1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Супер! Чего раньше не говорил? )))
    У кого есть?
     
  2. Да я как заметил сразу постучался вам))

    И еще ребят.. Меня этот продавец всегда смущал скупым описанием. И почему то на картинке изображен горячий башмак.. ХЗ что это может быть.
    Я пока не рискну приобретать, да и пыхи у меня Соньковской нету =((
    Одни лишь ЮН 560 х 2, и 460II
     
  3. По моей информации, с завтрашнего дня они будут доступны. В Москве должны появиться недели через две-три.
     
  4. Откуда такая информация. У Dzone-2 на иБэй уже в ассортименте имеется
     
  5. Имеется в ассортименте не говорит о наличии. Предзаказ можно было оформлять еще неделю назад.
     
  6. Народ, объясните мне, каким образом в этой системе регулируется соотношение между вспышками?
     
  7. Народ, помогите разобраться...

    хочу купить себе такую штуку, но не уверен если будет ли работать receiver сам по себе, без transmitterа.....?
     
  8. Не понял. Зачем Вам ресивер без трансмиттера?
     
  9. Получается в 2 раза дешевле. Правда работать не будет.
     
  10. Ну так кто-нить уже купил? И может кто просветит - почему пишут только для a65/a77?
     
  11. У меня они появятся примерно через неделю.
    Если у кого есть желание принять участие в тестировании - в личку.
    Москва.
     
  12. Друзья,так все же есть уже у кого-нибудь сие чудо???
     
  13. Завтра будут у меня. Надеюсь, получится протестировать...
     
  14. чот смущает вот это - set for Sony A77 A65
    А чо по работе с другими моделями?
     
  15. Проверять нужно. Кинги у меня, но проверить их пока не на чем.
     
  16. Проверить есть на чем. Если до студии ехать не лень.;)
    Если надумаете - стучите в личку.
     
  17. #58 30 ноя 2011 в 11:59 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Это не должно смущать! :) На ebay постоянно так -пишут совместимость с новыми моделями или наиболее популярными (чистая отсебятина продавца).

    Вот вариант (если страшно):

    http://www.ebay.com/itm/PIXEL-KING-...=Camera_Flash_Accessories&hash=item336ef68d11
     
  18. По поводу совместимость производитель ответил:
    Most of a series sony camera
     
  19. Всё таки применимость TTL трансмиттеров в нашем (да и в общем) случае сильно ограничена и необходимость их мягко говоря неоднозначна:
    1. Данный триггер позволяет удаленно работать только с системными вспышками, причем с тем же успехом можно использовать существующую накамерную вспышку и Wireless режим на удаленных вспышках, эффект получите тот же (TTL). Поэтому необходимость данного триггера обусловлена может быть только отсутствием встроенной вспышки (как у а900 например), большой удаленностью вспышек (что бывает редко) или отсутствием прямой видимости, сильной засветкой/помехами (например при ярком солнечном свете или при наличии рядом фотографов-конкурентов с той же системой (сони/минолта)со своими вспышками и причем быть их должно не менее двух и оба должны использовать Wireless режим), желанием использовать ADI (ну ... тут на любителя).
    2. В плане группировки удаленных вспышек данная модель ничем не отличается от предыдущих моделей без TTL (например Pixel TF-373). Т.е. удаленные вспышки можно группировать до 7 групп (мне пока не встречались фотографы имеющие больше 3 системных вспышек). Даже в случае наличия большого числа системных удаленных вспышек управлять в ручном режиме удаленно этими вспышками (мощностью и пр.) не получится. Группировка, всё таки больше студийная фишка где она реально удобна, но студийный свет на работу с TTL, ADI, HSS и пр. в общем случае не способен.
    Замечу, что сравнивать с Pocketwizard данное устройство нельзя, так как Pocketwizard это прежде всего аппаратная платформа поддерживаемая производителями студийного светового оборудования (Bowens, Profoto, Photogenic и др.) поэтому в их случае (при работе в паре совместимого оборудования) уже возможен TTL и управление удаленным студийным светом.
    На мой взгляд самое заманчивое в этой модели - возможность апгрейда firmware, что открывает всякие возможности по кастомизации прошивок и соответственно реализации всяких необходимых штучек (например включения экрана на младших slt при съемке в ручном режиме).
     

Поделиться этой страницей