1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое разочарование от Альфы. :(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Greatski, 23 апр 2010.

  1. #162 27 апр 2010 в 23:44 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
    Рекламу МТС напоминает:))
    Может им снимок продать и купить наконец нормальную камеру?:)
     
  2. Обалдеть, 17 страниц... =))) Я пока не заглянул, думал тему уже закрыли!
     
  3. Silver хорошо получилось покаместь лучшее из всех кто редактировал (окромя меня :yum: )
    Поднял на 3 стопа и шумодав не юзал ... :cool: да нет там почти шумов на А3 легко пойдёт без траблов кто не верит вышлю оригинал !!!
    [​IMG]
    ЗЫ: 100% кроп
     
  4. Вы о шуме? Так это от матрицы и решается в редакторе. А речь шла о проявке в конверторе. Будьте внимательнее.
     
  5. Мело ни разберёшь ничего, можно ли по-крупнее? Чем проявлено?
     
  6. Да,много замесили.А бросте снимать в Jpg, ипереходите на Raw.Будет Вам счастье.
    Я вот раньше, ну пару лет назад то же как то снимал в Жипеге, и при чем Р1, А200, W90, потом А300, А700.Так вот в Жипеге одни и те же снимки при примерно одинаковых условиях показывали примерно один и тот же результат по цветам, и добиться качества цветопередачи было сложно, тем более если освещения было маловато, (комната, тень), то синька, то пурпурный.Кроме того большое влияние на цвет оказывает сам объектив-один будет желтить,второй синить .....,а еще большее влияние оказывает само место съемки, (если преобладание красных цветов-как результат-все будет с красным оттенком, если белые, светло голубые тона-то в принципе результат отменный, ну и сответственно зеленые, синие ....
    Перестал париться с этими заморочками, ставлю ББ по белому листу на месте съемки, "зайца" на тушку, Рав-и после съемки обработка конвертером от А900, а некоторые кадры - Фотошопом.
    Да и вообще, цвет-это относительное понятие-в природе цвета- нет ИДЕАЛА, каждый человек видит цвета по своему, так же и объективы, а уж если изучать физику цвета, света, и всего остального, то на свои удовольствия на фотосъемку и жизни будет мало.
    Нужно снимать в сое удовольствие, и менше заморачиваться.Все приходит с опытом, а опыт со временем.
    В общем как то так.Лично мое мнение.
    Если бред-можно удалить.
     
  7. Как красиво говорите про а900 и старшего зайца. Только не по теме. Автор снимает в РАВ и на а500...
     
  8. Не А900, а конвертер от к А900, и "заяц" 16-80, А700-А100-КМ Д5Д, а постановочные кадры, так те вообще на моно-фиксы.
     
  9. Понятно:) А "конвертер от а900" это как? :)
     
  10. Шел софт к камере А900, Яего установил, ну и пользуюсь, потому как к А700 мне не понравился.
     
  11. У него наверное, и название есть?:)
     
  12. Тут человека или конкретно клинит по стандартному конвертеру, или к а900 положили комерческий чужой продукт...
     
  13. DXO + доработка напильником :)
    перевыложить не могу, уже сгинуло в корзине.
     
  14. "Напильник" это обработка в редакторе или просто уменьшение так назвали?
     
  15. Тут человека или конкретно клинит по стандартному конвертеру, или к а900 положили комерческий чужой продукт..., если зто в мой адрес, то могу с уверенность сказать, что этот софт шел с камерой А900 и мне его дал "чел" с нашего форума, и очень даже известный всем нам.
    При сравнении обоих конвертеров А700 и А900, я предпочел последний.Если нужно название могу выложить, сейчас под рукой нет, т как нахожусь не дома.
     
  16. хе, а у меня по прежнему самая лучшая обратботка ;)
     
  17. уменьшение на совести движка форума. а цвет дорабатывал в фотошопе конечно.
     
  18. :D
    Жесткач. Вспомнил Бастера Китона.
     

Поделиться этой страницей