1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Playmemories camera apps

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем StanislaVS, 1 мар 2017.

  1. Павел Евсеенко, так если камера будет писать например 300 рав в режиме мультиэкспозиции, а потом сживать и выдавать окончательный рав, это сколько же памяти надо? Или вы думаете она сразу все последующие накладывает на первый кадр? Но в таком случае ей надо много времени на обработку между соседними кадрами. Я думаю она сначала пишет серию, потом сшивает и потом выдает окончательный файл в виде джипег. Думаю исправить это непросто, остается делать самому 300 кадров через ремо контроль и потом уже сживать самому функцией promerge hdr в фотошопе. Хотя результат конечно будет отличаться. А на ваших конкурсах не берут TIFF или DNG. Я к тому, что конвертировать окончательный джипег в них. ☺️
     
  2. #42 13 сен 2018 в 21:07 | Playmemories camera apps | Страница 3
    Последнее редактирование: 13 сен 2018
    Спасибо за ответ.Знаю пару производителей которые пишут мультик в Рав.Там правда ограничения некие по количеству,но оно и правильно.Я не встречал людей которые делают мультиэкспозицию из более чем 3-4 кадров.300 кадров это уже стеккинг))А на конкурсах запрашивают равки исключительно для того чтобы удостовериться,что снимок сделан исключительно камерой,в полевых условиях,под гнетом комаров и мух,а не в кресле с чашечкой кофе в редакторе)Я вам скажу многие натуралисты сильно опечалятся узнав такой недостаток.
     
  3. Кстати судя по предпоследнему обновлению,запись в рав все-таки возможна,вот я и думаю может я как новичок системы что-то напутал

    Ver. 1.30 (26 апреля 2016 г.)
    - Теперь поддерживается одна или несколько дополнительных моделей фотоаппаратов: α7R II, RX1R II
    - В настоящее время поддерживаются следующие функции: (*)
    + Съемка и сохранение в несжатом RAW
    + Блокир. фокуса
    * На моделях камер с данной функцией. Недоступно на некоторых моделях. Что касается подробных сведений, см. “Технические характеристики”.
     
  4. Вот бы кто имея это приложение потестировал и отписался тут,я был бы безмерно благодарен.
     
  5. Сони - поганые и алчные индюки. Мало того, что софт стоит кучу бабок, так они еще и блокируют по динамическому. Пойду искать софт на &&&Club)
     
  6. Какой это софт стоит кучу бабок?
     
  7. Цифровой фильтр -2.300 (обновление 1500) - для меня дорого. Хотя может и не нужно.
     
  8. Странно. Раньше у них почти все программки стоили по 199 руб. 2300 там не за что платить. А что за цифровой фильтр, можно ссылку?
     
  9. Меня кагбэ за сцылко не забанили, я еще новичок на форуме. Просто зайдите в Play Memory Camera Apps > Цифровой фильтр и увидите сами.
     
  10. Ааааа... Этот. ☺️ Я его ставил на старую камеру, когда он был дешевым. Ничего путного из этого не получилось, была видна граница фильтра на картинке. Так что не расстраивайтесь, за эти деньги можно купить нормальный градиентник. ☺️
     
    Rattler нравится это.
  11. Ну, и спасибо тогда, не стану и думать об этом больше
     
    StanislaVS нравится это.
  12. #52 23 сен 2018 в 09:58 | Playmemories camera apps | Страница 3
    Последнее редактирование: 23 сен 2018
    Там есть прикольная программа, которая прзволяет делать стекинг ( мультиэкспозицию) при ночной съемке со штатива, сшивает 100-200_300 итд кадров, получается очень прикольный эффект. Если затвор не жалко, можно поискать в инете, как выглядит результат. Я пробовал пару лет назад в Амстердаме, но что то не очень получилось... ☺️
     
  13. Действительно, прикольная программка...:D
     
  14. Прошу прощения! Я так и не понял какую именно программу нужно попробовать
     
  15. romelenium, судя по исходному вопросу автора (который находится на предыдущей странице) - мультиэкспозицию...
     
    romelenium нравится это.
  16. Ок. Тогда сообщаю, что программа имеет возможность только сохранить исходники в RAW. Итоговый скомпонованный файл только в JPG
    DSC02437.jpg
     
  17. эта прога не была никогда дешевой
    есть просто другая (дешевая), но с много меньшим потенциалом и качеством

    у меня установлена эта дорогая прога, однако всё никак не довелось испробовать
     
  18. Может быть есть и другая дешевая не спорю. Хорошо помню, что заводил на счет 1000 руб, купил три или четыре программы и еще оставались деньги. Но по функционалу было очень похоже на эту дорогую. Там есть возможность совместить цифровой фильтр с линией горизонта, задать его интенсивность и плавность градиента. Но вот сколько не пробовал, граница все равно была видна.
     
  19. а можешь подробнее рассказать, как этот кадр получился? Я люблю такие бредовые штуки.
     
  20. Ковбой, Дык с помощь apps мультиэкспозиции
     

Поделиться этой страницей