1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Спасибо за совет:)
     
  2. Я так понимаю, что сервисы в Питере все равно отсылают в Копию-Москва. А единственный на два мегаполиса оф. сервис видимо пользуется своей единственностью, и нихрена не делает. Уже полтора месяца жду чтобы мне хотя бы провели диагностику объектива (заявленный срок не более 10 дней). Оправдываются тем, что это ж не тушка, с которой можно считать коды ошибок, там надо руками что-то делать.
    Наболело просто, но деваться не куда - остается ждать
     
  3. по дефолту Питерские центры отсылают в Авторизованный Сервис, ранее звучал как Компания "АС", вот там как раз водят за нос по полной(вот ещё).
    мне диагностику объектива в Копия-Москва сделали за неделю + доставка пару дней, ремонт и доставка запчастей около 1,5 месяцев, но с этим необходимо смириться, так оборудование для ремонта объективов Сони имеется только в Копия-Москва.
     
  4. Если сервис более 40 дней не может справиться, то можете требовать возврат денег в магазине.
     
  5. не гарантийный ремонт у них до 120 дней
     
  6. АС-сервис на Чапаева, 25 ужасен - три раза к ним ходил, носил на юстировку тушку. Дима Бурков отъютировал при мне за один приход. Теперь бьет в цель.
    Насчет "телеги" в Сони-центр по поводу непрофессионализма АС-Сервис полностью согласен.
     
  7. Купил а35 дабл кит. На 18-55 жуткий БФ на широком конце. На 55-200 все в порядке.Попытка отъюстировать самому с помощью винтов кончилась тем что выравнивание 18-55 давало уползание 55-200 в ФФ.Отнес в АС-Сервис тушку и 18-55. Теперь на всех объективах у меня все в порядке.Делали кажется неделю.
     
  8. А на светосильном фиксе свою камеру проверяли?
    Меня убило то, что они (АС) показали мне тестовые снимки стенда, и сказали, что все ок, а когда я глянул exif, то выяснилось, что они проверяли камеру древним, темным, мыльным китом 18-70. Хотя мне сказали, что проверяли объективом 50\1.4. Когда я спросил, зачем они мне солгали, то вразумительного ответа не получил; наверное, думали, что я не умею exif смотреть :).
    Ходил три раза, умолял отъюстировать, пока не узнал о Дм. Буркове.
     
  9. Когда сдавал в сервис фикса у меня не было,проверял на двух 18-55 и ещё на 18-70,на всех был громадный БФ на широком(с дистанции в 2 метра фокус улетал на почти на метр).Почему при этом на 55-200 было нормально,не знаю)) Может плохо смотрел?)) После сервиса взял у знакомого 50/1,7 и 50/1,8 -норма, ну и на всех моих объективах теперь тоже все в порядке.
     
  10. Для меня это загадка. Видимо, я им не понравился.
     
  11. День добрый!
    На новой а57 с 35/1.8 без сомнений БФ. У нас есть три сервисных центра - АС, Орбис и Ремсервис.
    С АС и Обрис вроде все понятно, а с Ремсервисом кто-нибудь сталкивался?

    зы: последний раз здесь почти год назад писали, межет и с АС и Обрисом ситуация изменилась в лучшую сторону?
     
  12. Орбис вроде не обслуживает нас уж как два года(с ними как раз все было в порядке).
    Ремсервис, тоже не был авторизованным сервисом по фото и объективам.
    см здесь первая колонка(+/+)
    так что или АС или Москва

    если покупали по акции, надо было решить за 2-недели, имеется причина для возврата товара или нет, может ещё 2-х недель не прошло
     
  13. Юстировали мне в АС 580ую менее года назад. Без нареканий.
     
  14. Да, по акции в этот понедельник привезли. Насчет возврата - не уверен. Это скорее не брак, а халтурная заводская юстировка (кривые тайские ручки и глазки). С китовым объективом 18-135 проблем не заметил, однозначно промахивается только с 35/1.8. Промах стабильно примерно 5 мм. Кстати предыдущая камера а37 промахивается с 35/1.8 ровно на те же 5 мм. Тенденция однако, или настраивают так специально :unknown:.

    Это после истории с «серебристой грантой»?

    Денис - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощи в участии в акции!
     
  15. еще раз тщательно проверти на ките(на всех фокусных) и 35-ке
    прямо сейчас звоните в http://store.sony.ru/, расскажите о своих измерениях, впечатлениях, называйте как хотите, вы не инженер по оптике, узнавайте, что необходимо сделать для возврата, должны поменять, БФ/ФФ это брак!!


    взгляните, что я тут написал по методике измерения БФ/ФФ

    стенд добрый человек сделал
     
  16. Позвонил store.sony.ru. Сказали несите в СЦ там разберутся. Позвонил в АС. Говорят несите с фиксом сделаем дня за три. С обменом, думаю, забодаюсь бодаться. Все измерения на коленках, после работы вечером, под лампой накаливания. Да и главное, чтобы сделали качественно. Судя по отклика на форуме, чуть ли не каждая вторая тушка проблемная по юстировке. Вероятность получить такую же тушку весьма велика. А так хочется скорее уже на кнопочку понажимать. :)
     
  17. требуйте не юстировку, а замену!!
    нету у АС возможности юстировки объективов, оборудование есть только в москве, как я понимаю, они прошьют Вам тушку к этому объективу, а продать вы его потом не сможете, так как причину они не исправят, каждый раз придеться прошивать
    это все ИМХО, решать Вам

    Проверка работоспособности

    В случае обнаружения дефекта товара при использовании просим Вас обращаться к операторам нашего магазина по телефонам: (495) 258-76-60 или 8-800-100-76-60. Мы обменяем Ваш заказ на аналогичный, либо другую интересующую Вас модель из нашего Каталога или же вернем уплаченную сумму. Операторы объяснят Вам процедуру обмена и мы уладим возникшее недоразумение в самые кратчайшие сроки.
     
  18. Это в смысле «винтики крутить не будут», а прошивку подкорректируют, чтобы на 5 мм дальше фокус брала?
    Вообще проблема в том, что в СС я звонил. Они мне сказали, что принимают по гарантии только с комплектным китом 18-135. А с китом камера в основном попадает куда надо. И как они на БФ проверят? А вот с 35/1.8 вместо лица, почти всегда одежда в фокусе получается.

    Пошел снова звонить в СС...
     
  19. День добрый!
    Все оказалось не так плохо, как казалось вначале. Скорее наоборот.
    Тестировал всеми доступными способами.

    Итог: если со штатива и хотя бы под 100 вт лампочкой, на любой дырке и на любом расстоянии до мишени - 100% попадание.
    В полевых условиях пока не все так здорово, много промахов. Ну так это кривые ручки :).
     

Поделиться этой страницей