1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. ...и в какой последовательности включали-пыху, камеру, приёмник, передатчик?
     
  2. синхронизация по задней не включена, в тушке установлен режим заполняющей вспышки.
    Испытано в режимах:
    на тушке\на вспышке:
    ADI\TTL
    TTL\TTL
    ADI\HSS off
    TTL\HSS off.

    Включаю так:
    Тушка вкл. - вспышка вкл - синхра на тушке вкл - синхра на вспышке вкл
     
  3. Про батарейки согласен, а вот как включать по-моему все равно, никакой разницы не заметил, при смене режимов пока кинги не проморгаются камера не отвечает. Все устраивает, кроме башмака.
     
  4. в итоге, товарищ Селизень, поясните про работу на выдержках длиннее 1/320 на сони А99
     
  5. все работает теперь идеально: решилось прошивкой)
     
  6. #546 13 сен 2013 в 23:34 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    Господа, подскажите, работает ли передатчик King с приёмниками Soldier ? На случай если буду брать йенгнуо 560 III или II и чтобы не тратиться излишне.
    (на фотоклубе уже ответили что нет, но если вдруг ещё кто пробовал... )
     
  7. Заметил интересную вещь. Мой комплект кингов не поджигает вспышку во время экспонирования и по-прежнему заставляет делать предвспых, а со студийным светом работает исправно..
    В чем же может быть проблема?)
     
  8. А кинги чтоли не поддерживают режим WL? Те когда пыха на кинге управляет другой пыхой, посредством WL,?
     
  9. Получается что не поддерживают, при полунажатии на спуск вспышка выходит из режима контроллера. Ждем обновленной прошивки если она вообще будет.
     
  10. какая жаль
     
  11. сейчас попробовал: пыха 43 на кинге(на бабочке), передатчик на А99. Рядом на бабочке стоит YN 560-II в режиме S1 - срабатывает нестабильно, в режиме S2 - нормально.
     
  12. Можно подробнее про режимы? У меня при полунажатии пыха выходит из режима контроллера. причем и 60 и м5600. Если 43 работает, так и 60 должна?..
     
  13. #553 27 сен 2013 в 21:34 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Ну по идее должно одинаково на 43 и на 60 работать. На камере стоит Кинг передатчик, который поджигает через приемник 43ю вспышку. В том же помещении в качестве ведомой вспышки стоит YN 560-II в режиме S2 (насколько я понимаю - срабатывает от второй вспышки 43й). В стробизме делаю первые шаги, так что извиняйте ежли что не так)
     
  14. Кто нибудь пробовал запускать Йонг 560-3 от Кинга? Рабочая частота у них похоже одинакова, понятно, что TTL не будет, не важно.
     
  15. Подскажите, а Pixel King с башмаком под NIKON подойдёт для 60й вспышки?
    IMAG0547_2.jpg
     
  16. Никто не в курсе когда выйдет Pixel King Pro for Sony ? и выйдет ли она вообще?
     
  17. #557 15 окт 2013 в 02:13 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Когда сони начнёт делать камеры в Pro сегменте, тогда и выйдет)
    все, кто хотели что-то подобное уже давно на никоне или каноне)
     
  18. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Думаю выйдет. Но, так же думаю, что ждать под сони придется еще годик. Под одну еденственную 99ю , а, ну еще RX1 и NEX 6 - объем потенциальных покупателей для кингов слишком мал, чтобы заморачиваться. Вот когда сони наполнит рынок камерами с новым башмаком чтобы их на рынке было реально значимое количество, тогда китайцы и начнут суетиться. Точно так же было и с кингами, которые мы уже имеем.
     
  19. Не подойдет. Подойдет с башмаком под Сони, к 60 вспышке, при подключении кабелем. (удобней, чем через переходник)
     
  20. Для никона недавно она вышла)
     

Поделиться этой страницей