1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Photolemur

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Rpz_Satellite, 11 сен 2018.

  1. Так и я про что... Тем более эти на коленке сделанные РАВы да править не буду. Они отсняты час назад только для того, чтобы понять как эта поделка их попробует поправить))). Буду дальше изучать вопрос с "проявителем", ибо дело для меня новое (только сегодня начал разбираться). Мне нужно тратить времени не столько сколько его на проявки забирает у меня лайтрум. Что-то долго у меня там все получается и очень коряво... В часности посоветовал бы кто, какой конвертер взять, чтобы потанцевать вокруг фотки, начиная от гистограммы экспозиции, подергать её туда-сюда?!
     
  2. #22 11 сен 2018 в 20:50 | Photolemur | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Может где-то галочку какую-то надо поставить? Как-то с трудом верится, что современная платная программа не мохает профиль объектива. Или предлагается их сначала проспонсировать по преордеру, а потом, через пару релизов, допилят? :unsure:
     
  3. Это уже немного отдельная тема... я бы посоветовал попробовать С1 для Сони - дёшево и сердито. Сейчас, правда, уже не так дёшево, как на старте, но ещё терпимо (хотя грозятся, что с октября подорожает), известен промокод на скидку 10%. Всякого обучающего видео по нему полно, курсы есть. Обсуждается тут: https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-capture-one.15240/page-148
     
  4. Спасибо большое, посмотрю!
     
  5. Не поверите!!! Там НЕТ ни единой галочки))) и в платной версии тоже. Есть только окошко куда можно грузить РАВы и джпеги. Платная от бесплатной отличается только возможностью делать снимки не по одному а пачкой. В общем идея такова: грузить и забудьте - с остальным прога справится. Единственное в ней, что можно сделать руками: прописать путь куда складывать обработанные фотки. Так то...
     
  6. Необходимое уточнение. Capture One Express for Sony - вообще бесплатная программа. И её возможностей вполне хватит для нетребовательного начинающего фотографа. А вот Capture One Pro Sony - уже платная.
    Поверим, поверим. :)

    Rpz_Satellite, зря вы это затеяли. Хоть с Photolemur, хоть с любой другой подобной недоделанной полупрограммой. Всё это полумеры.

    Все равно придете к необходимости пользоваться нормальным проявщиком.
    Лишь зря время на эти поделки тратите и искривляете себе руки и мозг :) .
     
    ser_t нравится это.
  7. Разве что уж для совсем нетребовательного. Например, кривых там нету. Но чтобы стартануть - может и сгодится.
     
  8. И зачем они нужны? Особенно начинающему... Да и не только начинающему, а вообще...
    Не лукавлю ни разу: и для меня лично это - избыточная функция, ибо ни разу не пользуюсь... И Photoshop CS6 по своему функционалу меня до сих пор устраивает ... :)
    Так что все относительно...
     
  9. Спасибо за советы. Посмотрел сегодня ночью пяток обзоров про С1. Мне, я так понимаю, с головой хватит экспресса. Просто думал что с развитием нынешних технологий уже всяко придумали уж что-то высокоинтеллектуальное. Как ту собаку от Сони. Ан нет. Значит будем изучать С1. Как многие пишут прогу с самой правильной (типа) цветопередачей при проявке равов
     
    nauticus нравится это.
  10. Наряду с собакой есть и родной проявщик от Sony - Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit)
    Но, как бы это сказать о нем помягче: я лично не знаю ни одного фотографа, который им бы пользовался бы...
    У Александра Света есть видеоурок: Capture One Pro 11 Профессиональная обработка RAW от 2018. Лучшего пособия не найдете.
     
  11. Всем спасибо за советы и помощь!!! Установил себе С1 экспресс. Сижу разбираюсь. Нюансов много, так что мне развлекаловки сией надолго хватит) ))
     
    nauticus нравится это.
  12. попробовал я этой проге подсунуть равку... и вообще ни о чём.... фигня какая-то вышла - Автонастройки любого проявщика не хуже делают..
    зато какие процессы: поиск неба и т.д. искусственный интеллект:)
     
  13. Больше всего мне понравилась фраза в конце... "колдуем" )))
     
  14. и не понятно, почему SkyLum скрывает этот продукт:))
    как отдельная компания
     
  15. Я так глубоко не разбирался. Кто что скрывает и в итоге откуда ноги растут
     
  16. Я вот тоже этим несколько озадачен. Тем более, что скрывает как-то не очень успешно.
    Там надо посмотреть список разработчиков (в "О программе"). Если те же украинские и русские фамилии, что и в Авроре и Люминаре - значит что-то темнят. Если другие - тогда, возможно, просто купили разработчика со всеми потрохами и почему-то не хотят смешивать бренды.
     
  17. у меня другой метод:))
    я зарегистрировалка как партнёр SkyLum и мне дали не только партнёрку SkyLum, но и партнёрку Лемура:)))
    причём по Лемуру поболе платят:))
     
  18. Уважаемые а можно узнать Ваши субъективные мнения относительно удобства работы в С1 и в Авроре?!
    Полночи мучал С1... Сейчас читаю про Аврору. Вечерком качну триалку. По скринам, выложенным в инете - утверждается что аврора более наглядна для обработки. Не надо лазать по куче вкладок.
    Вот интересно что Вы скажете, какие за и против.
     
  19. если я правильно понимаю, к скачиванию доступна версия 2.3, новой 3.0 ещё нет
     
  20. Аврора - это HDR
    для работы с фото у них Luminar

    пока для себя вижу С1 удобнее, чем Luminar - по крайней мере работа с геометрией, чистота картинки.
     

Поделиться этой страницей