1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Первозданная Россия» фестиваль природы

Тема в разделе "Москва и область", создана пользователем Донки-Хот, 2 фев 2016.

  1. 22 ЯНВАРЯ — 25 ФЕВРАЛЯ


    Фестиваль природы «Первозданная Россия» в ЦДХ


    «Первозданная Россия» – один из самых масштабных и интересных фестивалей –откроется 22 января 2016 года в Центральном Доме художника. Ставшее уже традиционным мероприятие в третий раз соберет всех ценителей красоты родной природы.


    Тщательно подобранная фотоэкспозиция покажет посетителям многоликую природу России. Плато Путорана и Соловки, Кавказ и Алтай, Арктика и степи Калмыкии – пейзажи самых отдаленных и красивых уголков страны в исполнении лучших фотохудожников производят неизгладимое впечатление.


    Уникальные, почти психологические портреты диких животных позволяют задуматься о том, все ли мы знаем об обитателях нашей планеты. Неповторимый микромир невидим для человеческого глаза, но открыт тем, кто владеет технологиями макросъемки. Потрясающие панорамы, снятые с высоты птичьего полета, и яркая красота природных минералов заставляет каждый раз удивляться богатству природы нашей Родины.


    Центральной экспозицией фестиваля станет проект «Волга». Он подведет итог научно-художественной экспедиции сотрудников Центрального Дома художника, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Центра прикладной урбанистики Исследователи летом 2015 года прошли по великой реке от Нижнего Новгорода до Астрахани.


    Аудиовизуальная инсталляция «Волга» поможет посетителям ощутить всю мощь и величие реки. Живописные пейзажи, города и села, интервью с жителями Поволжья – все это создаст ощущение неторопливого, но вдохновляющего путешествия на корабле по всенародно любимой реке.


    Кинопрограмма фестиваля станет в этом году еще более интересной и насыщенной. Зрители смогут увидеть лучшие российские документальные и анимационные фильмы о природе.


    Известные российские путешественники, ученые, режиссеры документального кино, отечественные и зарубежные фотохудожники расскажут о своей работе, творчестве, проведут мастер-классы. Гостям выставки представят свою весьма насыщенную программу партнеры фестиваля.


    Много интересного найдут для себя на фестивале и дети – для них организована особая программа. Увлекательные квесты, познавательные викторины, конкурсы и мастер-классы не дадут юным посетителям выставки заскучать.


    Подробная программа мероприятий на сайте Фестиваля «Первозданная Россия».
    Стоимость билетов: 150-350 руб.


    Телефон для справок: +7 (499) 238-96-34


    Телефон касс ЦДХ: +7 (499) 230-34-42


    http://www.cha.ru/events/807


    ЗЫ: Можно замутить встречу нексоводов.
     
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Рекомендую таки посетить. Посмотреть есть на что. Очень много работ.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    И это тоже выставка.


    [​IMG]


    Всем доброго здравия.


    Ещё немного превьюшек можно посмотреть ЗДЕСЬ.
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. пока посмотрела здесь http://fotocult.ru/gallery/?SECTION_ID=9&PAGEN_1=1


     Есть некоторые работы которые смовсем не поняла ...Считаю ,что у нас есть авторы с работами не хуже !!! :)  


     Обязательно схожу посмотреть .
     
  4. Конечно есть. Есть, у нас работы, и лучше некоторых работ фестваля. Но общий уровень работ, так-сказать, "средняя температура по больнице", на нашем форуме намнооооого ниже, за счёт большого количества работ вообще никаких. :)  Для воспитания вкуса, лучше смотреть хорошие работы, чем все подряд. :)
     
  5.   ...воспитание вкуса ... мне кажется есть  здесь какая то подмена понятий ...  Приходя на выставку , пересматривая работы многих авторов , я нахожу то ,что именно  мне близко, понятно...есть мой внутренний комфорт от просмотра ,если хотите удовольствие  (ваше слово :))  Всем нравятся разные авторы ,у каждого свой вкус ... 
     
  6. так то да, мухи пчелы это подтверждают. тут главное для себя решить что ближе, об этом и речь идёт.
     
  7. #7 19 фев 2016 в 01:08 | «Первозданная Россия» фестиваль природы
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Безусловно. У одних хороший, у других никудышный. Врождённого вкуса не бывает, бывает только воспитанный. Хорошесть вкуса варьируется от возрастных, национальных, религиозных, половых и других условий пребывания индивида. Например классическое: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть". :)
     
  8. В процессе личной переписки выяснилась одна особенность восприятия. В зале, работы сгруппированы по географическим признакам в некие авторские разделы, например "Соловки", "Итуруп", "Белое море"... и тогда все работы выстраиваются в целостную и стройную структуру. В интернетных превьюшках, эти разделы отсутствуют. И все работы в "одной куче" теряют свою смотрибельность. И, да, смотреть изображение метр на полтора и мониторную превьюшку - две большие разницы. Те, кто имеет возможность, рекомендую посмотреть живьём. :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей