1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плечевые ремни BlackRapid.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем dizEL, 26 фев 2011.

  1. В магазине, обратил внимание на плечевой ремень BlackRapid,
    как альтернативу классическим нашейным "хомутикам". :)

    Понятно что новый гаджет, новаторство, нестандартный подход и т.п.,
    но ценник в 3500 р. за лямочку с карабином, совсем не порадовал.
    Поэтому хочу спросить, может кто пользовался таким ремнём?
    Как он в процессе эксплуатации и вообще, Ваше мнение?
    Сам, отказался от наплечного ремня в пользу кистевого,
    но иногда есть необходимость в свободных руках. :)

    Инфа, которую удалось нарыть по BlackRapid на просторах интернета:
    - общий рекламный ролик по ассортименту BlackRapid.

    - где-то читал, но не могу найти источник, что автором этого ремня является фотограф Ron Henry,
    в самом начале этого ролика он демонстрирует ремень BlackRapid.

    - дамский плечевой ремень для фотоаппаратов BlackRapid RS-W1

    - отзыв:
     
  2. Думаю, данный ремень будет проблематично использовать
    с вспышкой на камере?
     
  3. #3 26 фев 2011 в 15:17 | Плечевые ремни BlackRapid.
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Видел такие ремни нa e-bay у китайцев и одинарные и двойные.
    Ценник гораздо гуманнее.
    Если хотите могу привезти.
     
  4. У меня на всех камерах (уже не первый год) установлен кистевой ремень - в проушину паралельно с плечнвым (в итоге 2 брезентовые полоски пролезают туда впритык и с усилием небольшим...), НО зачем же отказываться от одного из удобств :confused:

    "Родные" наплечные ремни на камерах не пользую, в последнее время овтановился на коженных от "Mattin" (с небольшой доработкой для мягкости полотна...) ширина около 4см и цвета/фактуры есть на любой вкус. Если выбирать что-то еще шире (для cамых увесистых комплектов) можно взять неопреновые варианты в 5-6см шириной(Китайские или USA варианты стоят 10-30$) внешне и по цвету выбор большой.
     
  5. Пользую этот ремень уже долго, 7-ю модель в частности, очень удобен при репортаже, и с 70-200 и с 24-70 ремень прицеплен к камере, т.е. штативную лапку на телевике не пользую, со вспышкой проблем нет. Для себя отметил 2 минуса, ремень дольше снимать с шеи, если надо лечь, снять "с бедра", или снимать сверх голов. А так вообще сплошные плюсы.
     
  6. Ремень за 3500...

    Богатым нужно завести свой раздел.
    Закрытый. Со взносами.

    Чтобы мы не комплексовали перманентно...
     
  7. увидел там же, рядом. Улыбнул обзор:)
     
  8. да, ну, надо же бедным где то идеи подсматривать :)
     
  9. #9 27 фев 2011 в 23:37 | Плечевые ремни BlackRapid.
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    Посмотрел на ибее, вроде как в пределах 80-90$ с доставкой он в принципе берется.

    Плюс можно еще и както скооперироваться.

    LexxUS, не подскажешь, туда чехол 58 вспышки как-то можно на плечевую часть закрепить (туда, куда аксессуары крепяться типа чехлов для карточек или телефона)

    Нисколько не разделяя адекватность вообще почти любых цен в фотору, у Вас там в подписи далеко не 350D бушная с китом и палтосом 1.8, чтоб так комплексовать из-за ремня стоимостью даже пусть 3500 :) Придется думаю и Вам членские взносы платить
     
  10. видел как-то, снимал фотограф нашу конференцию, удобно с ним, когда нацеплена вспышка

    с родными обычными ремнями теряется баланс, долго разглядывать blackrapid
    но в итоге купил себе STP-SB2AM, очень приятно пользоваться
     
  11. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    962
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тоже вот поглядываю на Блэкрэпиды, только вот непонятно мне: с вертикальной ручкой их удобно ли пользовать? Там вроде крепление как раз под руку получается, когда снимаешь в портретной ориентации - сильно ли будет мешать?
     
  12. Это оригиналы в такую цену, аналоги-подделки от 20$ стоят
    И кстати крепление к фотокамере у китайцев немного другое:

    [​IMG]

    На мой взгляд, так удобнее, прорезь там явно для кистевого ремня сделана.
     
  13. #13 5 апр 2011 в 12:43 | Плечевые ремни BlackRapid.
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2011
    Купил себе такой ремень. Первые впечатления очень положительные, хотя карабинчик и не фонтан. Надеюсь, что "полевые испытания" не принесут разочарований и неприятных открытий. Пока всё очень удобно.
    [​IMG]
     
  14. Президент компании BlackRapid сегодня отобрал у меня на выставке Фотофорум мой поддельный ремень. Так что, опыта продолжительной эксплуатации этого дивайса уже не будет. Из того, что заметил по подделке: карабинчик не очень надёжный, хотя выглядит почти как настоящий, одевается в отверстие в площадке с трудом, площадка имеет тенденцию к самооткручиванию.
     
  15. Как он посмел???

    Если дал взамен пару настоящих то это хорошо! А как на самом деле случилось? ;)
    А по теме , жду сейчас с ебея настоящий , хоть он значительно дороже, но ИМХО---эта вещь надолго и она должна быть удобна и без таких косяков как стремление к самооткручиванию.:)
     
  16. #16 14 апр 2011 в 20:13 | Плечевые ремни BlackRapid.
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
    Да, оказалось, что этот президент очень положительный и контактный человек. Не только выдал взамен настоящий ремень, но и подробно объяснил в чем отличия. Продемонстировал чуть ли не всю линейку их продукции. Реально увлеченный своим делом человек. Даже понял мой ломаный английский :)
    Что интересно, никаких подобных акций компания не проводит. Просто эмоциональный поступок.
    Настоящий ремень просто отличный. За камеру на нём можно не беспокоиться, а удобство, по сравнению с классическим, просто огромное.
    Рекомендую.
    http://www.blackrapid.com/product/camera-strap/rs-4/
     
  17. А фиг знает, я его вообще не модил, для таких вещей разгрузка есть :)
     
  18. MikhailAudi Жаль что аналог не долго у Вас пробыл, все-таки интересно было-бы сравнить. А слабый карабинчик, это разве проблема? Что мешает самому карабин поприличнее поставить ?
     
  19. Карабинчик можно и поменять, но он там крутящийся. Подходящий ещё надо найти под ширину ремешка. Самое плохое, что винтик с барашком самооткручивается. Если не следить, то камера может грохнуться. И он не из закалённой стали.
     
  20. Эх жаль мой китайский не приедет к фотофоруму, а то бы покрутился около блэкрапида с ним :))

    Слушай, а там их случайно не продают? Или просто стенд, а на вопрос где купить отправляют на фотовру?
     

Поделиться этой страницей