1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Ремонт объективов-выбор сервиса!

    Посоветуйте,пожалуйста, сервисные центры, которые занимаются объективами Sony в соотношении цена/качество и время работы.
     
  2. а чего нужно отремонтировать?
     
  3. объектив:)
     
  4. здравствуйте! купил объектив sigma 24-70/2.8 EX DG Macro, который старая версия. на широком конце дает очень приличный фронт-фокус, который уменьшается с увеличением фокусного расстояния и исчезает примерно на 35-40 мм. проверял на двух тушках - на обеих одинаково. где в питере можно отъюстировать этот объектив?
     
  5. Не нашел более подходящего места чтобы сохранить полезную сылочку - тут сервис мануалы по ремонту минолт. В принципе, соньки очень похожи...
    http://thesybersite.com/downloads.htm
     
  6. Приветсвую вас земляки! Хочу предупредить
    Отдал в ремонт в ОРБИС не гарантийный фотоаппарат SONY A55.
    Аппарат просто перестал включатся. После проведения диагностики мне сказали по телефону, что проблема в материнской плате и ее попробуют решить программно. Через несколько дней мне позвонили и сказали, что материнская плата требует замены. ЕЕ стоимость 17тр + 3 тр за работу. Я отказался от ремонта. После этого мне было сделано предложение отремонтировать ее "неофициально" за 8 тр. И я снова отказался от ремонта. При выдаче мне камеры мне также выдали акт в котором было указанно, что неисправна материнская плата, а также порван шлейф.
    Я обратился к Дмитрию Буркову и после осмотра аппарата он мне сказал, что шлейф был порван в сервисе при разборке. Также материнская плата сгорела из-за того, что не была разряжена вспышка и высоковольтный разряд ее повредил. А причина изначальной поломки была в моторчике затвора, что видно сразу после разборки аппарата. Все это говорит о совершеннейшим не профессионализме работников данного сервиса ОРБИС.
    Видимо не зря компания SONY лишила их лицензии на гарантийный ремонт своих зеркальных фотоаппаратов.
     
  7. а дальше то что, Бурков починил или дал рекомендации
    меня водили за нос многие, в том числе и ..
    я Вам расскажу одну историю, мне в объектив м80-200/2,8 в место линзы стекло поставили, прямо тут на форуме, утверждали что починили и резко
    стекло от "мастера" лежит в назидание потомкам, что бы не ходили..
     
  8. отдавать в такие сервисы технику в ремонт, на не гарантийный ремонт очень черевато. Из последнего в теме про Цейс 135й сервис запросил 45 тыс кажись:) хотя решилось банальной смазкой. Это большие компании и их акционеры хотят кушать икорку, а не полушку хлеба.
     
  9. Дмитрий сказал, что может поменять моторчик, после того как получит партию заказанную за границей (срок доставки 1-1,5 месяца), и шлейф мог поменять. Но плата к сожалению сгорела капитально, только замена. Но к тому моменту когда было точно установленно, что плата не ремонтопригодна, я уже принял решение о покупке A37. Так как замена моторчика это тоже деньги и время. А свою камеру я Дмитрию сдал на запчасти.
     
  10. Почитав про сервисы и данную тему в том числе, пришел к выводу, что ОРБИС лучше (по крайней мере не хуже) АЦ (были такие отзывы, правда давно). И тем более режим работы у АЦ - по будням до 19, в выходные не работают, так что был выбран ОРБИС. Но видимо зря.
     
  11. буду в Питере в начале июня, скажите куда обратиться, чтобы за пару дней поменяли колёсики на a99, первой версии, заедают немного.
     
  12. http://sony-club.ru/showthread.php?t=70785&p=1217891&viewfull=1#post1217891
     
  13. Подскажите куда можно обратиться по поводу юстировки объектива sony 50 1.4?? СПБ
    И сколько приблизительно это стоит?
    гарантии нет.
     
  14. юстировка объектива возможна только в Москве Копия(http://copiamos.ru/), только там есть соответствующее оборудование
    но объектив можно привязать к определенной тушки, это полумера, однако работает, в Питере это может сделать Сервис-Центр «АС»(http://www.russervice.ru/)
     
  15. Мне 2 недели меняли, в Питере и в Москве просто небыло деталей на замену.
     
  16. где именно меняли? Бурков только чинит, чистит их, запчастей у него нет.
     
  17. Надеюсь, что мой вопрос относится к данной теме. В противном случае буду благодарен модератору за перенос!:)
    Мой объектив 18-135 прекрасно фокусируется даже при слабой видимости. Скорее всего это потому что его не просто приложили на заводе к тушке, но сразу отъюстировали. Зато ещё один мой объектив 35мм имеет характерный бэк фокус, причём это видно во всех возможных режимах фокусировки и экспозамера!:( Фотки приложу к сообщению и вы увидите как на портрете один глаз не в фокусе, хотя грип была достаточная!
    1. Если отнесу объектив 35мм+свою 58ю тушку на юстировку не собьётся ли юстировка вместе с 18-135?
    2. Я так понимаю юстировать будут объектив под тушку, а не наоборот?
    3. Является ли юстировка гарантийной (недавно приобрёл 58ю с китом 18-135), если будет производится вместе с объективом, который приобретался отдельно?
    Посмотреть вложение 40064 Посмотреть вложение 40065
    P.S. объектив 35мм куплен с рук, гарантия истекла. Тушка и 18-135 на гарантии.
    Буду рад, если ответите на все интересующие вопросы!:)
     

    Вложения:

    • DSC00743.jpg
      DSC00743.jpg
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      435
    • DSC00742.jpg
      DSC00742.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      441
  18. Эх...так никто и не ответил на мой предыдущий пост.
    Снова подниму вопрос!
    Был сегодня у Дмитрия Буркова. Дмитрий внимательно изучил тушку и объективы. Сделал тестовые снимки, всё что мог проверил. В общем факт бэк-фокуса потвердился. Дмитрий, давно не был в сервисах, но рекомендовал мне поехать в Орбис на Октябрьской наб., 60
    Соклубники, ответьте, пожалуйста, на интересующие вопросы!
    1. Ехать ли в этот сервис или есть ещё какие-нибудь авторизованные сервисы в нашем городе?
    2. Тушку с китом отправят в Копию Москва или возможно её сделают у нас в городе?
    3. Как мне доказать и где указать, что требуется полная юстировка тушки?
     

Поделиться этой страницей