1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PlayMemories mobile

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем SPN, 4 май 2014.

  1. увы, не знаю как на Вашем планшете выглядит приложение. На iPhone и т.п. в настройках приложения есть пункт: "Копирование, размер изображения". По умолчанию, стоит на 2М. попробуйте поставить "галку" на "Оригинал"

    Удачи!
     
  2. GGS, Вот искал нечто подобное, не нашел, но значит где-то должно быть, будем искать.
     
  3. Проверил дома. Работает. В режиме "Оригинал" на смарт передано изображение 4912х3264.
     
  4. Настройки - Копиров. размер изобр. - Оригинал
     
  5. Вдруг шестерка перестала коннектиться с телефоном через плеймемориз. Проверял на лругом смартфоне, тот же результат. Значит проблема у фотика. Никаких изменений/прошивок не было. А я как назло в поездке блин и нужна аппликашка очень. Подскажите что делать.
     
  6. Здравствуйте. Судя по всему sony выпустила PlayMemories mobile под win 8.1 но только под свои ноуты Vaio вроде

    http://apps.microsoft.com/windows/en-us/app/playmemories-mobile/aa02c3cf-3662-430d-91b4-0cfabdf06daf

    Видео в ютубе видел там китаец вроде управлял. У самого семерка стоит и не vaio.   :) )

    Управление с компа и возможность сразу получать возможность просмотреть картинку на большом экране весьма приятна была бы.

    Может кто проверить даст скачать и установить под восьмерку это приложение и будет ли работать. Или может у кого vaio есть выковырять его оттуда может возможно :)
     
  7. скажите, может кто знает как законнектить камеру и pc через вайфай, как на смартфон?
     
  8. на камере выбрать соединение через пароль. на ноуте делаешь поиск WiFi, и коннектишься к камере как к обычнйо точке доступа. камера пароль для соедиеннеия показывает. коннектится нормально, только вот что с этим дальше делать непонятно.
    Поставил эмулятор андроида на ноут, на него установил плэй мемориз. Но эта фигня почему то не видит камеру, хотя тот же браузер в эмуляторе нормально выходит в интернет когда ноут подключен к инету по WiFi.
    Кто нибудь пробовал такое провернуть? Что сделать чтобы приложение камеру увидело?
     
  9. А зачем так сложно? Для РС есть родная программа!
     
  10. Борис Астафьев
    А ссылку на нее можно? Если про "capture one" то она nex 5R не поддерживает. Есть программа для windows, но она работает только с Sony Vayo, с другого даже не скачать
     
  11. #32 16 фев 2017 в 09:44 | PlayMemories mobile | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2017
    Извините не понял. Я не раз изучал эту страницу. И где там подобная программа для Windows?
    Дошло. Вы видимо про PlayMemories Home. Периодически ставлю данную программу чтобы проверить что в ней нового и также систематически удаляю, нафиг не нужная и неудобная программа.
    PlayMemories Mobile нужна для удаленного управления камерой с о смартфона, что я и пытался реализовать на ноутбуке при помощи эмулятора андроид.
    PlayMemories Home такого функционала не имеет (по крайней мере не имела на тот момент когда я последний раз ее пробовал).
     

Поделиться этой страницей