1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

PlayMemories mobile

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем SPN, 4 май 2014.

  1. Хотел бы обсудить это приложение для смартфона и уточнить один момент относительно его использования для новых камер.

    Пользовался им как удалённым спуском, плюс кадрирование издалека, удобно, однако, не пишет RAW даже внутрь камеры, только JPG по непонятной причине. Но больше хотелось бы пользовать удалённым просмотром кадра для видео. Особенно когда снимаешь что-то, сидя на одном уровне со штативом и показывая что-то на столе. Знакомый показал аналогичное приложение для Panasonic, так там мало того что настроек в разы больше (на Sony, можно сказать, их просто нет), так ещё и просмотр при записи видео работает. У меня на 5R видео не включается со смартфона, а если нажать на тушке, говорит, нужно сперва выключить приложение. На представленных скриншотах из первой ссылки видно, что имеется переключатель фото-видео, но у меня такого нет, кто-нибудь может проверить на более серьёзных или новых нексах, как там? Вообще обидно, что соня так пиарила эти возможности, а на деле всё почикано по функционалу.
     
  2. #2 4 май 2014 в 20:50 | PlayMemories mobile
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    Внутрь камеры пишет то что задано в настройках камеры, если там RAW, то запишет RAW, никаких проблем

    Выбор точки фокусировки пальцем на экране, ISO, диафрагма, выдержка, экспокоррекция, ББ, это всё есть. Что ещё нужно? Стало интересно, что за такие настройки в панасе, которых «в разы» больше?  :)

    На всякий случай уточню, что всё это довольно давно и успешно работает на шестёрке. Думаю на современных пятёрках всё должно быть аналогично.
     
  3. У меня в настройках камеры стоит RAW, а при фотографировании программа сохраняет в камеру jpg.
     
  4. #4 4 май 2014 в 21:38 | PlayMemories mobile
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    На NEX-6 с прошивкой 1.03 при установках в камере RAW или RAW+JPEG, в обоих случаях в камеру пишется и ARW и JPEG файлы. 

    Сейчас проверил, установил в настройках FINE, при спуске затвора через приложение в камеру пишется та же пара ARW и JPEG. При спуске затвора кнопкой на камере, в камеру пишется так как и положено в настройках.
     
  5. Обновился с 1.02 до 1.03, на вид ничего не поменялось, RAW также не пишет. Прикладываю скриншоты. И всё ещё интересно по поводу возможности просмотра в реальном времени, что пишет камера на видео.

    [​IMG] [​IMG]
     
  6. Насчёт RAW. Разобрался, есть ещё настройки внутри самого приложения, вот там и нужно выбрать RAW+JPEG. Видео не работает.
     
  7. Мне хотя-бы просто возможность удаленно поставить на запись видео :(  На картинках запись выбор между фото и видео имеется, но видимо это для других устройств. 
     
  8. Приветствую!

    Друзья, столкнулся с проблемой, качаю Playmemories Mobile на телефон-планшет Huawei MediaPad X1 с Play Market, все ставится, запускается, но при попытке соединиться с камерой для фотографирования, вылетает с ошибкой - ошибка приложения playmemories mobile. пробовал соединяться с QX10 и AS30, проблема одинакова. Так же пробовал найти и установить 4 версию вместо 5, та же проблема.

    На Samsung Note 3 все отлично работало. В чем может быть проблема? где искать решение?
     
  9. У меня такая же фигня-на планшете асус,камеру определяет но при коннекте вылетает ошибка,а со смартом сони все ОК. Видимо проблема не в приложении а в девайсе...
     
  10. У меня Asus ME302KL нормально все работает , только я не пользуюсь , сейчас прочитав пост попробовал , все работает , смартфон HTC oneX тоже все хорошо .
    Попробуйте настройки wi fi в планшете,особенно "поиграйтесь" с частотами,возможно у вас диапазон "забит" и нужно перейти на другой .
     
  11. Что за настройка?

    Потому что тоже не пишет RAW.
     
  12. Таки в настройках камеры есть такая опция
     
  13. Не могу никак беспроводное управление установить.Ни с фотоаппарата, ни через кабель.
     
  14. Для Windows Phone пользователей. Как я понимаю API лежит в свободном доступе, т.к. под Windows Phone нет play memories, зато есть несколько сторонних прог. Мне больше всего понравилось приложение под названием Scrap.
     
  15. все делал правильно, но не получается синхронизировать SONY NEX 5r и IPAD AIR2. Помогите кто нибудь. У кого  нибудь работает эта связка?
     
  16. Привет всем!

    Появилось новое бесплатное приложение :Touchless Shutter Ver. 1.00  (Бесконтактный спуск затвора)

    для камер, у которых есть Сенсор приближения глаза к видоискателю :

    Compatible Cameras

    NEX-5R NEX-6 NEX-5T ILCE-7 ILCE-7R DSC-HX400V DSC-HX60 DSC-HX60V DSC-HX400 ILCE-6000 DSC-RX100M3 ILCE-7S ILCE-7M2

    Поставил себе. Прикольно! Можно спустить затвор не трогая камеру. Просто приближаете руку к сенсору и камера делает снимок. После выключения питания камеры, приложение не слетает и можно продолжать его использовать при повторном включении. Очень полезно, когда надо сделать снимок не трогая камеру, а пульт, при этом лежит дома. Есть, конечно смартфон, можно им спустить, но с этим приложением получается оперативнее и проще.

     

     

    MUST HAVE!

    Правда, пока не понял как использовать режим bulb-shooting. По информации на сайте при выборе режима bulb-shooting нужно поднести руку к сенсору дважды для старта и конца экспозиции. Но! вот выбрать этот режим приложение не дает (может, пока не понял как). Максимальная доступная экспозиция в режиме "М" - 30сек... A-a-a, не дочитал до конца описание. Оказывается этот режим доступен только в камерах:  α7S and α7 II, а у меня шестерка... :(  
     
  17. GGS, 1) как при этом пользоваться видоискателем? 2) брекетинг экспозиции в этом режиме не работает?
     
  18. dd_oo,

    1. Выйти из приложения и пользоваться обычными режимами или "Левой рукой чешем правое ухо"  :) т.е. первый выстрел будет в "молоко", потом настраиваемся, глядя в окуляр, удаляем глаз и производим спуск, уже не шевеля камеру, с помощью руки. Предполагается, что режим используется для большой выдержки и камера уже неподвижно на что-то установлена.

    2. Не исследовал этот вопрос. Скорее всего нет. Вечером дома посмотрю...
     
  19. Может знает кто. Купил за бесценок новый планшет Иксперия первого поколения в полном фарше (кстати, отличная веСчь) и поставил Play Memories Mobile. Фотаю на а6000 в raw+jpeg 24мп, ну и хочется иногда отфотать некое мероприятие или просто сюжет да и сразу раскидать всем jpeg'и, в почту или прочие пейсфейсбуки, так вот почему-то пересылается мелкий файл 1080*сколько-то там. Как заставить пересылать полноразмер?
     

Поделиться этой страницей