1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. А для канона сильно раньше? (ибо не знаю)
    По мне так, для сони оно выйдет ой как нескоро. И вряд ли под минолтовский башмак.
     
  2. примерно год

    - - - Добавлено - - -

    Спросил у Pixel Enterprise про King Pro , получил короткий ответ Hello,
    We do not have any plan for Sony version.

    Thanks and best regards!
    Pixel Enterprise Limited
     
  3. Интересно, через фирменный переходник будет ли работать на новом башмаке?
    через китайский переходник тушка некс6 не даёт "сигнал" на трансмиттер
    хотя ресивер передаёт через другой китайский переходник на йёнгнуо 560-2 (трансмиттер в это время на а850)

    п.с. неприятно удивился, увидев реальный размер сабжа, думал он меньше и от AAA работает. Оказалось иначе и AAA аккумы купил зря) придётся ещё на AA потратиться(
     
  4. У меня на а99 работает через фирменный переходник, все нормально. Не надо аккумуляторы в Кинги, они с батарейками лучше работают, видимо из за чуть большего напряжения. Хватает очень надолго. Просто хорошие алкалайновые батарейки.
     
  5. А нет такого, что в выключенном состоянии разряжаются?
    где-то читал, что подобные синхронизаторы разряжают, якобы с ебея приехал уже разряженным (не кинг, другой какой-то)
    то ли трансмиттер, то ли ресивер
     
  6. Батарейки стоят там с весны, пока без проблем. Пользуюсь не очень часто,
     
  7. Почему то не могу добиться TTL c Кингом. А55+HLV 58AM. Ни в одном режиме (A, S, P, M) изменения импульса вспышки по ТТL не происходит.
    Как бороться с этим?
     
  8. #568 26 ноя 2013 в 07:41 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Зачем ждать, когда есть в продаже Phottix Odin, который прекрасно работает на а99 ? Я когда покупал, они были только под заказ, но сейчас они доступны в свободной продаже: http://www.bhphotovideo.com/c/product/1011934-REG/phottix_ph89047_odin_ttl_flash_trigger.html

    Вот так выглядит на а77-й (под горячий башмак, тоже выпускается)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • IMG_346874.jpg
      IMG_346874.jpg
      Размер файла:
      31,4 КБ
      Просмотров:
      300
  9. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А башмак какой у этого одина? То что я видел - под старый башмак.
     
  10. :)
    вот ссылка на русский сайт Одина http://www.phottix.ru/vcd-28-1-354/goodsinfo.html
    Башмак-то похоже, старый, так на то и есть переходники...
    Народ, а подскажите - это действительно то, что нужно? У меня в доме есть комната под студию (еще строюсь), собираюсь для себя оборудовать - чисто хобби (пока). Излазил сайты в поисках радиосинхронизаторов с TTL под А99 и Один - это первый подходящий?! Или я не прав? И характеристики у него хорошие или так-себе (скорость синхронизации и т.п?)
    Буду признателен за советы!:)
     
  11. На оф. сайте Phottix(a) в спецификации написано, что выход горячего башмака. здесь: , но по факту они продают (пока) старую версию через переходник.
    Офиц. источник сообщил, что проблема Odin(a) горячего башмака решена, и выпуск под новый башмак для Сони уже имеется в продаже. Где? Не уточняется)), но думаю, что это дело времени. (под заказ по предоплате, без проблем).
    Если не терпится, и не хочется цеплять триггеры через переходник, то PocketWizard III прекрасно работает с а99 и RX1. На dpreview есть бурное обсуждение, (там же приложенны фотографии). Ссылка
    Если вы планируете студию в доме, Одины прекрасно работают с а99 (наглядно) + тема на Dyxum(е) Тыц
    Ждать новых Pixel(ей) по всей видимости, придется долго.
     
  12. В дополнении- На старом Кинге подсветка АФ есть, на Одине нет. Но на Кинг Про подсветки тоже нет, это уже ясно - и его ждать смысла большого уже нет.
     
  13. #573 28 ноя 2013 в 13:50 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Tront, Karelii
    Спасибо!
    Мне терпится, но не очень долго. Возьму Одины, пожалуй.
     
  14. А77 (1,07)+Кинг(1020)+58АМ
    Вспышка на Кинге на бабочке. Если голова вспышки направлена в лоб, то ТТЛ работает. Направляю голову в верх (под любым углом), ТТЛ не отрабатывает.
    Ожидал, что пыха на Кинге будет вести себя, как на тушке. На тушке независимо от угла наклона головы пыхи ТТЛ отрабатывает адекватно. На Кинге этого не происходит.
    Либо я что то делаю неправильно, либо пытаюсь добиться невозможного.
    Владельцы А77, помогите разобраться, могу ли я получить на Кинге ТТЛ с отраженным светом (отклонение головы пыхи от положения "в лоб").
     
  15. Должно работать, по крайней мере с выдержкой 1/200 и длиннее (на более коротких выдержках у меня нормально не работает - сильный пересвет).
     
  16. В режиме А выдержка 1/60, пыха под углом 45 вверх (потолки не высокие) после f/1.4 кадры темнее и темнее по прикрытию диафрагмы. Ставлю пыху(угол тот же) на тушку до f/10 экспозиция норм, далее просто не хватает мощности импульса вспышки.
    Вообще странно, при более коротких выдержках должно быть затемнение, а у Вас пересвет.
     
  17. Проверил у себя еще раз, точно, полную мощность кинг не отдает на вспышку и об этом вроде уже писали ранее.
     
  18. Я правильно вижу или глючит меня? Тут башмак новый???
     
  19. На фото вообще не Соневский башмак, это вроде башмак Canon
     
  20. Коллеги, решил взять себе комплект Кингов, но у продавца в перечне поддерживаемых камер отсутствует А57.
    Бред, конечно. А вдруг и правда?
    Плюс пишут, что на ряде камер не поддерживается прошивка 1.04. У меня А57 с 1.04, как думаете, могут возникнуть проблемы?
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей