1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Первое самостоятельное путешествие: Тосса-де-Мар, Испания.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КотёныГ, 15 янв 2017.

  1. Спасибо, надеюсь кому-то пригодится.
     
  2. Вот теперь можно подвести итоги:
    1. Нам очень понравился милый уютный городок Тосса-де-Мар, с прекрасной древней крепостью на берегу! Если захотите его посетить, лучше это делать не в разгар сезона, июнь - самое оно! Мы провели здесь незабываемую неделю! Оценка 10.
    2. Нам очень понравился выбранный отель Нептуно - прекрасное расположение и очень достойное питание. Бронировать необходимо заранее, примерно за полгода. Оценка 7.
    3. Мы забронировали дешевые прямые авиарейсы на удобные нам даты и время, старайтесь делать это заранее, впрочем как и остальные билеты связанные с транфером. Оценка 7.
    4. Мы не поклонники сидеть на пляже, поэтому мы открыли для себя великолепные бухты в пешеходной доступности Кала Бона и Кала Пола! Мы обошли все местные лесные дорожки и увидели весь прекрасный мир побережья Коста Брава - это было восхитительно! Оценка 10.
    5. Из Тосса-де-Мар мы сделали поездку в Монсеррат! Это история Каталонии построенная в камне, конечно обязательно к посещению. Оценка 8.
    6. Очень жаль, что нам не хватило одного дня на Жирону, но не возможно увидеть все.
    7. Два дня своего путешествия мы оставили на Барселону. Много это или мало? Конечно мало!
    8. Отель выбрали заранее и чисто по расположению и очень удачно. Оценка 6.
    9. В первую очередь мы отправились на Тибидабо - это фантастика! Такого впечатления я давно не получал!!! Оценка 10. После Тибидабо мы немного устали - не стоит смешивать в один день несколько грандиозных впечатлений, все равно впечатление останется только одно))
    10. Готический квартал и Храм Святого Креста - прекрасное место для прогулок! Оценка 9.
    11. Посещение Храма Святого Семейства Саграда Фамилия также обязательный к посещению, космическая архитектура и великолепие! Оценка 9. Билеты тоже желательно купить заранее.
    12. Конечно мы не все посетили в Барселоне, остались вечерние фонтаны, художественные галереи и музеи, парки, но мы посетили все места, которые наметили себе изначально.

    Мы провели свой отпуск в прекрасном путешествии в Каталонию, получили огромное количество позитивных эмоций и жизненного заряда... чего и Вам желаем!!!

    [​IMG]

    p.s. если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу... а впереди у меня отчет о посещении спустя лет так 20ти Южного Берега Крыма)))
     
    nauticus, KotoPalych, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  3. Да. Хорошо когда есть возможность бронировать за полгода. У мну вот опять неопределенность с работой, в сжаты сроки придется с поездкой определяться.
     
  4. А я наоборот всегда на чемоданах, при наличии открытых виз волен распоряжаться как заблагорассудится. Да и иногда можно цапнуть о-очень хороший горящий тур. Работа позволяет.
     
  5. Сидел, думал в какое консульство сунуться за шенгеном и тут меня осенило. Я же в своё время до Тоссы не добрался! Решено-Испания!!! Тем более готовый путеводитель под рукой имеется:good2:
     
  6. Юрген, удачного отдыха!
     
  7. Удивительное дело! Совершенно случайно мы оказались в Тоссе де Мар в марте. Мы с дочкой планировали совсем другое путешествие -- в Каталонские Пиренеи, но в последний момент наш маршрут пришлось заменить на какой-нибудь городок на берегу моря и, буквально ткнув в карту, выбрали Тоссу. И нисколько не пожалели. А когда вернулась, то вспомнила, что я всё это уже раньше где-то видела. :) Мы там провели 4 ночи, съездили на один день в Барселону и один день провели в Жироне (перед вылетом, летели Победой из аэропорта Жироны). Жирона понравилась меньше всего. И Барселону лучше бы заменили на Монсеррат (но дочь очень хотела Барселону, Саграду, Гауди, модерн).
     
    КотёныГ нравится это.
  8. А как Вам Тосса весной показалась?
     
  9. Очень понравилось. Тихо, спокойно, народу почти никого нет. А погода прекрасная. Купаться нельзя было, конечно, но в первый день 15 марта было очень тепло, +18, потом температура снижалась до +10 в день отъезда 20 марта. После монохромной длинной зимы мы наслаждались солнцем, теплом, яркими красками. И овощами-фруктами. :)
     
    КотёныГ нравится это.

Поделиться этой страницей