1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Серж!, 26 сен 2006.

  1. И по выставкам хожу с доп блоком на 6 аккумов фирменным - с ним заряжается на порядок быстрее и реально больше 2000 снимков сделать с 10 аккумляторов.
     
  2. Пользуюсь вот этой зарядкой - очень доволен! Насчёт аккумуляторов - ИМХО, лучшие Varta и Ansmann
     
  3. Кстати, советую проверить здоровье аккумуляторов тем, у кого зарядка это не делает автоматически. Достаточно, чтобы 1 аккумулятор из комплекта был с глюками, чтобы кардинально сократить время их работы. Вроде простая истина, но об этом почему-то всегда забываешь :)
     
  4. Кстати, советую проверить здоровье аккумуляторов тем, у кого зарядка это не делает автоматически. Достаточно, чтобы 1 аккумулятор из комплекта был с глюками, чтобы кардинально сократить время их работы. Вроде простая истина, но об этом почему-то всегда забываешь ... Вот-вот, у кого имеются интелектуальные зарядники проверте, ато у меня после проверки акумов таким зарядником (ВС-700) выяснилось следующее:
    GP-2700-все подохли(есть моя тема о бустере), после тестов показывают 200-800, но один из них вместо 2700-показал 2950???
    Ранасоники 2600-все 6 штук 200-500.
    ЭнерДразеры 2600-6штук 300-500.

    А нашел еще по весне в грязи GP-850, так это акум мало того что не исползовался до сих пор, а после теста показал аж 2800...???
    Я так думаю, что зарядник соврать не мог, или кто может прокоментировать такое?
     
  5. #125 6 авг 2010 в 09:23 | Питание для вспышки | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010


    Смотря что вы меряли...

    Если был режим Charge или Discharge, то он показал вам не емкость которую аккум способен отдать, а залитую в него емкость, которая может значительно превышать первую из-за внутренних утечек в аккуме, энергии выделяемой в виде тепла и т.д.
    Также зарядник мог банально прозевать момент окончания заряда и продолжать заливать в него до упора по времени. Бывает и такое.

    Поставьте режим Disсharge-Referesh. Вот там вы получите именно последнюю отданную емкость.
     
  6. Ну, я так поступил, после проверки всех акумов.
    Посмотрю че получу в итоге.
     
  7. Во, блин выдал зарядник-акумы по 2600, а зарядник показал аж 3400-3700.
    Зарядка велась Disсharge-Referesh, и длилась 32 часа.
    Я задумался, поставил новую партию,бум ждть
     
  8. Довольно странно.
    Если такое будет повторяться для разных типов аккумов,
    то можно предположить дефект зарядки. :confused:
     
  9. Поставил такие же, вот уже вторые сутки заряжаются, набрали по 1900 ма\ч, ждем с.
     
  10. Поставил такие же, вот уже вторые сутки заряжаются, набрали по 1900 ма\ч, ждем с.

    Все нормально работает, зарядил до 2350-2450, заряд длился 4 суток.
     

Поделиться этой страницей