1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Серж!, 26 сен 2006.

  1. Всем привет. Даже не знаю в тему ли.... Ну если не помогут сдесь - создам новую. В общем нужно питание для вспышки (см. подпись) Хочу взять 4 аккум. и зарядное к ним. Если с акк. все более-менее ясно, то с зарядным большой вопрос... Вот что нашел в ближайших магазинах:
    http://44.tehnosila.ru/catalog/prochee/batareyki/zaryadnye_ustroystva/philips/-/51770/
    http://novokuznetsk.mvideo.ru/products/333955.html
    http://novokuznetsk.mvideo.ru/products/396309.html
    http://www.dns-shop.ru/kem/price_detail.php?i=118743
    Есть еще куча Lenmar'ов и AcmePower'ов....:D
    Что же брать?!? или искать LA CROSSE или MAHA?!? Может кто посоветует какой надежный онлайн-магазин, чтоб доставка по России была... В барахолке... тож пока тихо по зарядникам....
     
  2. Для непрофессионального использования я бы посоветовал батарейки.
    Последнее время аккумуляторы АА дохнут слишком быстро. В том числе и оригинальные.
     
  3. Из того, что вы предложили, я б выбрал VARTA Power Play LCD & USB + 4 аккумулятора АА 2700mAh
    Сам купил ЗУ AcmePower AP-RC6 и АКБ Ansmann 2850mAh. Покупал тут: http://www.techhome.ru
    Также хороший вариант ЗУ Ansmann PHOTO CAM III + 4x AA 2850mAh
     
  4. Спасибо за совет. Давно используете AcmePower AP-RC6??? Я к нему начал присматриваться. А насчет батареек - надоело покупать каждый раз :D
     
  5. Чуть больше года. Но только покупайте там, где уверенны, что вам могут в случае чего поменять нерабочий товар. Я уже про три случая знаю, когда эти зарядники приходили неисправными. Свой я тоже ходил менять.
     
  6. Черт, буду бдителен:) Спасибо еще раз
     
  7. А не подскажите как на этой зарядке включается тренер (разрядка-зарядка) аккумуляторов? Я так и не понял как этого добиться, нет никаких переключателей, из чего я понял что данная функция должна срабатывать автоматически, но как и когда она срабатывает не ясно, у меня кажется не разу не срабатывала, устройство просто всегда тупо заряжает аккумуляторы и все...
     
  8. #88 26 фев 2010 в 00:07 | Питание для вспышки | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    Только переключением режима в NiCd. Т.к. режим для батарей этого типа отличается от режима предназначенного для зарядки NiMg-батарей только функцией предварительного разряда.

    Про режим для NiMg в инструкции написано, что-то типа этого "...у аккумуляторов такого типа нет эффекта памяти и им функция предварительной разрядки не требуется..." Меня это несколько удивило, но за всё время использования какого либо уменьшения ёмкости за своими АКБ Ansmann 2850 не заметил. А у меня их аж 10-ть штук :)
     
  9. Понятно спасибо!
    Я собственно этой зарядкой заряжаю только большие "D" NiMh аккумуляторы, так-как она их заряжает на порядок быстрее чем многие имеющиеся в продаже. А тренер мне бы пригодился, но не для устранения эффекта памяти, а просто для реанимации долго пролежавших без зарядки аккумов.
     
  10. Купил AcmePower AP-RC6, по АКБ пока не определился... Нашел дома пару старых SANYO на 2500, лет 5 лежали без зарядки. Вроде определил, через 1,5 часа зарядил.
    Смотрел VARTA Power Play LCD & USB + 4 аккумулятора АА 2700mAh - не впечатлил. Информации по нему никакой, в руководстве вообще ничего....
    Кстати нашел статейку на укр. сайте про АКБ и ЗУ (Мои SANYO там есть:D ), может кому интересно будет
    http://www.test.org.ua/tests/electro/82
     
  11. Читайте и выбирайте себе на здоровье: :)
    Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA
    Тестирование батареек формата АА
     
  12. Ха! а тут все норм. Я взял Duracell (2650 мА*ч) и не прогадал как видно :)
     
  13. Подскажите плиз кто пользуется аккумуляторами Ansmann 2850 + родная зарядка ansmann - сколько часов они должны заряжаться? Провисели на зарядке 10 часов - лампочка на заряднике так и не погасла :eek:
     
  14. А цвет поменяла? А то обычно ЗУ вначале заряжают аккумуляторы, а потом, по завершении зарядки, просто поддерживают уровень малыми токами. В инструкции должно быть про это написано.
     
  15. Нет. Как горела зеленым так и горит.
    нету её к сожалению.

    Надо нормальную зарядку покупать. Есть такие которые по 4-м каналам заряжают? В этой мне до кучи фиксация аккумуляторов не нравится, так и норовят выпасть когда зарядник в вертикальной розетке..
     
  16. На моём АcmePower когда заряжает - горит красный, а когда АКБ уже заряжен и стоит просто на поддержке - горит как раз зелёный. Может они у вас уже были заряжены?

    4-х канальные ЗУ конечно же есть. Все качественные ЗУ идут как раз с поканальным зарядом.
     
  17. Пользуюсь аккумуляторами и зарядником ansmann AN 18704-зарядник и акумы 2700, полный цикл (разряд-заряд) занимает 7-10 часов 9зависит от степени разряда батарей). Индикация на разряд желтая, заряд-оранжевая, готовность-зеленая. Плюс еще есть ЖК дисплей, где отображается ход процесса.
    Почти всегда, заряд акумов начинаю с их разряда, так они дольше живут. Уще пользовался аккумуляторами ENKATSU 2600, довольно посредственные элементы (нет видно стабильности в изготовлении-одинаково заряженные, рвботая в одной вспышке, разряжались не одинаково). Есть еще комплект Sony 2700, достаточно не плохие, на 1.5 года хватило.
     
  18. Нет, был полный разряд, Индикатор батареи на пыхе мигал.
    Как только включил в розетку - сразу зеленым загорелась лампочка.
    А может зарядник неисправен... Надо посмотреть модель его и поискать в инете инструкцию по ходу.

    *а вообще ушел штурмовать барахолку в поисках достойного ЗУ )*



    Спасибо за инфо :)
     
  19. Инструкции к ЗУ не нашел, но на оф. сайте есть вот такая инфа о нем
    Наверное поэтому лампочка и горит постоянно?)

    (ЗУ ANSMANN PHOTO CAM III/2850)
     
  20. Такое бывает со слишком "умными зарядниками" ;) Мой AcmePower AP-RC6 тоже не заряжает полностью севшие АКБ - пишет либо BAG (ошибка), либо OK (заряжен). Выход из ситуации - принудительно подать напряжение на севшие почти в ноль аккумуляторы в обычном, самом простом заряднике. Достаточно 20-30 сек. и все, их можно переставлять в "умный зарядник", он их теперь подхватит.
     

Поделиться этой страницей