1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое разочарование от Альфы. :(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Greatski, 23 апр 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ребят не лень вам мучать снимок, который изначально тупо БРАК ?
    Автор, у вас что нет, снимков НЕ брака, чтобы там народ хоть не пустым занимался дрочерством ?
    Ну нельзя из недодержанного на 2 стопа снимка получить НОРМАЛЬНЫЙ цвет, это настолько непонятно ? Напомнить про разрядность АЦП у цифровой камеры ?
    У вас там заведомо количество полутонов в светах настолько урезано от нормального из-за недодера на конкретном примере, что их ничем не вернуть, так и крутить от коричневого к жетлому или красному.
     
  2. Megatrol
    конечно у Альф не супер, у кэнона похоже не лучше, иначе чего бы это ты так быстро кэнон на олик сменял.
     
  3. Хороший, годный тролль!
     
  4. Я новичок - это не скрываю и быть может именно с этим связаны мои проблемы. Надеюсь на это. Сегодня общался с конкурентами, а именно с владельцами Кэнона. Никогда даже в руках не держал эту марку, а сегодня покрутил. Ничего особенного, но один факт меня очень задел. Речь зашла, о том, кого и чего не устраивает в своих камерах. И я рассказал, что меня безумно раздражает, что на 90% моих фотографий, стены Кремля получаются розовыми, а после накрутки цветов (уж извините хочется ярких фотографий особенно летом) в Лайтруме, так вообще сиреневыми. В ответ они мне рассказали, что у них нет такой проблемы и даже наглядно показали, сделав пару кадров. У них в настройках стоит НЕЙТРАЛЬНОЕ цветовое пространство, из-за этого краснота не прёт. У себя в сотке не нашёл ничего подобного. Ну стоит цветовый режим стандартный, даже не яркий, но это не помогает... Очень надеюсь на вашу помощь и советы! Наша система меня устраивает полностью, но вот этот момент последнее время особенно, меня очень напрягает.

    [​IMG]

    p.s. Альфа. Разочарование. Полное.
    p.p.s. Оригинальная орфография и пунктуация сохранены.
     
  5. SlaveN, зачОт!
    Я чет тоже подумал: если вдруг я буду фотать Кремль? Чо мне делать? Наверное придеться валить на Кэнон...
     
  6. #106 24 апр 2010 в 19:23 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2010
  7. #107 24 апр 2010 в 20:15 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
    На мой взгляд самый лучший результат.

    Пора делиться опытом с сотоварищами.:)
    (Сам-то я не пробовал:) )
     
  8. Как справедливо заметил RulerM если взять Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус и осуществить замер по белому медведю - то добра ждать не следует. Есть подозрение, что будет еще хуже.

    Я бы включил точечный замер и осуществил бы замер по лицу.

    Цвета Альфы мне нравятся больше жёлтого Кэнона и синего Никона.
     
  9. А у альфы он какой - красный что ли?:)
     
  10. Ну SlaveN же написал, розово-фиЯлетовый )))))
     
  11. Зелёный аж прёт хотя если как художественный эффект то мне нравиться !!!
    [​IMG]
    1mb кстати шумов очень мало...думал будет больше
     
  12. #113 24 апр 2010 в 21:42 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
    http://www.swpp.co.uk/professional_imagemaker/accurate_reproduction_skin_tones.htm
    R > G > B
    R в районе 180
    G в районе 140
    В в районе 130

    Здесь близко к правде. Зеленый сильнее синего. На на фото 185 -119 - 102 Хотя будь разрыв между G и B меньше было бы веселее. Это у Никонистов синий сильнее зеленого. :) А вообще чем больше света тем больше значения цветов в каналах, R может быть и 220. Главное чтобы разрывы с другими каналами были пропорциональны.

    Вообще полный холивар начинается.

    Хотя признаю - волосы зеленые.
     
  13. У альфы цвет - оранжевый >:)
     
  14. Молоток! :D Будет женщина-президент в этот цвет и выкрасят :D
     
  15. 1. vovstroy бы снял лучше
    2. светофильтры а500 не плотные
    3. надо было брать Никон
    8)
     
  16. Greatski, когда конвертируете из RAW, подвиньте второй ползунок баланса белого (tint) в отрицательное значение. Это не проблемы Сони, что адобовцы до сих под не смогли сделать нормальные профили для нее.
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А вот это и правда косяк. Особенно как глянешь сколько на никон там профилей...
     
  18. -=BooM=-
    Подходил с этим вопорсом к Курганову в сентябре. ну типа если не можете, повлиять на Adobe, что бы он делал нормальные и много порфилей для Пльфы, ну так сделайте сами. По моему мнению даже для фотоподразделения Сони наверняка не очень большая проблема держать пару людей которые будут клпать профили под разные конверторы и выкладывать их на странице поддержки камер. в ответ это нужно пользователям, вот типа пусть они и делают, а мы предоставляем свой конвертор, где с цветом всё ок. Тоже позция как грится.
     
  19. #120 27 апр 2010 в 01:19 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
    Родной конвертор мне по цветам тоже не нравится - в простых случаях справляется хорошо, но в сложных - беда. Особенно на скинтонах, где SONY, действительно, бывает к поросячьим скинтонам весьма склонна.
    Я посоветую автору темы SilkyPix.
    Меня он неоднократно выручал.
    Например, так
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей