1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photolemur

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Rpz_Satellite, 11 сен 2018.

  1. Хороший метод )))
    Нет, установить принадлежность этого амура-лемура именно к Скайлум не сложно: внизу странички об этом явно написано. Но интересно разобраться в более тонких нюансах происхождения данной софтины.
     
  2. Зачем тратить время на пустое? И что вам это даст? :)
    У убогой программы от знания её происхождения нормальный функционал станет?
     
  3. Да я и не трачу. Тут вот народ мучаю вопросами... )))
    Помимо удовлетворения простого человеческого любопытства? Ну, может быть, понимание перспектив (скорее их отсутствия) превращения этой поделки во что-то более менее пригодное для того, для чего оно задумывалось. Если команда та же - дело труба.
     
  4. Моё субъективное мнение такое:
    Есть конвертеры топового уровня. Это Лайтрум и С1. Сегодня - ещё и ДхО фотолаб.
    И есть все остальные конвертеры. Платные, бесплатные, закрытые, открытые, хрен-те-какие.
    Где-то между ними притаился хитрый японский СилкиПикс. Мне им приходится пользоваться в силу того, что всю кучу моих панасоников ни один другой конвертер нормально не поддерживает. Но не советую никому - это просто какой-то катаклизм пользовательского интерфейса, хотя результат выдает годный.

    Вот между первой и второй категориями - пропасть, хотя она в глаза часто и не бросается. Я покупал и пользовался (и сейчас пользуюсь в некоторых случаях) И Авророй и Люминаром, основательно тестил ON1, всякие там равтерапии и дарктейблы. Всё это - детский сад, просто группы разные. :blush2:
     
    nauticus нравится это.
  5. И Adobe Camera Raw в Adobe Photoshop.
    ps и я бы таки добавил в список первой категории проявщики darktable и RPP (RAW Photo Processor)
     
  6. У меня критерии отбора в эту группу слишком суровые )
    У этой парочки много чего не хватает. Прежде всего - автоматического применения профилей объективов и локальной коррекции.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей