1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. Что-то я не увидел, есть ли там хитрая штативная площадка к которой можно кистевой ремень прикрепить?
     
  2. Наверно только в самой дорогой версии
    Или по частям коннектор плюс сама плата
     
  3. штивная площадка доп. аксесуар
     
  4. Без нее это более качественно изготовленный BR, не более. Если с деньгами проблем нет, то почему бы и нет.
     
  5. Сегодня провели весь день в зоопарке. В двух словах- без этого ремня я больше ни в одно путешествие не поеду) Никогда еще не было так удобно пользоваться камерой. Намотанный шейный не идёт ни в какое сравнение.Тут и руки свободны, если надо и шея не болит и камера под рукой(в прямом смысле).

    У меня вот такой, если что: http://sony-club.ru/showthread.php?t=40377&p=991173&viewfull=1#post991173
     
  6. А в России можно такой купить?
     
  7. Да, они встречаются в фотомагазинах. Но ценник в 3-5 раз выше, чем на ebay. Хотя и привезены оттуда же.
    Ещё есть на местной барахолке.
     
  8. Спасибо,никогда не покупал ещё на ебее
     
  9. #211 28 апр 2013 в 00:41 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2013
    Да не за что. Ко мне в подпись загляните, там есть информация по этому вопросу, возможно окажется полезной;)
     
  10. Ребята, кто-нибудь в курсе, под какой адаптер площадка заточена? Приобрел вьюфайндер того же производителя, в комплекте такая же площадка, думаю заказать под нее адаптер, не хотелось бы ошибиться.
     
  11. Тема вроде как стала общей, поэтому поделюсь тоже впечатлениями от соневского кистевого ремешка (взял STP-GB1AM по акции).
    До этого год пользовался только родным нашейным, в путешествиях после нескольких часов ношения приходилось носить камеру в руке (иногда с намоткой ремня) для отдыха шеи. Но пока отдыхала шея, начинала чуток уставать кисть, хоть камера и лежит в ней сверхудобно, но держать-то всё равно надо.
    А с этим ремешком - просто песня. Вернулся сегодня из 4х дневной поездки, с фотоаппаратом проводил по 12-13 часов в день, и 90% времени он висел на этом ремешке (в остальное время просто на плече). Держать комфортно, рука ничуть не устает. :ok: Есть, правда, небольшое неудобство с тем, что родной-то тоже пристегнут и порой мешается, но это я готов терпеть. :) Ну и иногда раз в день приходилось его подтягивать по длине.
     
  12. Тоже периодически подтягиваю.
     
  13. если не хотите совем отказываться от нашейного ремня, пристегните его по другому: правую тесьму ( со стороны экрана) цепляйте за свободное ушко крепежной площадки кистевого ремня, а левую оставьте на месте. При ношении на шее камера будет находиться в вертикальном положении. Надеюсь понятно объяснил.:)
    Когда нашейный ремень не нужен, можете собрать его с левой стороны и закрепить его в таком состоянии например зажимом для бумаги( денег). Такая черная металическая скоба с хромированными проволочными ручками. Это как вариант. Можно заколку для волос использовать. Короче, много вариантов.)))
     
  14. Куда уж понятнее. :) Только право-лево в данном случае, мне кажется, наоборот.
    Спасибо. Попробовал - здОрово. Причем появляется ещё плюс в том, что при направлении вниз при небольшом дождике это дает бОльшую защиту объектива. :) Но и меньшую защиту ВИ...
    И кстати к камере я закрепил именно кистевой ремень, а уже к его свободной металлической скобе - "ошейник".

    Ага. Навскидку ещё липучка пришла в голову, если пришить её к ремню.
     
  15. #218 7 май 2013 в 20:06 | Плечевые ремни BlackRapid. | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    Про липучку тоже в процессе мысль пришла, но пишу с телефона, устали пальцы. Хорошо, что сами догадались.
    Кистевой вы закрепили так, как полагается.
    Про стороны и мою мысль мне кажется вы не так поняли: вид со стороны экрана, сзади. имел ввиду отсоединить правое крепление шейного ремня и закрепить его на свободном ушке крепежной площадки кистевого ремешка. Левый крепеж шейного ремня остается на месте.Получается при нашейном положении: камера висит вертикально ( не вниз объективом) , грип и кистевой ремень внизу.
     
  16. Классный вариант, тоже так сделаю, спасибо.
     
  17. Этот способ одновременного крепления шейного ремня и кистевого по-моему указан в инструкции к последнему. Авторство не мое.:)
     

Поделиться этой страницей