1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Плагины и Экшены для ФШ

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mach, 23 мар 2009.

  1. Artemio так экшен под лайтрум сделали? Что он умеет? поделитесь?:)
     
  2. Указываете Action, который надо сохранить,
    кликаете на трех полосочках справа вверху окна с Actions (1 см. скриншот),
    выбираете в выпадающем меню пункт Save Action (2)
     
  3. Imagenomic Portraiture v2.3 build 2308 New!

    [​IMG]
    Компания Imagenomic выпустила новый релиз плагина Portraiture для Adobe Photoshop Windows/Mac. Плагин позволяет избирательно устранять недостатки кожи, сохраняя текстуру и другие важные детали портрета, такие как волосы, брови, ресницы и т.д., чем существенно ускоряет трудоемкий процесс попиксельного ретуширования. Автоматически распознает поверхность кожи, формируя автомаску, которую можно корректировать в ручном режиме.

    Плагин Portraiture предназначен для Adobe Photoshop / Elements Windows и Mac. В эту версию, как заявляет производитель, добавлена поддержка Adobe Photoshop CS4.Совместимость с CS5!!!


    Что нового в новой версии:
    - Значительно улучшен интерфейс
    - Есть возможность выбора скринов
    - Добавлены возможность импорта и экспорта пресетов с их описанием
    - Маску skilntone (тон кожи) теперь можно более точно настроить ползунками
    - Предпросмотр маски в реальном времени с отслеживанием движения курсора
    - Увеличена производительность

    http://rapidshare.com/files/388826147/957TIP_2.3.rar

    http://letitbit.net/download/41146.413980fbc3cc8fff2ce4d042f/957TIP_2.3.rar.html
     
  4. purik, Спасибо! Будем пробовать :)
    В последнее время пользую Kodak Eastman Digital Gem Airbrush Pro v2.0.0 for XP.
    Этот дополнительный модуль, в отличие от других плагинов в коллекции Eastman Kodak, существует только в профессиональном варианте.
    Он ориентирован на устранение неровностей и любых других артефактов на коже.
    Сглаживая кожу, он в то же время не "смазывает" такие важные элементы на лице, как ресницы, брови или волосы.
    В настройках плагина вы найдете уже знакомый вам по фильтру Digital GEM Professional ползунок Blending, определяющий величину воздействия эффекта на фотографию.
    Чем больше его значение, тем сильнее эффект. Фильтр имеет три предустановки - Normal, Lighten и Darken.
    Первую стоит использовать для получения максимального сглаживания, в режиме Lighten исходное и обработанное изображение смешиваются таким образом, что светлые участки заменяются полученной картинкой, а темные остаются неизменными.
    Режим Darken позволяет получить обратный эффект - темные участки изображения заменяются на обработанные, а светлые остаются такими, как на исходной фотографии.
    Группа настроек Detail позволяет задать резкость для деталей изображения - крупных и/или мелких.
    При помощи ползунка Fine удобно управлять такими мелкими деталями, как глаза или волосы, в то время как параметр Medium отвечает за резкость более крупных объектов, таких как складки на одежде. Чем выше значение каждого из параметров, тем более четким будет финальное изображение.

    Хотя перепробовал много, ещё хорош в обработке Grain Surgery 2 подогнал Г Розов.
     
  5. у кого получилось установить noiseware и realgrain в Photoshop CS5?
     
  6. У меня работают. А в чем проблема?
     
  7. скажите, куда и как вы ставили? у меня фотошоп в фильтрах не видит плагинов. хотя они и в Applications > Imagenomic и в Applications > Adobe Photoshop CS5 > Plug-ins и куда я их только не кидал и сколько раз не переустанавливал. а какие у вас версии?
     
  8. Все фильтры стоят в отдельной папке. Я их не переустанавливал. Остались от CS4. Просто указал путь к плагинам в настройках фотошопа и все заработало. Версию не помню (CS5 стоит на работе) ода из последних. А какая у Вас система? У меня XP
     
  9. Mac OS X 10.5.7 и 10.6.3 - на обеих такая засада на CS5. Помогите кто-нибудь!
     
  10. Imagenomic Portraiture v2.3 build 2308 Russian by Vada (only for 32-bit)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Русская версия плагина Imagenomic Portraiture для Adobe Photoshop позволяющего избирательно устранять недостатки кожи, сохраняя текстуру и другие важные детали портрета, такие как волосы, брови, ресницы и т.д., чем существенно ускоряет трудоемкий процесс попиксельного ретуширования. Автоматически распознает поверхность кожи, формируя автомаску, которую можно корректировать в ручном режиме.
    ВАЖНО: После русификации плагина он создаст новую папку для сохранения ваших собственных предустановок (пресетов). Эта папка будет с именем "Настройки". Если вы уже создали в английской версии плагина свои собственные предустановки для работы с портретами, то вручную перекинте их из папки "Settings" в папку "Настройки" предварительно сделав видимыми скрытие папки и каталоги! Эти две паки лежат в одном месте. У меня в Windows XP эти папки лежат (как видно на скриншоте выше) по следующему пути:
    C:/Documents and Settings/Vada/Application Data/Imagenomic/PT/2.0


    http://rapidshare.com/files/391117261/Im.Port.2.3.08_Rus.rar

    http://letitbit.net/download/61916.6141e694f552084b5cf4a0590/Im.Port.2.3.08_Rus.rar.html
     
  11. Внимательнее со скачиванием. У меня Касперский обнаружил троянов. Сперва попытался лечить, а потом прибил.
     
  12. :D у вашего касперского паранойя
     
  13. я думаю скорее всего он на кряк ругался, касперский неравнодушен к ним обычно
     
  14. 100%:D:D:D:D
     
  15. Файл отсутствует.Перезалейте,проверю, действительно ли есть вирус.
     
  16. у кого получилось установить noiseware и realgrain в Photoshop CS5 в маке?
     
  17. Коллеги,

    вот есть такой плагин для создания комиксов AKVIS Sketch


    Есть у кого??? Где взять леченый?

    поможите.. сами мы не местные :)
     
  18. Akvis Sketch & Akvis Lightshop самостоятельные приложения для Windows (torrent)
    для Mac OS 10 если надо - выложу
     

Поделиться этой страницей