1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Я почему-то тоже первым делом о ранних версиях складного дальномерного полтоса Эльмара с его 22-мя лепестками диафрагмы подумал.
     
  2. Чхать я хотел на это "красиво будет".... Я его 5 минут повертел на тушке и всё, привет. Килодвести эт вам не шутки. Как вы себе представляете одной рукой держать тушку, второй, придерживая объектив, целится в глаз воробью?))) Был бы автофокусный (ну пускай чуть дороже) можно было бы наверное смириться, а так нафиг.
     
  3. Вы точно про 0.95?Он мне показался легче,чем 50/1.2,а тот точно килодвести.
     
  4. Так ведь 0,95
    Это же стекло для творчества.
    Просто гелиосы в целом блевотную картинку давали, а этот очень ничего так.
     
  5. В этом интервью про этот поход говорится?:)
     
  6. творчество на грани суицида:eek:. И каждый раз вспоминать добрым словом конструктора:D
     
  7. стекло мягко говоря явно не для фотоохоты и репортажа, а для постановочной съёмки типа студийной, интерьерной или пейзажной штатив не будет лишней помехой.
    PS хотя у кого что болит, кому лишний вес мешает, а другим 38 т.р. покоя не дают... :)


    Сониводам Московии устроить бы флэшмоб с набегом на стенд Зенита :)
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ирисовая диафрагма - это же общее название, не зависит от количества или формы лепестков. У почти всех объективов ирисовая диафрагма
     
  9. Про глаз воробья я образно написал. Вы его в руках держали? Врядли. А я держал и даже сделал пару кадров, и поверьте приятного мало. Стекло перевешивает конкретно, и мне кажется батручка не сильно поможет. И нафига, скажите пжл для интерьера и пейзажа нужно стекло с дыркой 0,95? Да и в студии редко 0,95 пригодится.
     
  10. #70 18 апр 2016 в 23:15 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2016
    0,95/50 Навскидку на открытой на NEX-F3 без вспышки миним. обработка из ARW

    https://yadi.sk/d/-1hLAQTIr6vQt
     

    Вложения:

    • DSC03452-1.jpg
      DSC03452-1.jpg
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      910
  11. Привет! Всем пушистого бобра. :)

    Чтоб оценить новую стекляху, с которой по миру сделаны считанные фотки, хотелось бы видеть идеальные условия съемки, как минимум. Т.е. хотя бы не 1/2000 и исо800. Понимаю, сложно. Да и А7 первого уровня не блещет в таких условиях. Тогда может как, обещал автор, выложится архив РАВок, чтоб исключить ошибки настроек проявщика, которые так сильно индивидуальны.
     
  12. Постараюсь кинуть равки,там правда много промахов по очевидным причинам.Ступил,то что не взял контакты человечка того,можно было по сути потом его вытянуть с объективом на прогулку(
     
  13. вот это минус, я уже тоже об этом подумал. По-пробую на них выйти от Клуба
     
  14. #74 20 апр 2016 в 15:14 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Еще несколько пробных фото навскидку на открытых. DSC03459-1обр_новый размер.jpg DSC03455-1обр_новый размер.jpg DSC03465-1обр_новый размер.jpg DSC03470-1обр_новый размер.jpg
     

    Вложения:

  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У меня у одного ощущение чего-то китайско-пластмассового-стобаксового?
     
  16. А у меня ощущение все того же совка, но уже с чем-то "китайско-пластмассового-стобаксовым"
     
  17. так это сейчас в моде, делать такие стекла за 500-100 баксов, все устали от идеального бокэ
     
  18. Собсно равки-ТЫЦ:ok:
     
  19. Нет. У меня первая мысль - светлая Хольга.

    Надобность 0,95 на лицевом портрете под большим вопросом, а на ростовом мыло жуткое. Какой то чудовищный фьюжн - отечественное оборонное поделье выдает ломографический треш...

    Пс: хотя, нет, Хольга лучше.
     
  20. #80 20 апр 2016 в 20:27 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Когда я на форуме разговаривал по поводу этого объектива с его конструктором-рассчетчиком, тот сказал ,что объектив рассчитывался в основном для использования видеографами для использования ими всяких эффектов размытия.
     

Поделиться этой страницей