1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. На передатчике обычный красный светодиод с линзой. Правильно работает с а550 (включается при полунажатии), с а55 работает нелогично (включается постоянно на несколько секунд, затем выключается, при полунажатии включается и выключается через несколько секунд после срабатывания затвора, в случае если оставить аппарат в покое секунд через 20 включается самопроизвольно на несколько секунд). Как ведет себя подсветка с другими моделями не знаю. На приемнике подсветки нет. Разъем башмака ттл поддерживает и ведет себя так же как и на приемнике.
     
  2. А по поводу самой функциональности можете рассказать? Все режимы (HSS и TTL) на приемнике работают? Коррекция отрабатывает как положено? Дальность как заявлена (понимаю, что трудно проверить, но хотябы стену пробивает)? Глюков никаких не замечано, кроме описанных с a55?
     
  3. #83 7 дек 2011 в 19:42 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    Пока могу сказать, что с а550 всё работает, с а55 не работает ничего (пыха просто поджигается на полной мощности, экран в ручном режиме зажигает вне зависимости включен ли приемник, установлена ли вспышка на приемник). Вспышка - 58я и 42я. По дальности только теоретически - чип установленного там RF-бустера по даташиту обеспечивает дальность до 200 м. Приемник и передатчик конструктивно и схемотехнически идентичны (в приемнике отсутстствует светодиод подсветки с линзой и разводка на башмак). Код весии прошивки также одинаков, предполагаю, что прошивки так же одинаковы.
     
  4. Приобрел у Николая(Селезень) комплект приемник и передатчик.На месте проверил с а77 и 48ым Метзом,ттл и хсс работают.Подсветка аф на камере не работает при одетом синхронизаторе,включается подсветка на самой пыхе,думаю это поправят прошивками в будущем.На автомате фокусное на пыхе определяется.Сейчас в дороге,домой приеду потестю мануальный режим и ттл с софтбоксом и дальностью,помехоустойчивостью.Есть вопросы-задавайте.
     
  5. #85 7 дек 2011 в 22:41 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2011
    есть вопрос

    Плз прошу попробовать установить на камеру передатчик, на него 48 пыху , а на приёмник ещё одну вспышку или моноблок ( если есть конечно ) . И проверить как всё это работает.:)
    Ещё вопрос...........а есть ли на передатчике кнопка (аналогично кнопке на вспышках ) для поднятия выходящего шипа фиксирующего вспышку в башмаке и предохраняющего от выползания оной из башмака?
     
  6. У меня полно вопросов :) Как оно на FF, насколько грубо сделано (имевшие несколкьо видов китайских пускателей меня поймут), не болтается ли пыха, не туго ли пускатель, как оно на лапе стоит, для чего mini usb в боку...
     
  7. И у меня есть вопрос.
    Самый простой. Сделай фото с 2я пыхами - одна рисующий свет, другая - заполняющий ;)
     
  8. До дома еще не доехал.Сделаны очень добротно и крепко,миниюсб для перепрошивки вестимо,у Метза тоже имеется для этих же дел.Второй пыхи у меня пока нет к сожалению и все знакомые Соневоды далеко.По остальным вопросам позже.
     
  9. Замечательно, что теперь есть реальные пользователи этого устройства. Можно будет собрать информацию и передать её производителю для доработки прошивки.
    Для канонической версии прошивки уже обновлялись.
     
  10. Сделаны вполне на совесть, Китаем не пахнут. Pixel, вообще, передовой китайский бренд.
     
  11. #91 8 дек 2011 в 02:53 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    До компа только сейчас добрался,по закону подлости закончились деньги за инет,пишу с мобильника,завтра выложу снимки и скан инструкции.Пока по впечатлениям-через стены пробивает,рад что мой опыт стробизма начался с этого,обрел счастье снимать на открытых дырках и коротких выдержках(скорей бы лето настало;)).Башмак на передатчике с одетой пыхой некорректо себя ведет,думаю это сделано для будущего отдельного устройства,а именно зон-контроллера,как у Покетвизард.Еще косяк про подсветку аф-вместе с импульсом вспышки одновременно срабатывает подсветка на передатчике.Нужно производителю в след.прошивке убрать нафиг,чтобы с пыхи и передатчика это работало,ведь у а700,850,900,77 есть это в камере,а лучше чтобы определялось в зависимости от модели где будет лампа работать.Комплект понравился-есть кабели с разным диаметром джеков для студийных моноблоков,юсбпровод,реверсивный башмак(хз для чего),лапка для пыхи(у 48го Метза ее нет) и все это помещается в удобный чехол,который можно на пояс вешать.На приемнике и передатчике есть закрепляющие винты,все из пластика(нам к этому не привыкать),держится достаточно крепко на камере и стойке.Еще нюанс-приемник,как и передатчик достаточно длинные,пришлось на стойке разворачивать голову пыхи на 90градусов,а приемник устанавливать параллельно софтбоксу.Но так даже удобнее,потому что дисплей вспышки повернут к фотографу.
    Сорри за сумбур,надо спать,продолжение будет завтра.
     
  12. Едва ли камера рассказывает про себя пыхе (это я про подсветку). Жду продолжения истории, особенно в связке с FF. А какая у них радио частота заявлена? Я так понимаю Ундервуд забрал комплект у Селезень. По наличию еще есть информация? Интересует к/после 17 декабря. Впрочем это небольшая проблема можно и подождать из поднебесной, хотя подержать в руках тоже не терпится :)
     
  13. Частота 2,4 ГГц. В наличии они есть и будут. Но, возможно, с небольшими перерывами.
     
  14. #94 8 дек 2011 в 11:15 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Подружить через Кинга ни 58ю ни 42ю вспышку с а55 пока так и не удалось, с а550 всё работает как заявлено в инструкции. Инструкция здесь - http://www.pixelhk.com/pixelhk.com/...min/subWeb/upSource/11_14_2011 7_08_50 PM.rar
    С а550 подсветка автофокуса работает синхронно с подсветкой на вспышке, если в меню фотоаппарата подсветку выключить не работает ни там не там. Башмак на передатчике в описанной связке (а550+hvl58) работает идентично башмаку на приемнике, т. е. все функции вспышки работают. Разговоры о некоем дополнительном устройстве типа зонконтроллера идет от канонистов и в их инструкции есть об этом упоминание, в нашем случае и на сайте и в инструкции открыто написано:
    Сайт:
    Interface
    Transmitter : USB, PC cable input socket, hot boots input and hot boots output
    Receiver: USB, PC cable outlet, hot boots output
    Инструкция:
    Hot shoe: For attaching the flashgun. Reciever side --- For attaching the flashgun.

    USB вход помимо прошивки можно использовать для внешнего питания. Тестовый пых срабатывает при одновременном нажатии CH SET и GP SET (этого в инструкции нет). Зуммирование на удаленной вспышке работает (судя по звуку) на экране 58 "фокусное" расстояние не отображается (всегда прочерки).

    Так же присоединюсь к Ундервуд, исполнение весьма достойное, отличная комплектация (в комплекте с одним ресивером даже идет такая же сумка как и в полном комплекте). На башмаке защёлка надежная, конструкция держится крепко.

    Для любителей технические подробности: схемотехника приемника и передатчика одинаковая, платы одинаковые (даже по rev. №), корпуса одинаковые, идентификаторы прошивок одинаковые. Управление сделано на клоне микроконтроллера Nuvoton NUC501BDN, выходной усилитель на AMICCOM А7700.
     
  15. Спасибо за инструкцию. Порадовало stand by и заявленные 200 часов. Я постоянно забываю выключать свои и они разряжаются. Интерес про FF не ослабевает. Хорошо, что еще пока есть в наличии. Надеюсь, что к 17 еще будут. Наличие проблем с фокусным немного настораживает, но для TTL оно и не пользуется. Насколько влияет в HSS непросто наверное проверить....
     
  16. Вы неправильно поняли, проблем с "фокусным" нет, вспышка работает в режиме TTL, так же она работает если соединить вспышку и фотоаппарат кабелем. На HSS точно не влияет.
     
  17. Странно,на Метзе мои фиксы-35 и 85 сразу опознаются.
    За подказку с тестовым пыхом спасибо.
    Снимки,которые вчера в гостях сделал.
    iso400,1/160,f1,8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/511069/
    iso100,1/1000,f1,8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/511070/
    Как пробивает через стены,я метрах в 7ми водоль по коридору стоял.
    iso100,1/1000,f1,8
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/511071/

    Инструкция не в архиве:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/511072/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ynderwood/view/511073/
     
  18. #98 8 дек 2011 в 14:05 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Не знал. Сегодня дома посмотрю. Кабель у меня есть вроде двухбашмаковый минольтовский, только пользоваться им так и не пришлось. Для проверки видимо он мне и нужен :) Если на работу не влияет, то мне безразлично каких цифр не хватает на вспышке. Я на нее во время работы смотреть не собираюсь.

    Ундервуд А как вы на стойку это все крепите? У меня в моих нынешних синхронизаторах отверстие есть под зонт, а тут не предусмотрено. Гнущийся холодный башмак?
     
  19. #99 8 дек 2011 в 15:18 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2011
    Фокусное расстояние объектива распознается корректно и соответствующий ему зум на вспышке тоже устанавливается правильно. Я имею ввиду "фокусное" (в кавычках намеренно) расстояние которое отображается на 58й вспышке и отражает диапазон расстояний на котором будут корректны текущие установки зума вспышки и экспозиции(в инструкции это называется: "Диапазон вспышки для правильной экспозиции").

    Ундервуд проверьте пожалуйста при возможности работу Кинга с SLT-a55, может проблемы касаются только моего случая.
     
  20. Ундервуд - видешь как тебе 2ой пыхи не хватает ;)?

    Хочу поглядеть на фото с сабжа с 2мя пыхами.
    И 2ой вопрос - если на сабж одеть переходник и какую нибудь янгнау - это вообще работать будет (понятно что без ТТЛ)?
     

Поделиться этой страницей