1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photoshop CS6

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Arch0n, 22 мар 2012.

Метки:
  1. #1 22 мар 2012 в 10:38 | Photoshop CS6
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Все уже посмотрели обзор беты 6 фотошопа?

    http://www.dpreview....r-photographers

    Как-то он уж очень стал напоминать лайтрум :D

    Собственно новые фичи вызывают переживания. Я лайтрумом не пользуюсь одна из причин того это библиотека. Библиотеку я сам делаю с помошью проводника. И разными конвертарами к ней обращаюсь. В итоге выбор остался на ACR. Он рядом с каждой равкой кладет файл с настройками конвертации. А тут в новом ACR вместо добавления новых бегунков полносью переделали старые. Интересно, а как он конвертит старые настройки? Какой бегунок новой системы соотвествует какому старой?
     
  2. И я того же мнения )

    Лучше б сделали отдельный (самостоятельный) ACR за отдельную разумную денюжку...
     
  3. Ну у меня еще куча причин юзать фотошоп. В часности сторонние шумодавы. До сих пор вызывает удивление что они никак не могут купить производителеля нормального шумодава. Лайтрум/ACR/Фотошоп все так же обесцвечивает высокочастотный шум чтобы был не так заметен. Этим раздражает.

    Посмотрим что сделают в новом ACR. В передыдущей версии кажется они как раз перерабатывали шумодав вместе с алгоритмом дебайризации.
     
  4. Вообще-то все им уже с осени пользуются ))
     
  5. А в чем проблема? Я пользую Лайтрум, а фотоархив тоже сам делаю по каталогам как удобно.

    При этом Лайтрум всё нормально видит и с этой библиотекой работает, храня свою обработку в своей внутренней БД отдельно от моего фотоархива. Где неудобство-то?

    Хотите чтобы он в XMP писал? Это вопрос одной галочки в настройках... мне оно не надо.
     
  6. Проблема не в лайтруме, а в новой версии ACR если ей с оени пользуются то наверно уже знают как транслируются старая система бегунков в новую?
     
  7. Alexey Kulachatov, мне ЛР сам предлагает сконвертить в новую версию.

    а вообще в Camera calibration выбирается версия ACR
     
  8. Когда был переход с версии 2003 на 2009 там выбирался алгоритм дебайризации, а не настроки яркости контраста. А там все просто либо старый алгоритм либо новый вот и вся настройка. А тут интересно было бы узнать правила перемещения бегунков.
     
  9. #9 23 мар 2012 в 19:07 | Photoshop CS6
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
    конечно, там заложены настройки по переходу на процесс-2012. если не хочешь - можно и в старом, 2010, работать.

    при переходе он бегунки сам поправляет - фото изменяются, да - именно ввиду нового подхода к бегункам. но мне показалось что незначительно, и даже в лучшую сторону.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. процесс-2012 - однозначно лучше чем "процесс-2010" ИМХО
     
  11. Процесс переноса бегунков там заложен кривой. Когда старую фотку открываешь уже обработанную, то исходный "тон" фотографии не сохраняется даже близко.
     
  12. ACR 7 там тоже финальная или бета?

    (пожно отдельно плагинчик скинуть?)

    И еще вопрос... Кому-нибудь попадались цветовые (камерные) профили для Сонек под новую версию? гугл все старые впаривает...(
     
  13. а бета останется рабочей после выхода финальной версии?
     
  14. У меня пока пашет. Не ломаная ни разу
     
  15. у беты где-то указан срок когда она истекает. посмотрите "About".

    поставил стандартную версию на pre-order, обещают что выйдет 7го мая.
     
  16. Ааа? Чеее? Фотошоп? Не, не слышал.

    (SPP и DxO рулят...)
     
  17. Что я могу сказать. Финалка не стала лучше в плане потребления памяти. Но субъективно бета страдала больше. Суть истории в том, что WinXP 32bit + 2Гб после двух-трех открытых RAW начинает ругаться на нехватку памяти. На другом компе с Win7 64bit + 4Гб проблем не замечено. Оно понятно что 2Гб не цифра, но CS5.1 прекрасно открывал по 20 RAW для пакетной обработки, а тут больше 5 открыть невозможно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. как уже где-то писали, при беглом осмотре не нашел новый фильтр резкости (точнее убирания нерезкости), который широко рекламировали перед выходом ФШ...
     
  19. Ввиду отсутствия файла на адобовском сайте перезалил ACR 9.1.1 под Win:
    Camera Raw 9.1.1 plug-in installer for CS6, CC, CC 2014, CC 2015
    29/07/2015

    [​IMG]

    Camera Raw 9.1.1 является самой последней версией, совместимой с Bridge CS6 и Photoshop CS6.

    For Bridge CS6 and Photoshop CS6, substitute with the Camera Raw 9.1.1 installer below.
    Скачать Win:
    ЯД
    MEGA
     

Поделиться этой страницей