1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питание для вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Серж!, 26 сен 2006.

  1. Не согласен, на мой взгляд очень полезно иметь один резервный комплект постоянно заряженных аккумуляторов (или свежих батареек) и не тратить их просто так, пользоваться другими. Я сейчас с этой целью Duracell Turbo алкалиновые использую.
     
  2. Во во, заряжаться надо всегда. Я в конце прошлого года купил аккумуляторы Варта 2700 Профессионал. Все супер пупер, но сейчас заметил что вспышка после 50-100 кадров начинает по 10 сек. заряжаться. Раньше сотни две выдерживала. Не прошло и полугода. Прошлые Ансманн 2600 ровно за полгода сдохли. Причем резко как то они подыхают. Пару недель последние еще работают кое как, а потом все - один пых и значок разряда на вспышке. Вот такая вот статистика. А кто Ансманн 2850 пробовал? Это которые недавно вышли.
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    привет всем.
    для ноута пользуюсь Универсальным аккумулятором AcmePower <UC-4> для портативной техники (50Вт*ч , ) выдает 16.5, 19, 22 В и есть USB - 5 вольт. думаю для вспышки подойдет вот такая вещица:
    Универсальный аккумулятор AcmePower <UC-5> для портативной техники (50Вт*ч , 5/6/7.5/9/12/14/16/19В, 3.5А) - хотя сам не пробывал. если 3,5 А хватит для быстрого заряда вспышки
    http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_accesory/AcmePower_UC-5_7.5_12_14_16_19_3.5_58532.html
     
  4. Не, прикольная конечно батарейка, но при цене 4 тыщи лучше добавить еще пару и взять родной бустер (или как его там). Тем более разъем для вспышки искать придется, а он там ужас какой оригинальный.
     
  5. Млин, народ, пройденная тема. Никакие доп. аккумуляторы скорость заряда вспышки не увеличат. Да, на дольшее время хватит. Это как канистра в багажнике. Если критично, то возьмите в карман доп. комплект аккумуяторов. Бустер преобразует ток доп. аккумуляторов в высоковольтный, уменьшая время готовности к пыху! Это ж не просто ячейка со штекером за 6 тыс.руб.
     
  6. http://www.gprecyko.com/en/index.html
     
  7. Только сколько акб проживут при таком режиме? Они же не Li, а MH.
    Эффект памяти меньше, но есть.
    Мой опыт показывает, что очень скоро от емкости в 2500 уже ничего не останется и будет с трудом хватать на одну съемку.
    Возиться и разряжать акб фонариком - совершенно не хочется.
    Посмотрим, как новые акб себя поведут себя через пару месяцев.

    С уважением,
    Борис
     
  8. bglazyr, возьмите зарядное устройство с функцией разряда. Удивитесь, как долго (ни один год) Вам будут служить аккумуляторы. Зарядки Robiton не очень дорогие. Посмотрите в Санрайзе.
     
  9. Кстати про зарядники. Вчера в магазин ходил - там их 25 штук разных. Может кто посоветует из не очень дорогих и с функцией разряда? У меня Ансманн Диги Спид, но он вроде без нее. Правда заряжает за 1 час. Может от этого у меня аккумы быстро дохнут? Тока Лякросс не советуйте. Весь Хобот про него гудит, а конкретных советов про другие мало. Тока спорят. Нужна именно модель и примерная цена, ну и что бы человек реально им пользовался. Вот.
     
  10. Э, нет, давайте не будем. У Sanyo, как минимум в некоторых областях, репутация непревзойденная совершенно...

    Скажем, легендарные СD-драйвы от Плекстора всегда имели внутри классический пикап именно что от Sanyo. Как и знаменитые в аудиофильных кругах сд-проигрыватели от CEC.
    Так щьта - я бы попросил :)

    Я брал такой в Плеере.ру, - и впрямь, штука недорогая и оч. симпатичная. Правда, там всего два независимых процессороконтролируемых канала зарядки, - но для блицового комплекта 4шт, которые покупаются вместе и юзаются точно так же, это и впрямь не слишком существенно.
    Зато функция разряда, - после которого заряд начинается автоматически; потом же аккумуляторы могут лежать там свежезаряжеными аж до морковкина заговенья, - им подается лишь ток компенсации саморазряда.

    Кстати, прихватил тогда еще и Ansmann'ы - сколько проживут не весть, но пока, по ощущениям, все выглядит очень пристойно: куда там всяким GP...
     
  11. Ну да, у него батарейки попарно заряжаются. Надо что бы все независимо были. Вдруг один аккум дохнет быстрее других? Блин, у меня 4-5 месяцев Варта 2700 и все - 8-10 сек вспышка заряжается после 30-40 вспышек. Вчера только мучался. Может один из них бракованный? Как проверить? Я тестером померил - 1.3 вольта все показывают. В продаже видел тестер для аккумуляторов Ансманн. Он вроде емкость реальную измеряет. 600 руб. стоит. Интересно пользовался кто нибудь? Есть ли смысл покупать?
     
  12. Есть и получше вариант, с раздельной разрядкой и зарядкой КАЖДОГО аккумулятора. Со звуковой сигнализацией процессов. У меня был такой, но накрылись два канала после разрядки 2700 аккумуляторов. http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2059194&s=&p=365
    К сожалению, не найду больше в продаже. Ему на смену вышел новый вариант, а он без разряда.
     
  13. Серж, мне кажется, чтобы определить примерное состояние АКБ, нужно замерять напряжение на них после их разряда. В тех, что брешут - будет поменьше.
     
  14. Использую зарядник с функцией разряда Сони BCG34HRMF - очень доволен.
     
  15. Вопросик тут возник, может кто подскажет.
    На днях попались аккумуляторы Sony 2700 mah, комплектом 4 шт., но без зарядника. У меня от GP осталась зарядка. Можно ли их заряжать на ней?
    Или обязательно нужна зарядка от Sony?
     
  16. Пофигу. Желательно, только зарядник приличный.
     
  17. А какой приличный можно поискать?
     
  18. #59 7 июл 2009 в 00:17 | Питание для вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2009
    Поищите TechnoLine BC-700 Можете спросить у purik-a, он продаёт вроде такие.

    Сам пользуюсь AcmePower AP-RC6. Аккумуляторы - Ansmann 5035082 2850mAh
     
  19. Дмитрий Викторович, спасибо! ;)
     

Поделиться этой страницей