1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. На А57 работает отлично. Я когда свой комплект покупал, сразу обновил прошивку до последней на синхронизаторах. После этого обновлял прошивку на А57 (уже не помню до какой) - все работало нормально. Кстати продаю как раз Кинги...
     
  2. Успокоили, спасибо!
    Если не секрет, почему отказываетесь от этих синхронизаторов?
     
  3. Не секрет. Появилась необходимость 3 пыхи поджигать, а в комплекте Кингов только 1 приемник. Докупать еще 2 приемника нет смысла из за цены и минолтовского башмака на них (у меня 2 вспышки с горячим башмаком). Купил YongNuo RF-603.
     
  4. #584 3 мар 2014 в 00:02 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
    Один ни кто не использует на а99 - PHOTTIX ODIN
     
  5. Может уже писалось, а есть модель Pixel King для a99?
     
  6. #586 14 мар 2014 в 13:01 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
    Пришли мне Кинги, нравится!
    Решил сразу перепрошить. Скачал ТУТ программу с файлами обновления до версии 1010.
    Подключил передатчик, а программка мне выдала, "Вы пытаетесь обновиться до более старой версии 1010".:eek:
    Оказалось, что в передатчике уже вшита версия 1020! Хотя на корпусе стоит V1002:unknown:
    Теперь терзают сомнения, может не там скачивал?
    Подскажите, какая версия прошивки, на данный момент является последней.
    Снимок.jpg
     
  7. Последняя версия 1020. Она есть тут http://yadi.sk/d/968T-dVW5jVV8
    Вам перепрошивать не надо, но стоит проверить - важна одинаковость версий прошивки на приемнике и передатчике.
     
  8. Вопрос. Чем поджечь 60-ую и 43-ью, не используя адаптера Sony ADP-AMA?
    И вот новость интересная :) Вспышки Mitros+ имеют встроенные трансмитеры и ресиверы.
    http://www.phottix.com/en/phottix-mitros-and-odin-tcu-combo-for-canon-or-nikon.html
    Блин почему нет Sony :) ...и адаптера этого ADP-AMA нет в Москве нигде на данный момент :)
    Ну реально же не удобно! есть же решение? ...просто я не знаю один его, да? :)
    Камеры мои а7 и 99-ая.
     
  9. Вы не один.

    - - - Добавлено - - -

    Самое простое решение , купить 20ю вспышку.
     
  10. Адаптер сейчас есть в Pleer.ru, если кому вдруг нужен :)
    Алексей, а чем оно простое это решение, покупка 20-ой? Она может быть ведущей у 60-ой и 43-ей?
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я не Алексей, но могу ответить :)
    20-я может быть ведущей, и, даже более того, это, пожалуй, ее наиболее часто встречающееся применение, так как именно как вспышка она слабовата...
     
  12. Спасибо за отклик :) Я имел в виду синхронизацию через радиосигнал. Жаль что что 20-ую не "обучили" этому ;)
     
  13. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Синхронизация через радиосигнал - это как раз к Кингам и другим РАДИОсинхронизаторам. А WL режим во всех вспышках Сони это управление СВЕТОВЫМИ импульсами.
     
  14. Синхронизация приемников и передатчиков Pixel TF-363 и Pixel Pawn RX .... Приемник от Pawn не запускается от TF-363 в чем проблема....? Может кто сталкивался с подобной проблемой... У них характеристики идентичные... частота 2,4 GHz у обоих только название разные... Пробовал подбирать каналы... все тщетно...
     
  15. #595 26 май 2014 в 15:07 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    Добрый день.

    Скорее всего ответ уже есть в ветке, но перелопатить 60 листов в жаркий весенний день ... (((

    Проблема следующая: Передатчик кинга постоянно отрубается от камеры. Происходит так, включил камеру - включил передатчик - сделал кадр - переставил модель - передатчик уже отрубился. Синий огонек не горит ничего не пыхает. Выкл/вкл камеры и передатчика - пока постоянно снимаешь все работает, как только что-то ушел менять (1 минута и более) передатчик отрубается. С приемником такого не наблюдается. Снимал в режиме М, АФ в режиме MF. Пользовался увеличилкой для точной фокусировки.

    Камера А77 прошивка 1.07
    Прошивка в кинге 1020 в приемнике и в передатчике.

    Помогите, пожалуйста, советом.
     
  16. 1. Смените батарейки/аккумуляторы.
    2. Протрите контакты на камере и передатчике.
     
  17. 1. Новые аккумуляторы - грешил и на них ставил новый комплект хорошего алкалина.
    2. синхры новые из коробки, а за камерой уход постоянный. Но, попробовал для очистки совести - 0 результата.
     
  18. Камера засыпает, потому синий и гаснет. Красный продолжает мигать. Когда камера проснется засветится и синий.
     
  19. Спасибо. Проверю в спокойной обстановке завтра.
     
  20. Можно будет с моими сравнить. Все также будет. Не берите в голову. Работать это не мешает. Полунажатие спуска затвора будит кингов, как и вспышку. Просто с экономией 77 и 99 слишком уж увлеклись. Все в порядае со всеми :)
     

Поделиться этой страницей