1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Playmemories camera apps

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем StanislaVS, 1 мар 2017.

  1. #1 1 мар 2017 в 10:45 | Playmemories camera apps
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    К сожалению не нашел соответствующей темы, открываю новую (хотя конечно есть смысл объединить все в одну Sony Play memories).
    Официальный сайт:
    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
    Заинтересовала парочка-тройка программ с целью установки их на камеру. Увы, потратил пару часов, но так и не удалось ничего установить:
    1). На моем компе операция прерывается установкой довландера PMCA, заканчивается как положено сообщением ГОТОВО, но иконка на столе не появляется, последующие попытки закачать программы в камеру приводят опять к необходимости установки довландера.
    2). На компе жена после нажатия клавиши установить довландер экран компьютера чуть притухает и сам процесс установки вообще зависает.
    Не понимаю, что не так делаю. На камере как положено включен жесткий диск, при подключении через USB компьютер камеру и все содержимое в ней видит. Раньше вообще никогда не было проблем с обновлением софта.
    Подскажите, удавалось-ли кому что-то установить с этого сайта и были-ли проблемы? :dntknw:
     
    romelenium нравится это.
  2. У меня тоже были проблемы при установке по шнурку,выход-установка через вайфай-там без проблем.
     
    StanislaVS нравится это.
  3. Я тоже это попытался сделать, запустив из камеры соответствующее приложение, но у меня дома пароль, а как его ввести в камере, где нет клавиатуры? :dash1:Это значит надо куда-то бежать, где есть безпарольный интернет? :good:
     
  4. Пароль вводится через камеру-джойстиком,на экране камеры появится клавиатура,ну и джойстиком набираем пароль,неудобно конечно,но потом ставим галочку запомнить,и в следующий раз ничего вводить не нужно уже.
     
  5. До подключения инета из камеры я все же добрался, но дальше ... он запросил установить правильное время (действительно время сбилось, стоял август 2017 года ), потом запросил данные по учетной записи (данные я ввел), потом опять завис ... блин это что ж такое, чтобы установить программку за 199 руб потратил полдня. Sony, ауууу..., позанимаетесь вашим сайтом наконец, это ж полный беспредел...
    https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
    :clapping::help:
     
  6. Ну да, сайт временами виснет...
     
  7. #8 3 мар 2017 в 08:48 | Playmemories camera apps
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Добил я таки этот ПлейМемориЗЗЗЗЗ...
    1). В общем по кабелю нельзя ничего установить, только из камеры по WiFi (так написано в FAQ).
    2). Предварительно должна быть создана учетная запись на Сони Ентертаймент и обязательно зарегистрирована камера (помнить майл и пароль, на которые вы регистировались, обязательно!!!).
    3). Предварительно в личном кабинете в бумажник нужно положить деньги с карты.
    4). В самой камере функцию жесткий диск (mass storage) нужно поставить в положение ВКЛ. ПЛЮС у вас в камере должно быть настроено правильное время и часовой пояс ( у меня сбилось, стоял август 2017 :aggressive:).
    После совершения всех этих манипуляция скорее всего вам удастся установить программку стоимостью 199 руб. Удачи всем!!!
     
  8. Опишите пожалуйста, как правильно положить деньги с карты в бумажник?
     
  9. Зарегистрируйтесь в Сони Ентертаймент, потом зайдите в личный кабмнет и положите с карты или через ПайПал. Детали уже не помню.
     
  10. Напишу сюда. Вчера на семинаре подключил смартфон, через PlayMemoris к камере А9. Топовая камера, НИФИГА не имеет управление через смартфон. Обрезано всё. Сони "постаралась"
    Вопрос: Есть ли альтернативное ПО для управление камерами СОНИ? Александр Бахтурин сказал что вроде бы есть что-то еще.
    Невозможно управлять камерой, когда всего две кнопки. Зачем вообще такой позор писать?
     
  11. Приветы. Насколько я понял, чтобы пользоваться фичами надо зарегистрировать аккаунт используя VPN чтобы сайт не знал где я нахожусь, так как вручную выбрать страну нельзя.
    Дальше можно будет войти в аккаунт с камеры (NEX-6) и устанавливать приложения (если на счету есть деньги). Все правильно?
     
  12. VinnyBritva, проводной метод тоже работает.

    через обычный браузер сделать себе аккаунт,
    в нем пополнить счет,
    далее купить приложение,
    далее подключить камеру (вроде до этого ее надо зарегистрировать на ваш аккаунт) выскочит надстройка для браузера, которая обеспечит связь с камерой,
    и в завершении установить приложение на камеру (или на камеры, до 4-х шт).
     
    VinnyBritva нравится это.
  13. vldmr, Ок, через VPN делаю аккаунт как будто из США, все ок. Пытаюсь "connect a camera", но страница темнеет и больше ничего не происходит.
    Отключился от VPN, захожу на https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/ - оно меня не выкидывает, потому что аккаунт "зареган в США". Но все равно ничего не происходит при нажатии подключения.
     
  14. Разобрался. Вот как надо делать.

    Зарегать аккаунт используя VPN чтобы сайт думал что находишься в США или другой стране где "можно".
    Отключиться от VPN (это уже не надо, сайт не проверяет местоположение каждый раз, а только при регистрации). Залогиниться и пользоваться сайтом только через Internet Explorer, установив специальный софт который предлагает сайт. В Chrome на этом месте сайт ничего не предлагает, а упирается в предусмотрительность разработчиков этого цирка от Sony.

    Дальше все как говорит сайт и фотик - ставим приложение, отключаемся, выключаем фотик, достаем батарейку (ХЗ, обязательно ли), тычем обратно, включаем.

    ????

    PROFIT.

    Бесплатные приложения, как и полезные приложения включая платные, можно сосчитать на пальцах одной руки какого-нибудь инвалида. Например того кто придумал всю эту бадягу с ограничениями и левым софтом там где он не надо.
     
  15. Появилась проблема, не могу зайти в свою учётную запись с фотоаппарата. С самим магазином соединяет, описание приложений можно посмотреть, но зайти в учётку нет. Пишет настройте регион/дату/время и настройки сети. Но к сети то подключается и время правильное, не сбивалось. Не пойму в чём дело, проверьте у себя пожалуйста? Может из-за закона о "личных данных", хотя на сайт с компьютера захожу без проблем как и в учётку.
     
  16. Patriot, это нормальный глюк, раздайте инет с телефона - должно помоч. Возможно понадобится попробовать инет от разных опросов. Или попросите у соседа с инетом другого провайдера пароль вай фай.
    Сонькина учётка и на приставках не всегда работает, я помню на мегафоне месяц не хотела входить.
    На приставочных форумах можете поискать решение, иногда шаманство с роутером помогает...
     
  17. Пробовал, не помогло. Также делал сброс настроек сети, безрезультатно.
     
  18. Patriot, время и дату установили?
    Особенно год проверьте
     
  19. Да, настройки часового пояса, региона, даты и времени правильные и они не сбивались. Переустановил на всякий, не помогло.
     

Поделиться этой страницей