1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое разочарование от Альфы. :(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Greatski, 23 апр 2010.

  1. Как известно, "на вкус и цвет товарищей нет". Потому и пользуют все разные средства по своему вкусу.Благо есть выбор.
     
  2. Хренота эти профили:) Нужно калибровать самому.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Оно-то понятно, что в большенстве своём хренота, и нужно самому, но они хоть есть.
    Важно отношение...
     
  4. Тут не во вкусах только, тут ещё в мониторах дело.
    У меня-то дорогущий калиброванный NEC 2190Uxi, так мне те цвета, что я привёл - как раз наиболее естественные. Видно, что на лице розовый тональный крем (он и был) - но оно, лицо, не цвета дамских трусиков китайского производства и не кирпичное.
    Но вполне допускаю, что у Вас цвета могут быть и блёклые, либо уехать куды.
    Именно поэтому ночью и выкладывал. Тут ведь как - выложишь что-то с примером - непременно тут же, как из под земли, вылезет кто-то с подготовленным заранее куском говна - и метнёт.
    Так топикстартёр твоего совета и не заметит.
    Думаю, ночью-то их поменьше будет, спят же они когда-то.
    Ан просчитался. Не, не спят, бдят.
    Круглосуточно. ;)
    Ну, а потому совет топикстартёру, да и всем прочим, всё ж повторю.
    Silkypix!
     
  5. Я к тому что их хоть и "много", но все бестолковые. А какая разница 1 или 5 бестолковых? :)
     
  6. Дак это скорее отношении Адобы к Сони нежели Сони к клиентам.
     
  7. Ну возможно новичкам пригодяться.
    В любом случае - когда что то есть - это уже +, когда не просто есть, а есть из чего выбрать - это ++
     
  8. Девушка стала похожа на мертвеца :eek:
     
  9. Интересная тема.

    Тоже сталкивался раньше с краснотой при авто балансе белого. Что в студии, что на улице, что с пыхой, что без нее (причем камера не 500, а 330). (причем кроме ББ я снимаю почти всегда в мануальном режиме) Просто бесило... Такое ощущение, что авто ББ врет вообще всегда. А именно - часто ставит слишком высокую температуру. Все противно краснит. Например, температуру вместо 4000-5000 (на которых бы фотография была бы "как надо"), ставит 6000-7000. Т.е. как я понимаю, авто ББ на младших тушах в принципе - нерабочий. Это ущербная функция. Вроде бы тут очевидное решение - ставь ББ в ручную и все. Но не тут то было! На х30 сериях точное значение ББ вручную установить НЕЛЬЗЯ :) В такие моменты становится понятно, почему переходят на другие системы. Но ничего, русские не сдаются. Каждый раз делаю автозамер сквозь белый лист бумаги, а еще 30 Гб флешек в кармане, съемка ВООБЩЕ только в RAW и доводка до ума ББ каждой фотки в конвертере..

    А по теме, автору - забыть про авто ББ, замерять сквозь как уже говорили http://foto.ru/mennon_wblc-67.html, либо как я - через листок белой бумаги. При этом снимая умудряться не пролетать с экспозицией, иначе действительно фиг вытянешь потом.. Все ИМХО.

    *ушел напряжно копить на старшие тушки*
     
  10. Присоединяюсь. Поначалу тоже всё казалось каким-то красноватым и подвергалось безжалостной коррекции. Но однажды я решил заново, свежим (трезвым) взглядом посмотреть на мир. И оказалось, что красного цвета вокруг полно! Он всюду! Серый асфальт - красноватый, свинцовое небо - тоже. Мир не таков, каким представляется. Камера "Сони" просто открыла мне глаза!
     
  11. #132 27 апр 2010 в 14:51 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
    Texx, Vupch, вам лечиться надо...

    Нарушение:
    "Оскорбление других участников
    " = желтая карточка, срок действия 1 месяц, допустимо до 3-х (истекших) предупреждений.
     
  12. #133 27 апр 2010 в 14:56 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
    Интересный вкус однако у большевика...анекдот вспомнился: Идёт панк по улице с колясочкой. На встречу бабушка, в колясочу заглядывает и и умелённо так: ой какой ребёночек, ой какой симпатичненький, только чего ж синенький то такой? А панк в ответ с искренним удивлением: Как чего? Мёртвенький! Потому и синенький.
     
  13. [​IMG]

    Как по мне так вот так и цвет кожи лучше и шума зелёного нет, но если кому не по вкусу то можно докорректировать. Дискуссия из ничего...
     
  14. bas076 у тебя идёт завал в красный + волосы неестественные......
    Вообще ету фотку очень сложно вытянуть в реале там было освещение ужаснах с примесью зелени , бб любой камеры слажал бы , я пипеткой пол кадра протыкал чтобы найти правильные +/- скинтона и чтобы волосы были не зелёные .
    ЗЫ: может устроим в теме голосовалку у кого моник откалиброван, а то я смотрю примеры все с такими цветами что страшно становица :eek:
     
  15. Одной пипеткой не обойтись. Тут В Шопе править нужно, а еще лучше - отправить снимок в корзину.
     
  16. Пральна - ф топку. Ну его мучатся с такими снимками.
     
  17. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) Наша Раша

    Там недодер почти 3 стопа, если по лицу мерять (точнее - 2,8).
    На лице барышни розовый тональник.

    Можно, конечно, взять бубны (конвертеры, редакторы и шумодавы :)) и начать пляски вокруг этого файла, но он, ИМХО, того не стоит.

    Вот мой результат (только ACR):
    [​IMG]
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    :D
    Ночь живых мертвецов!
    Не хватает утюга, торчащего из черепа невесты :)
     
  19. Пора звание присваивать:"Самое редактируемое изображение форума":)
    КамераРав:[​IMG]
     

Поделиться этой страницей