1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет-внешний монитор

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем bilbos, 23 янв 2014.

  1. #21 27 фев 2015 в 02:32 | Планшет-внешний монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Леонид, давайте все-таки не будем мешать HDMI и USB и пока про USB забудем. Вопрос от qwz был следующий:
    Я написал, что у всех известных мне планшетов есть только HDMI выход и соответственно ничего путного из этой затеи не получится. И вообще HDMI может быть либо входом, либо выходом. Но было заявлено, что
    Из этого следует, что описание было прочитано, но я например, нигде в свободном доступе его не нашел.
    Очень хотелось бы подтверждения этих слов в виде ссылки на описание стандарта где такое написано. Пока есть только заявления, хотелось бы подтверждения этих слов.
     
  2. А давайте будлем. Интересует практическое решение, а сферичсекие интерфейсы в вакууме.
     
  3. #23 27 фев 2015 в 10:46 | Планшет-внешний монитор | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
    Далась вам эта двустороннесть! Мне например до сих пор не понятно что означает двухканальность. По крестьянски: это вывод двух разных комплексных (видео+ аудио) каналов по одному кабелю. И HDMI может так делать: на один экран - две картинки. При этом реверсивные каналы аудио есть...
    Но еще раз, давайте говорить по делу: в данном конкретном случае нам не нужна ни двухканальность ни двухстороннесть. Нам не надо ОДНОВРЕМЕННО перекачивать видео картинку из планшета в камеру и из камеры в планшет. Достаточно только : из камеры в планшет! Причем здесь чьи то калоши? В данном случае проблема может быть с двунаправленностью кабеля: стандартный HDMI кабель двунаправлен: у него нет входа и выхода, оба разъема равноценны, могут и передавать и принимать.. Но как сочленить HDMI выход камеры с USB входом планша? (который двусторонний, двунаправленный, реверсивный, коммутируемый: как хотите назовите, но он и выдает видео, и принимает его. В РАЗНЫЕ моменты времени!!) Какие нужны разъемы на кабеле? Бывают ли такие?
    Еще раз повторюсь: приведенная нами с qwz в пример программа использует (и вполне успешно) USB выход камеры и USB вход смарта. Мое мнение, что на USB выход наша любимая тётечка видео с матрицы не даст, такой щедрости лично я не жду. Она его выдает на HDMI выход, что вполне логично, и для этого впаяла разъем. Кроме этого она выдает видео на новый горячий башмак, что для меня было уже не ожиданно: туда можно установить электронный видоискатель и даже требуемый нами и продаваемый ею приличный внешний монитор. Правда, за не приличные деньги. За них, как справедливо заметил QWZ можно купить более полезный и вполне приличный планшет. Но это другая история.
    Из вышесказанного можно сделать несколько выводов:
    1. Теоретически задача выполнима- видео с матрицы всё таки формируется в камере не только для своего дисплея и видоискателя. С некоторыми усилиями инженерной мысли оно подается даже по WiFi но... где сидят засады:
    а) откуда взять? ИМХО проще всего с HDMI. С башмака - не реально: чем снять? Протокола сигналов выдаваемых Соней на USB она не откроет. Кстати, вчера проверил: Камера очень просто соединяется по USB со смартом (Note3), сама при этом как и всегда уходит в кому, а смарт видит её как два внешних диска. Один маленький с разной не нужной шушерой, а на втором - обычные папки, с обычными фотографиями, .jpg смарт свободно читает и показывает. RAW естественно для андроида - не видит.
    Но то- готовые файлы! Будет ли Соня выводить туда видеопоток?!
    б) даже если будет: как его увидеть? То, что есть готового в смарте (медиа плееры и вьюверы) опять же умеет только читать завершенные файлы, чем прочитать поток?
     
  4. Извините, пришлось разбить сообщение на два более коротких : чё то глючит комп.
    в) если не по USB, то как, чем?
    г) если всё же удастся изощриться, и впихнуть не впихуемое - читайте пункт б) - чем смотреть? Нужен какой то интерфейс, оболочка. На какую кнопочку нажать, чтобы вместо обоев рабочего стола мы увидели картинку с матрицы, а еще лучше - комплексную картинку на которой хоть что то можно сделать, на что то нажать.

    Не хочется о грустном, но пока не вижу решения. Ждем помощь зала!
     
  5. Если интересует практическое решение, то и вопрос желательно формулировать правильно.
    Для некоторых моделей камер Сони при подключении по USB к планшету на его экранчике можно увидеть картинку Liveview. Есть программа RCCDroidPro под Android в которой для камер А7s, A7II и A77II заявлена такая возможность. На сайте программы написано, что для остальных моделей камер показ LV невозможен. Подходящих для этого камер у меня нет, поэтому лично не проверял. У кого есть нужная камера и не жалко 300руб. за программу могут попробовать. Для остальных моделей камер можно использовать подключение по HDMI к внешнему монитору с соответствующим входом, не обязательно к родному дорогому, есть достаточно более дешевых вариантов. Кроме проводных, есть еще вариант беспроводного подключения по wi-fi.
     
  6. Задача решается с помощью устройства захвата видео с интерфейсом USB, имеющего HDMI вход. Планшеты на Android 4+ нормально работают с внешней USB-камерой, и также могут работать с устройствами захвата, поддерживающими протокол USB-камеры. Такие устройства серийно выпускаются, обычно называются Game Capture поскольку предназначены для домашнего захвата видео с HDMI выхода компьютера и записи его через USB на другой компьютер, без дорогостоящего оборудования. Вот такой адаптер должен подойти, например.
     
  7. Т.е. если я через данный девайс подключу 850 и планшет, то я могу на планшете видеть отснятый кадр? Управление не интересует. я уже смирился, нужен именно просмотр снятого кадра.
     
  8. Дорого =(

    [video=youtube;Ne2ZStfh1KI]https://www.youtube.com/watch?v=Ne2ZStfh1KI[/video]
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Полная ерунда и непонимание что там на самом деле передается.
     

Поделиться этой страницей