1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый студийный свет

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Nevl, 1 дек 2014.

  1. #21 2 дек 2014 в 14:11 | Первый студийный свет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Вот! У меня точно такие не хотят поджигать студийные рэйлабы. Я сомневаюсь что у аксио2 другая схемотехника в этом смысле относительно спринт2. Так что если это в одном магазе с моноблоками - спросить "А будет поджигать?" И на утвердительный ответ потребовать проверить до покупки.
    А потом получить моральное удовлетворение от кривой физиономии продавана если не работает или моральное удовлетворение от покупки если китайцы подшаманили схему в синхронизаторе и все поджигается нормально )))
     
  2. У меня сам приемник болтается прям на проводе, который из него идет к моноблоку. Провод пружинистый так что приемник вполне нормально висит. Но можно и прицепить текстильный шнурок и вешать, цепляя за замок стойки. Блин мне кажется я в теме про pixel king фоткал как это выглядит. Или мне кажется... ) сути это не меняет, студийные вспышки не юзают горячий башмак приемника, они подключаются специальным проводом от приемника.
     
  3. Ну вот теперь мне яснее, тему про pixel king не читал, но суть мне понятна, или найду если что для ознакомления. И если я всё правильно понимаю нужно второй приемник докупать на вторую пыху или её можно будет запускать по световой ловушке чтобы она поджигалась от первой на которрой будет приёмник? Надо матчасть по студийной съёмке читать в общем.
     
  4. Можно и одним приёмником радиосинхронизатора пользоваться, в этом случае лучше удалить из за спины мамаш с мыльницами .:devil:
    Имхо для студийной съёмки Пиксел Кинги слишком круты, можно обойтись вариантом попроще.:cool:
     
  5. Да я тему про кинги упоминал потому что фоткал приемник висящий на моноблоке, не больше )
    Про то, что можно использовать только один приемник и остальные поджигать по светоловушкам я писал в самом начале.
     
  6. Про поджиг я понял, просто хотел уточнить не путаю ли я чего, я и про то как приемник к вспышке цепляется тут дважды спросил. Про радиосинхронизаторы вот какой вопрос, есть именно под минолтовский башмак, а есть те что на ISO переходник у меня есть, но я так понимаю грабли не надо городить, а если и городить то всё равно проверять с пыхами поджиг. И как проверять сделать несколько пробных пыхов и посмотреть сколько раз сработало\несработало?
     
  7. Поверять долго и нудно. Импульсов 20 не меньше сделать. Посмотреть чтобы из них не больше одного было пропущено. НУ ДВА.
    С башмаком -- вам решать, но лучше минолтовский, можно будет спидлайт на вынос цеплять
     
  8. Ну я совсем глуп, что такое спидлайт? Ничего кроме названия серии вспышек для Canon пока не накопал.
     
  9. Ну обычные вспышки на батарейках. Когда в теме идет и про то и про другое, я чтобы не путаться студийные вспышки называю моноблоками а накамерные -- спидлайтами.
     
  10. Понятно. С комплектом я вроде как определился, будет набор из двух Рейлабов по 150Дж, теперь озадачился системой установки фона и расстроился, ниже 4 т.р что-то ничего нет, и с синхронизаторами пока в раздумьях, попробую что-то анйти тамже где и пыхи.
     
  11. А Вы какую систему смотрите?
    ИМХО, на первое время лучше взять просто штангу на двух стойках, не надо эту вертушку с цепями и т д. На качество фото не влияют, убираются и на стене не висят, мобильны -- можно утащить в другое место или вообще на выезд, более ликвидны, ибо это ПРОСТО СТОЙКИ.
     
  12. Да, такое и надо. Но ценники конечно ползут вверх ((((
     
  13. Да, еще как. Остановившись на комплекте из двух по 150, обнаружил что в комплекте ент сумки, отдельно сумка стоит под 4, что равняется цене комплекта из двух по 200, а в итоге выясняется, что у них вообще нет рейлабов. Беда.
     
  14. Странно, и как тогда комплект (если это комплект, то есть стойки там, рефлекторы, зонты) поставляется? Отдельными коробками чтоли? Ищите таки с сумкой-чемоданом, это намного удобнее.
     
  15. Да наверное шпагатом все перевязано, а пыхи в кульке. Под заказ сказали ждать до 4 месяцев возможно придется, но по ценам очень у них неплохо. Теперь вот озадачен ниже 16800 пока нифига не нарыл (это за 200). И на оф.сайте рейлаба уже цены исправили :).
     
  16. #37 5 дек 2014 в 02:21 | Первый студийный свет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    Посмотрите здесь http://spinlab.ru/ хорошие ребята и техобслуживание у них же. Я свои моноблоки у них брал:) Вам как раз, Питер же.
    И от Visico не отворачивайтесь :yes: достойный свет, не хуже конкурентов за те же деньги иногда дешевле даже. Я взял Visico VC-400HHLR у них пых короче и пульт дистанционный, но и цена естественно больше. А с Visico многие работают и не жалуются. Эту тему давно уже зондировал. http://sony-club.ru/showthread.php?t=71377 Кстати, наш одноклубник на Visico фотографирует.... самую дешёвую и ничего... это ему не мешает деньги зарабатывать и фотки классные делать (только я его не назову:mocking: он просил не ссылаться на него:rolleyes:) скажу только, что он Питерский;).
     
  17. #38 5 дек 2014 в 08:58 | Первый студийный свет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    U-96, спасибо за рекомендации, вашу тему кстати читал, наверное самое содержательное я оттуда и познал. От Visico не отворачиваюсь, в общем мне они показались добротнее чем Грифоны и Фальконы. Остановился пока на Рейлаб, беда в том что их почти нигде нет. Нашёл одно место где и заказал, но не факт что привезут за те же деньги потому как даже производитель уже поднял цену. А так выходит я могу вместо комплекта из двух 200-к рейлаба взять комплект из 3-х 200-к от того же Visico, три источника это ведь лучше. Сегодня хотел предоплату за рейлабы нести, теперь неуверен. Вот уж и думай тут.
     
  18. #39 5 дек 2014 в 09:24 | Первый студийный свет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    Nevl угу угу.... всегда так:) когда денег мало, а хочется больше и лучше:rolleyes: Вы парням позвоните, потом сходите. Они дают руками лапать и пыхнуть можно;) вживую оно всегда интересней. И кстати считаю RAYLAB простят слишком много за свою продукцию. Visiko ещё почему дешевле у парней, они напрямую с поставщиком работают, и обслуживают его же:) им выгодно продавать именно Visiko. Короче, общайтесь....
     
  19. Да, муки выбора, две по 150 брать от рейлаба не стал ибо нет в комплекте сумки, что нехорошо. Решил два по 200, на одном сайте нашел за 15 пару, только у них нет их, в итоге нашел за 16.7, сдлелал заказ, надо предоплату чтоб везли 10%, а на сайте самого рейлаба он 3 дня назад стоил 18.6 а со вчера 19.9. Ну и по городу в магазинах есть еще по 18.7. В общем фиг его знает то ли идти сегодня (заказал позавчера) вносить предоплату и ждать когда привезут, при этом уточнять не измениться ли цена, либо идти щупать Visico. Там комплект за 15 вкусный, помимо 3х200 еще насадки разные. А у вас долго уже в эксплуатации этот производитель? И можно ли к вот этим пыхам подключить приемник для радиосинхронизации: http://spinlab.ru/svet/impulsnyj_sv...y_visico/visico_vt_200_soft_boxbarn_door_kit_.
     

Поделиться этой страницей