1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. Главное,чтобы потом разброса в качестве не началось.Этот предсерийный образец кстати они уронили и перресобрали прямо на Фотофоруме,это представитель завода сказал:D
    [​IMG]
     
  2. Да что то похоже одно и то же. Интересно, а бокеха поприличней станет если хотя бы до 1.4 прикрыть?
     
  3. Прикрыть не получилось потому что насечки со значениями диафрагмы на кольце после пересборки идут в противоположном направлении,непонятно насколько закрывать))
     
  4. :D пэтому похоже и нет толком кадров с него) представляю как кто то по шапке получит))
    Жаль конечно, хоть на сколько нить бы) но хоть что то)

    - - - Добавлено - - -

    Пс. 85ка если не провоцировать похоже весьма..))
     
  5. А мне как раз боке и понравилось - абсолютно чумовое, причем в разных частях кадра своё: где яйца посхальные, где круги подрезанные....
    И вообще красиво и плавно всё. Да и по цвету приятно.
    Резкости, правда, особой, такой, чтобы Самьянгу от рака легких сдохнуть, не заметил - вполне такой легкий софт на открытой, но на то она и 0,95
     
  6. пока ниочем, надо не на выставке смотреть, а дома, на природе или в студии, с толком, чувством, расстановкой и...светом. ISO 800-1000 и камерный JPEG тоже дают о себе знать. первое впечатление приятное, но будем ждать полноценное тестирование.
     
  7. Резкость то резкость, но вот блики как то сильно обрублены и вообще боке по этим фото как то не очень, правда и примеры не такие что бы делать выводы, будем ждать :)
     
  8. Согласен , "не очень" . Но, во всяком случае, не "фу-фу-фу" . Будем нормальных кадров ждать .
     
  9. Но на 1.4, к примеру, Самьянг, по идее, уже должен памятник заказывать))
     
  10. Это понятно,что хочется полноценного тестирования,но с учетом что у них сабж был спрятан под стойкой и его вообще не хотели показывать(упор был на 50 и 85 с 1.2).Да и у меня а-баян,уговорил представителя прогуляться на соседний стенд с Сони))
    Диафрагма там без щелчков закрывается,видеографам будет удобно.Размер у 50/1.2 и 50/0.95 практически одинаков.

    - - - Добавлено - - -

    И равы имеются тоже,просто мой старый ЛР их не понимает(
     
  11. а что за Г-образная диафрагма, удалось рассмотреть?
    поделитесь пожалуйста.
     
  12. По резкости, там исо то гляньте сначало в экзифе, а потом выводы делайте) таки первая семерка, свет не особый, и плюс исо 800)
    Где там искать резкость если все шумодавом похерено)
     
  13. Понравилась линза. Если гуманно стоить будет, можно взять. Поиграться или увлечься - потом посмотрим.
     
  14. Ундервуд, спасибо за фото. Мануал такой мануал — диафрагма с хренадцатью лепестками =)

    Меня в плане цены беспокоит, что это рукав Ростеха — могут закон какой продавить и сделать наценку на забугорные объективы в поддержку отечественного производителя. Это чтоб нашу национальную гордость более лучше покупали. И будет вся страна опять одними «Зенитами» снимать.
     
  15. #55 17 апр 2016 в 21:02 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2016
    Не знаю, какая у Вас семерка,моя на исо 800 ничего не херила. Иначе к чему было менять баян А на Е
     
  16. поясной портрет девушки, левый глаз, вполне резкие реснички даже при таком свете, высоком ИСО и камерном жипеге.
     
  17. Равы скину на днях.Диафрагма как я понимаю ирисовая или как там называется(я в этом не силен),лепестков больше,чем в 50/1.2.Даже с пикингом очень сложно на открытой попадать-грип мизерная очень.

    - - - Добавлено - - -

    По ценообразованию представитель сказал,что всю троицу хотят уместить в 500долларов или 30-35к.
     
  18. Значит напутал я.По крайней мере такие многолепестковые встречал только в старых немецких мануалах.
     
  19. Глядя на все то,что они "выпускали" до вот этих двух линз - так они (представители) только в темы, где м42 хвалят и заглядывали :D
    По картинке 50/0,95 очень интересный. Если подбирать хорошо фон - красиво будет. Резкость для 0,95 тоже хороша. Надо на цену смотреть. И разброс качества конечно же. А то будут опять бумажки в коробках со словами про то, что инородные частицы в новом стекле - это норма.
    Это не норма!
     

Поделиться этой страницей