1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое разочарование от Альфы. :(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Greatski, 23 апр 2010.

  1. Greatski. В общем, пример некорректен. Давайте фотки других людей с этой камеры
     
  2. если он раньше не жаловался то значит и не было этой проблемы.
     
  3. Может и рав поможет...В раве нет никакой красноты или желтезны
     
  4. С декабря пользуюсь а500 нареканий нет, за исключением тех случаев, когда в попыхах, забывал менять баланс при переходе с листа на пыху. Вот снимки сделанные а500 недавно, по моему подобных артефактов не наблюдается. Было бы неплохо чтобы автор вывесил метаданные. И кстати если завтра намечается съёмка, мог бы посоветоваться со всеми может быть более знающие, помогли бы не сделать ошибок.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Как тема всех раззадорила! и сразу 2 новичка с 1 сообщением:). А я всё пропустил. В бане был. Так вот скажу одно: на моё лицо сейчас не одну камеру не настроить :D, как говорится "после бани рожа крааасная такая..." И похоже у модели той те же проблемы,а не у камеры никак.
     
  6. Посмотрел и я эти снимки, могу смело утверждать что кроме снижения насыщенности цвета можно больше ничего не делать, но уж коль очень хочется то снимок с "мишкой"- уменьшить значение красного на -24, -27. Не стоит делать перенасыщение по цвету, и мониторы не любят и принтеры также, да и печать в минилабе тоже.
     
  7. 500ка ацтой! бери 3x0!!!
    у меня никогда перебора с красным не было
    даже в таиланде :)
     
  8. Спасибо за ваше мнение. Интересно.
     
  9. Есть и с краснотой http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/265231/
    ИМХО зависит от установки ББ, температуры освещения, рефлексов, цветокоррекции в постобработке.
     
  10. изучением цветокоррекции и графических редакторов. Купите себе книжку по теории цвета.
    Неужели вы подумали , что она прямо из камеры их такие получает?:D
     
  11. Greatski , у Вас фотографии других людей есть? Чего тут мусолить одну фотку? Она и у RED'а красная получилась. Ну лицо у неё такое.
     
  12. vinograddik
    Охренеть, вы мне глаза раскрыли, а я то думал, что прям сразу из камеры, да ещё и сразу в джипеге снимала... =)))
     
  13. тут фотки уже обработанные в ФШ по ним судить невозможно, какой реально цвет был в раве не известно. а как получить такой же снимок... арендовать студию или устроить дома студию, подобрать красивую модель, правильно выставить свет, вспышки и т.д., правильно скомпоновать композицию, навестись вручную, а дальше фотошоп. а если свадьба или просто на улице, то оставляем предпоследний пункт и выставляем авто бб, смотрим на гистограмму и снимаем ну и в конце ФШ, кудаж без него:) Только так вы сможете добится таких же снимков на полтос:)
     
  14. ну а чеж вам тогда не понятно-то?
    изучайте Капчур уан и Фотошоп, чтобы были "яркие сочные и без красноты" а не Сони напраслину наводите. У Никона между прочим красный завышен (насыщенность) , так что убирать в некоторых случаях приходится. Я снимал пару раз на Д90.

    Что матрицы у Соней и Никонов были одни и те же вы надеюсь знаете? Так что вся проблема только в ваших руках и голове.
     
  15. Наверно тему можно закрыть. В камере с настройками разобрался. Посидев в редакторе весь вечер, основу для себя почерпнул. Основной массе пользователей, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, действительно здорово помогли мне. :)
     
  16. Ржал 10 страниц подряд. Люди, вы кроме РАВ и РГБ когда нибудь о CMYK и Каналах слышали? Убираемь чуть в одном, подмываемь другой, шарпимь третий и не трогаем четвертый, делаем поканальную коррекцию цвета кривыми. Вот вам и шедевр, и шум убрали и цвет поправили. Что в каком канале делать конкретно от фотографии зависит, но результат всегда намного превосходит коррекцию в RGB.
    Конечно, правильно отэкспонированный и проявленный РАВ, этим заменить не так просто но можно.
    По камере, ну чего греха таить, - действительно у альф с цветом, точнее с правильной постобработкой цвета, особенно под полиграфию, не все гладко.
     
  17. Не было бы так смешно, если бы не было так грустно... и то что "все переполошились" лишний раз подчёркивает что практически все мы это проходили, просто каждый по-своему пытался помочь человеку советом. То что не камера виновата, Greatski очевидно и сам понял, то что авто ББ в тушках 2хх/3хх серии (4хх/5хх не пробовал) не фонтан - тоже очевидно, как очевидно и то что для рассмотрения в данной теме были предложены весьма неудачные примеры (по освещению, экспозамеру, задранным настройкам камеры, макияжу модели)... но в таких случаях большая часть "грехов" исправляется в фотошопе. Ну а приведённые как контраргумент кадры (http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/305954/
    http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/320054/) действительно вызывают улыбку... до меня сказано: там же всё по другому снято + постобработка! Так что похоже действительно главное не чем снимать, а как...
     
  18. Цвет уплыл из-за ошибки экспозиции. 2 стопа - это много.
    Вытянуть можно, но лучше таких ошибок избегать во время съемки. На гистограмму поглядывать надо ;)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей