главное отличие в креплении к площадке и сама площадка.Есть вариант площадки с поворотным креплением (для более удобной переноски в сумке,рюкзаке).Весь отпуск проносил A99+24-70CZ -более тяжёлый комплект намного легче носить, чем предыдущий (A77+CZ16-80)на штатном ремне.Один неприятный нюанс-царапнул новый объектив о заклёпку на кармане джинсов, рекомендую обратить внимание на одежду в районе нахождения фотоаппарата.Чуть не забыл-речь идёт о ремнях Carry Speed.
     
  2. Активно начал использовать BR. И простую версию и под две камеры. Все нравится,но есть один нюанс. Периодически есть нужда использовать только одну камеру на съемке, где изначально было две камеры. Например, если надо отдать камеру напарнику, или когда для съемки хватает одной камеры. В этой ситуации двойной ремень перекашивается под весом одной камеры и получается небольшой дискомфорт в ношении. Можно, конечно его на две части разбивать, но это не оперативно и муторно каждый раз. В остальном - отличная система, незаменимая при использовании двух камер.
     
  3. Берем 2 одиночных ремня и вешаем крест на крест, как портупею;)
    При необходимости поделиться камерой, отдаем камеру вместе с ремнем пищащему от восторга напарнику:)
     
  4. Что-то мне подсказывает, что будет путаться также, как два обычных ремня на шее. Хотя, попробовать можно, конечно. Подумываю потом еще купить кожаную версию этой системы от другого производителя, она чуть менее функциональна, но смотрится симпатишнее. )
     
  5. Ну, не воспринимайте уж так буквально, это была шутка:)
     
  6. По этому я предпочитаю одну камеру на обычном ремне - на шее, вторую - на БР.
    А вот над кожаной под 2 ремня - сам тоже думаю. Она по идее должна хорошо сидеть в любом случае.
     
  7. Пробовал так. У меня путаются ремни все равно.
     
  8. У меня на шее на коротком ремне висит, а БР - длинный. Когда снимаю камерой с БР - та, что на шее - получается как бы между лямок висит...
     
  9. А что за кожаная версия? Дайте пожалуйста ссылку, а то я уже собрался неопрен покупать, но думаю кожанный вариант летом попритнее носить,чем синтетику. Особенно в путешествиях и по жаре.
     
  10. Потратился на blackrapid оригинальный за две тысячи, самый обалденный ремень! Сразу раздал все свои кистевые, "хитрые" кистевые, комплектный вообще не знаю где сейчас валяется...
    Очень удобно передвигаясь куда-либо просто придерживать камеру на боку. Кистевой либо натягивать на ладонь, чтобы плотненько сидел, либо пытаешься удержать камеру не используя его как положено, что вообще неудобно и рисково. Да и рука от долгого удержания камеры под кистевым ремнём зудит и чешется. Шея от стандартного ремня тоже начинает затекать, а с плеча камера может и слететь.
    В общем BR - это наше все! Супер удобно, ничего не затекает, фотоаппарат можно удобно укрывать под полой куртки, когда не фотографируешь (на шее если будет висеть в моросящий дождик, то будет мокнуть, да и на кистевом в руке тоже камера подмокнет).
    В общем все мои друзья сейчас обрабатываются на такие ремни.
     
  11. Купил Carry Speed CS-sport. Попробовал дома - очень удобно. В поле пока не был, но не предвижу неожиданностей. Если вдруг возникнут - напишу в посте.
     
  12. Я пользовался этим ремнем довольно долго. Для себя перешил сам ремешок — заменил на другую тесьму-ленту большей плотности, чтобы крючок-карабин не складывал ремешок. Все было Ок. Но однажды, в самый интересный момент, при сходе на катер (довольно жестко соскочил на палубу) я не приделжал камеру и... бултых! — камера с хорошей оптикой в индийском океане! Выяснилось, что крючок некоторым образом сместился в кольце площадки и, в момент нагрузки кольцо и место, где крючек соединяется с основной частью карабинчика, совместились и крючет просто лопнул.
    А казался весьма надежным! Весьма подлая ситуация!
    IMG_2906.JPG
     
  13. Вот их группа вконтакте:

    http://vk.com/harnessgroup

    Не знаю на сколько надежно и функционально, но выглядит довольно стайлово:

    [​IMG][​IMG]
     
  14. Себе купил такой у Усовича.Отбегал одну свадьбу с двумя тушками, очень удобно.Приседать не мешает.Единственное-с откинутым экранчиком если захочется с вытянутых рук придётся отстегнуть.
     
  15. Каким "этим"? CS или blackrapid ?

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Два ремня мне не нужны пока :) В функционале по сравнению с CS что-то уверенности нет. Да и тонковат он для моих плеч, боюсь, будет натирать. А выглядит действительно "мачово-ковбойски"...
     
  16. Натирать не будет,буйволятина отличной выделки, очень мягкая.
     
  17. А я и с обычного отстегиваю.
    Привык пользоваться откидным экранчегом как шахтой. По этому в большинстве случаев - только кистевой ремень.
     
  18. #259 15 окт 2013 в 08:40 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Купил пол года назад BlackRapid RS-Sport. Очень удобно, не представляю как бы я без него обходился. При прыжках всегда придерживаю камеру, т.к. стекла у меня все тяжелые.
     
  19. вопрос владельцам сабжа: если одновременно с ремнем одет рюкзак, мешаются ли его лямки при съемке?
    получается лямка рюкзака идет поверх ремня - как обстоит дело с "комфортом"?
     

Поделиться этой страницей