1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Питер] Ремонт фототехники и юстировка объективов. Выбор сервиса.

Тема в разделе "Питер", создана пользователем alexnikolaev, 13 янв 2011.

  1. Подскажите, как проходит процесс отправки камеры в юстировку. Звонил сегодня в Орбис, что на Витебском, мне ответили, что просто так они не отправляют. Надо мол, принести камеру и если мастер решит, что требуется юстировка, тогда отправят... Что за бред!?
     
  2. берёте камеру, тащите в сервис, у вас спрашивают что не так, говорите у меня бэк или фрон фокус, они думаю что это такое, говорят понятно, и начинают оформлять свои бумажки для приёма камеры, у меня еще спросили в каком комплекте я покупал камеру, я сказал что с китом, попросили добавить к камере объектив, спорить не стал отдал всё вместе. получил камеру через 3 недели, дело было в Орбисе на Ланском шоссе
     
  3. Друзья! Помогите или подскажите пожалуйста! Недавно заметил, что при закрытой диафрагме на фото появляются пятна-чем сильней прикрываешь тем они отчетливей видны, с любым объективом на тех же местах. На открытых их не видно. Что это - надо матрицу чистить? где это делают и скока стоит, распространяется ли гарантия, можно ли сделать в домашних условиях (воздуходувки у меня нет)? Спасибо.
     
  4. Не рекомендую туда обращаться. Носил туда мыльницу Canon на замену матрицы по гарантии - сломали объектив.
     
  5. Обычная пыль на матрице, устраняется самостоятельно. Для этого надо купить фотогрушу и тщательно обдуть матрицу (в "режиме очистки", сняв объектив и подводя носик груши близко к матрице, но не касаясь ее).

    Делать это лучше в месте, где в воздухе мало пыли. Например, в ванной.
     
  6. зато там влага или это нормально?
     
  7. надо обязательно с КИТом сдавать, или с фиксом, по которому была обнаружена необходимость в юстировке?
     
  8. А где в Питере фотогрушу можно купить кто знает?))) в нете че то не нашел.
     
  9. А Вы в фотомагазинах поищите
     
  10. Аптечные могут быть с тальком внутри! Не думаю, что после обработки такой, вам камера спасибо скажет!
    В фото.ру и ярком мире их навалом в разных комплектациях. Я себе в медиа-маркете купил пару лет назад!
     
  11. Если не открывать горячую воду, влажность не такая уж и высокая.

    Даже обязательно будут с тальком. Можно грушу отмыть изнутри, и будет не хуже специальной, конечно..
    Но я не стал. Купил в ФотоВане комплект Lenspen с грушей, доволен ))
     
  12. Отвез сегодня в Орбис камеру на юстировку. Сказали в пятницу перезвонить. Так что, все равно, не понятно как все это протекает. Получается до пятницы они будут определять нужно ли юстировать?
     
  13. Ага, будут вокруг камеры с бубном ходить и петь шаманские мотивы! :D
     
  14. Самое обидное что эти пятна я нашел и на фотках спустя 2 недели после покупки аппарата с китом. а тогда объектив и не снимал ни разу - его уставил в магазине продавец...и ничего уже наверное не предъявишь...
     
  15. Ура! Проблему разрешил сам! В домашних условиях. Грушу нашел по инету в Ярком мире (450р самая дешевая), но заехать времени не было, на работе задержался. Дома терпеть не мог - пятна на матрице как бельмо в глазу- мешают жить))) Помогла смекалка: взял обычный полиэтиленовый пакет оторвал из рулона и отрезал уголок:) Помогли два сеанса продувки, после первого еще оставалось одно маленькое пятнышко. Результат проверял на белом листе бумаги, с закрытой диафрагмой. Так что безвыходных ситуаций нет. Может кому то поможет этот способ в ситуации когда больше ничего под рукой нет!;)
     
  16. да уж лучшеб вы себе грушу купили))) рано или поздно всё равно придётся
     
  17. to DmitryBurkow
    Прошу помочь, если это возможно. На камере Minolta D5D из трёх объективов два (М 35-70 и М 24-85) имеют имхо бэк-фокус в той или иной степени.
    Не возьмётесь-ли за диагностику и, при необходимости, за ремонт? Жду ответа в личку или на мыло.
    o.kartsev^mail.ru
    Написал так-же в личку, но она переполнена.
     

Поделиться этой страницей