1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Playmemories camera apps

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем StanislaVS, 1 мар 2017.

  1. Странно. У меня вчера такая же проблема была. Пока точно дату не поставил
     
  2. Вы камеру правильно зарегистрировали, проверьте.
     
  3. Где именно её нужно регистрировать? Если в магазине приложений на самом сайте, то там регистрируются только приставки да мобильные телефоны. До этого всё было Ок, в настройках не лазил, были скачаны два приложения (дист. упр. и эф.рисунка). Камера когда не пользуюсь лежит с вставленным аккумулятором.
     
  4. #24 25 авг 2017 в 14:26 | Playmemories camera apps | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Подробности уже не помню, но при создании на СониЭнтертаймент учетной записи по-моему камера должна быть обязательно зарегистрирована, так как полагаю при скачке на нее софта идет проверка серийника. У меня все получилось с ПлейМемориз только после регистрации камеры.
     
  5. В общем непонятно, что это за хрень, но победить её я не смог. Регион, дата, время стоят правильно, но в учётку не пускает всё равно. Если изменить год, то тогда вообще в сам магазин не пускает, сразу просит проверить настройки. Проверил установку с сайта через компьютер, всё получилось с первого раза и работает, т.е. приложение одно установил. Короче что то у них там на удалёнке наверное.
     
  6. Мультиэкспозиция позволяет снять 2 кадра или более?
     
  7. Если нужно только управление со смартфона, может пригодиться мобильное приложение Remote control. Это эмулятор ИК пульта для всех систем. Пользуюсь им давно, очень удобно. Главный минус - сегодня не все смарты имеют ИК порт. Ну и за зарядом надо следить (по сравнению с пультом на батарейке).
     
  8. Всем доброго дня.
    Подскажите, свежая версия PlayMemories Mobile требует данные о местоположении, это как то можно обойти?
     
  9. А кто какими приложениями реально пользуется?
     
  10. #30 30 сен 2017 в 10:07 | Playmemories camera apps | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
    В свое время скачал два приложения. Названия не помню (камеры сейчас нет под рукой посмотреть, но суть такая: 1) многократная экспозиция, когда из 100-200-300 кадров сшивается один снимок и 2) электронный градиентный фильтр. Первая в тестовом режиме понравилась, хотя требует съемки со штатива, а в поездки на отдых обычно штатив не берется, поэтому ничего путного не снял. А вторая не понравилась, сколько не пытался установить плавность градинта, на фото граница между небом и землей все равно видна, да и небо получается какое-то не такое. Но это личные ощущения, скорее всего всего до конца не освоил и не понял программы, надо экспериментировать.
     
  11. ruslan_m, скорее всего никак, она кастрировано может записывать данные с GPS телефона в JPG, помоему там значек в виде спутника или что то такое есть, отключите и скорее всего перстанет запросы делать. Еслим понадобится могу сходить до машины за камерой и посмотреть.

    Sibiryak73, собственно пультом пользовался несколько раз (нужно его обновить в камере тогда он становится не совсем ущербным) и приложение таймлапса, после никоновского и олимпусовского интерфейса конечно оно убогое, я аж вспотел пока первый раз настроил более менее нормально :D.
    И есть Огромный вопрос к его работе, как не играйся с задержками - все равно интервал между снимками 2,5-3 секунды (снимал звездные треки ночью, неприятненько) причем лаг именно приложения, записывает на карту быстро. Карточка точно не причем, проверял на двух, у одно скорость записи 40 или 60 мб вторая 70-80 выжымает в картридере.
     
  12. В зависимости от телефона, можно для приложения запретить доступ к GPS. На некоторых ОС можно это сделать так что приложение даже не узнает, а будет получать левые цифры.
     
  13. StanislaVS, Skai,
    Тоже пультом баловался, батарею жрет не хило и еще бета версия программы для бесконтактной съемки со штатива, проводка рукой перед сенсором.
    Цифровой фильтр (который якобы заменяет градиентный) стоит то не хило - 2300, плюс обновление к нему 1500, ну должны же как то оправдываться такие аппетиты?
     
  14. Не совсем понял ответ, но ...
    если приложению (на смартфоне) запрещаю доступ к геоданным или отключаю геолокацию - приложение не запускается :(
    И ладно бы брало эти данные от оператора, так нет включает GPS.
     
  15. Уже не только телефоны, смартфоны, планшеты следят за своими владельцами и передают информацию куда надо, но и прочая бытовая техника, умеющая подключаться к интернету через Wi-Fi (телевизоры, холодильники, фотоаппараты и пр.). Печально все это господа... :aggressive:
     
  16. ruslan_m, если критично что бы не тянуло ваши геоданные, поищите фикс для своего Смарта на 4pda который заблокирует его или подменит данные gps рандомным значением. А вообще - на айфоне у меня не использует приёмник пока не включишь проставление данных о местоположении в файл. Современные радиомодули довольно мало потребляют энергии (я почти все выходы на съемку записываю трек), ещё года 3-4 назад на дешевеньких Филиппсах и большинстве китайцев стояли приемники с громадным потреблением, даже батарейка в 4-5 Ма выжигалась часов за шесть. Сейчас же айфон с полутора тысячами батареи может писать весь день трек.
     
  17. Skai,
    Спасибо за ответ.
    Лично за себя я не сильно переживаю, но побывав в гостях, где интерьер радует глаз ...
    В общем не сильно хочется светить точными координатами.
    А еще можно сдать клевое место ;)
    Можно просто многое сдать.
     
  18. ruslan_m, Пользуйтесь рав тогда, на A7s это приложение пишет только в jpg координаты (я хз почему) куда надо мне я сам добавляю :)
    )
     
  19. Купил и поставил интервалометр на A7М2.
    Кто сталкивался с тем, что он без предупреждения останавливает съемку через произвольное количество кадров
    (места на флешке вагон, стоит 360 кадров через 20 секунд RAW+JPEG и видео склеить)?

    Т.е. если нужно её оставить без присмотра буквально или снять что-то непрерывное (я снимал стоп-моушн, почти мультик) т.е. гарантии нет что не вырубит?
    Или есть какие известные нюансы?

    P.S.
    А а900 у меня был и есть отдельный пульт, с ним всё всегда хорошо было, но тут у меня оптика не встающая на.
     
  20. Приобрел камеру Sony a7 для художественной съемки дикой природы.Использую в качестве основного приема съемки Мультиэкспозицию.Перед покупкой камеры изучил технические характеристики приложения Мультиэкспозиция и с радостью обнаружил возможность съемки в Raw формате,но когда дело дошло до съемки вышло так что камера снимает в Raw,но конвертирует внутрикамерно в JPG.Это просто недопустимо для участия в конкурсах,где при выходе в финальные стадии требуется оригинальный Raw-файл.Подскажите,возможно ли исправить это программным методом или софтом от разработчиков.
     

Поделиться этой страницей