1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Серж!, 26 сен 2006.

  1. А возможно с помощью электронного тестера проверить насколько аккумуляторы зарядились? В физике не шарю( :eek:
     
  2. Вряд ли :rolleyes: Покрайне мере я не знаю как это можно сделать с помощью мультиметра.
     
  3. #103 10 мар 2010 в 15:44 | Питание для вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
    Кстати прошу прощения: выдал желаемое за действительное. Индикатор горит красным цветом.
    Поставил сейчас дальше заряжаться - подожду еще пару часов...

    upd

    Чудо произошло. 15 минут постояли и лампочка стала зеленой.
    Итог: 10 с лишним часов с полного разряда. Очень долго... (
     
  4. если измерять мультиметром напряжение и сравнивать с максимальным и минимальным значение, можно определить степень зарядки. но у батареек и аккумуляторов разного вида значения могут разными. в нете почитать можно.

    1. можно. есть специальные емкостные тестеры (гуглите). за 20 сек определяют емкость аккумуляторов.
    2. можно собрать микросхемку самому. будет дешево. в нете есть
    3. если есть мультиметр, то цепляете нагрузку на заряженный аккумулятор (резистор, подходящий фотодиод) и замеряете время разрядки. потом по формулам из курса физики вычисляете емкость.
     
  5. Зато, для здоровья акума полезнее (ночь прошла-оп и они заряжены;)) ), нет у меня доверия к экспресс зарядкам, это уж когда деваться не куда, и то всегда можно перибится батарейками.
     
  6. живут аккумы так дольше. дешевле иметь несколько комлпектов, чем покупать каждые пол года новые.
     
  7. А кто-нибудь юзал ионные батарейки для вспышек? стоят они конечно очень много, но вроде греться они не должны, да еще и емкость у них огромная...
     
  8. кому нужны зарядки MAHA MH-C9000 есть в наличии 3 штуки. подробнее в моей теме
     
  9. #109 7 июл 2010 в 20:47 | Питание для вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Озадачился выбором зарядки и аккумуляторов, нашел у себя в городе вот это http://www.powerbank.ru/p18.htm за 1600 руб,есть вот это
    http://www.powerbank.ru/p25.htm за 1200 руб, еще нашел пару устройств нашего производителя космос, хотя "попахивает" китаем ), может и зря забытого и ни где не упомянутого), эти устройства представлены на сайте производителя http://kosmos.ru/charger1/ конкретно интересуют модели КОС-505 и КОС-509, аккумы нужны для 56 пыхи наверное 2700-2650 большей емкостью пока не встречал у нас в городе. Кто что может сказать по этому поводу, кстати цена на КОС на много ниже чем на GP, правда в комплекте нет аккумов. Можно ли в КОС-505 с током заряда 600 мА, заряжать аккумы емкостью 2700-2650, понятно что долго, но будет ли это как то негативно отражаться на последних?

    Пы.Сы Наверное буду брать КОС-505 и аккумы что нибудь из лидеров теста
    Пы.Сы.Сы Есть вот это очень не плохое устройство, выбор остановился на нем) AcmePower RC13
    Кстати данное устройство полностью идентично соньковскому вот мануал мож кому пригодится:)
     
  10. vadimcin
    Пользуюсь этим, уже достаточно долго, отличная зарядка, качественно и бережно заряжает аккумуляторы, кстати не только GP, неприхотлива, зарядить может даже те аккумуляторы, которые низачто не хотят заряжать другие з.у. Есть с чем сравнивать, покупал несколько з.у. GP и других фирм, с лучшими скоростными и иными характеристиками, но все работали намного менее стабильно чем SMART.
     
  11. Не знаю как зарядки Космос, но их аккумуляторы просто Г. Равно как всякие BTY и подобные китайские поделки. Часть можно выкидывать сразу, а оставшиеся через непродолжительное время.
    Лучше всего взять фирменные, даже с меньшими цифрами на этикетке. GP, VARTA или что-то подобное.
     
  12. #112 8 июл 2010 в 04:31 | Питание для вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    У нас такой стоит как я написал 1600 примерно, но вот ни где не нашел, есть ли у данного девайса режим разряда батарей, а то оказывается в новом, интересном магазине в нашем городе, нашел очень интересный девайс и с не менее интересной ценой, да и с функцией разряда вот
    Да уж, что то тоже начитался, и про качество сборки, и про то что манула даже нормального нет, не на сайте производителя, ни в упаковке, доверие этому девайсу само собой пропало
     
  13. У отца есть светодиодный фонарик "Космос" со свинцовым аккумом. Сделано в Китае :)
     
  14. vadimcin
    У AcmePower хотя и есть такая функция, однако работает она только с Ni-Cd аккумуляторами, у GP разрядки вообще нет, но поверьте и не нужно. Ну а если есть все же желание полностью разряжать - тренировать аккумы, то это можно сделать например при помощи фанарика, или просто лампочки соответствующего вольтажа.
     
  15. Я читал, что это лучший способ убить аккум :D
     
  16. Все может быть, но иногда я таким способом наоборот реанимирую аккумуляторы, которые долго пролежали без дела.
     
  17. Купил все таки эту зарядку. Да вы правы на счет разрядки только никелькадмиевых элементов питания. Когда закрываешь крышку девайса она ложится на кнопку разряда, если металгидридные начинается разряд но через несколько секунд прекращается и переходит в заряд, для никелькадмиевых наверное разряд идет до конца (проверить не начем).
    Я понимаю на счет GP, весь вопрос в цене и только. Я может и взял бы GP будь они чуть дешевле), разница между 1650 руб и 950 руб для меня ощутима, и ни какого преимущества у GP по сравнению с этой зарядкой нет имхо:)
     
  18. Я покупал одну из зарядок AcmePower, более дорогую модель правда, но она у меня частенько глючила, то кабель в гнезде отойдет, то сама зарядка зависнет, а когда работала, то почему-то противно свистела, поэтому пришлось от нее избавиться.
     
  19. #119 8 июл 2010 в 16:16 | Питание для вспышки | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    Коллаж, я извиняюсь, мануала нормального к зарядке нет, ну так вот эта зарядка может разряжать металгидридные акумули, первый раз я дважды нажал кнопку разряда:D первый раз включил разряд а второй выключил разряд. Так вот я просто вставил родные металгидриды, нажал кнопку разряда и не стал одевать крышку (которая дополнительно нажимает на кнопку разряда) и акумули разряжаются;), один акум уже разрядился до конца (они же разряженные тем более родное го*но, с огромным Rвн), и сам начал заряжаться
     
  20. Я себе акмеровский зарядник на 8 аккумов взял - он с ЖК индикацией уровня зарядки - ОЧЕНЬ удобно. С аккумами зоопарк Акмеровские 2500 + Ансманн 2700 2850 + сейчас хамовских взял - пришлось часть аккумов в детские игрушки поставить.
     

Поделиться этой страницей