1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Я ваш совет воспринял не буквально, тем самым родился ещё один вариант крепления. :) Причем у которого тоже есть определенные плюсы. Но и остается главный минус: шейный ремень таки создает излишнее кубло в зоне кнопок управления...
     
  2. есть те кто смотрят инструкции?))) Точно там есть, а я и не смотрел.
     
  3. При описанном мной варианте крепления его вообще в зоне кнопок управления не должно быть. :ok:
    О чем я и пытаюсь вам сказать. Он должен быть слева от экрана.
     
  4. Да я понял. И проверил сразу же. :) Поэтому в "своем" варианте и отметил минус. Но плюсы ведь тоже есть. ;)
     
  5. Сейчас перецепил - намного удобнее при визировании и висит очень удобно.
     
  6. офигенно висит!
    В зоне каких кнопок? Нету слева кнопок.
     
  7. Речь была о варианте крепления "слева - за площадку кистевого ремня, справа - к самому ремню (вверху, где основное крепление камеры)."
     
  8. #229 8 май 2013 в 10:46 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Можно наверно и так, только как тогда камера будет расположена при нашейном ношении? Неужели так удобней? Нагромождение ремней какое то получается потому и доступу к кнопкам мешает.
    "Классический" вариант удобней, ничего не мешает и все доступно. На всякий случай нарисовал, как крепить. Просто есть у меня впечатление, что вы не до конца все поняли, не обижайтесь.;)
    69628.jpeg
     
  9. Тяжеловато иногда на шее таскакать 580-ю с батблоком и 80-200/2.8, потому вопрос: насколько удобно будет аналог, который цепляется снизу камеры на площадку в такой связке? Или лучше за объектив цеплять? Родной ремень цепляю по диагонали чтобы объектив вниз был, как вариант рассматриваю кистевой ремень плюс плечевой
     
  10. Я таскал а77+70400, цеплял за камеру. Если за стекло цеплять, то болтаться неудобно будет. А вообще удобный ремень, только постоянно норовит перекрутиться.
     
  11. По любому будет удобней, чем на шее.
    ТУТ с почти килограммовой токиной. Плюс я ещё 43-ю пыху вешаю. Вполне себе увесистая конструкшен, но не устаешь абсолютно.
    А так, попробуйте, к чему удобней, тому и цепляйте, в процессе эксплуатации опредилитесь.
    Стоп! А с батручкой куда его привинчивать? Видимо только к лапке объектива и остается.
     
  12. Ссылка битая
     
  13. Понравилась плечевая накладка (моя - постоянно уползает)
    Убил пластиковый карабин на ремне = не покупать никогда. Плевать, что он с защитой. Такие карабины разламываются на раз-два.
     
  14. Николай, благодарю за подстраховку!:)
     
  15. Народ, любите вы деньги переплачивать!
    ВОТ!
    Всего 240 рэ! Пол года такой пользую. Проблем - 0!
     
  16. Эм
    плечевая накладка - где крупный план - и где на людях - различаются. У меня такая - где на людях. А вот такая как на крупном плане - думаю была бы удобнее.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Я пользуюсь такой уже два года с небольшими нюансами)
    1) Марка другая, но ремень в целом похож - двухветвевой неопреновый. Но мой ещё и на карабинах.
    2) Площадку после первой прогулки выкинул (Барахло - с большой буквы) и купил из какого-то металла, похожую на оригинальную.
    3) Карабин норм, не менял.
    После этого пока всё пучком, самое тяжёлое это 900+70-200/2.8. Удобно, и не пытается отвинчиваться.
    Как с качеством у этого экземпляра - сказать трудно. Но подешевели они конечно изрядно, цена на грани фола.
     

Поделиться этой страницей