1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое разочарование от Альфы. :(

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Greatski, 23 апр 2010.

  1. Yulin
    Ну, кожа у вас уже не красная, но и снимок в целом какой-то не очень яркий...
     
  2. Я конечно извиняюсь, но по моим меркам это брак :(
    Экспозамер там был видимо по медведю, и лицо тянуть там надо минимум на 2 стопа, а потом ББ править на том, что осталось, при этом лицо получается в шумах и резкости тоже весьма не хватает.
    Если будет вечером время могу покрутить, но чуда тут не ждите в любом случае.
     
  3. красный в сторону желтого подубрать... это я к тому, что красное лицо это не проблема - 2 ползунка.
     
  4. Сейчас качну Рав и посмотрю что там выйдет,я правил только кожу на остальное просто не посмотрел.
     
  5. Ну вы, блин, даете...
    При чем тут камеры?
    :eek:
     
  6. Посмотрел все варианты. И сделал вывод пока только один, неужели, чтобы убрать красноту, надо сделать снимок блёклым, тусклым, холодным? Или тинт дёрнуть так, чтобы с розового всё ушло в зелёный? :(
     
  7. Батенька, если я сделаю кожу на лице не красную, то поплывут скинтона на груди, т.к. кожа на ней желтого цвета. Этот снимок из разряда: два человека в солнечную погоду стоят под зеленью, при этом один находится на солнце, другой в тени. Задача: попробуйте добиться хороших скинтонов на обоих лицах.
    Так что, здесь камера абсолютно не причем. Она не виновата, что женщина наложила на себя макияж таким образом, что лицо у нее оказалось красное, а грудь желтая :eek:
     
  8. ну зеленый отработать тоже надо.
    а что вы хотели, фотография - это не только на кнопочку жать. Все мы по своему цветокорректоры...
     
  9. Приведен снимок со вспышкой. В подобных условиях при прочих равных стоит делать ниже насыщенность, так как лицо действительно может получиться слишком цветастым.
    Во вторых, тут верно сказали - достаточно двух ползунков:
    - снижение насыщенности красного канала
    - сдвиг оттенка красного канала в сторону желтого цвета

    PS я писал как-то ранее, что цвет в 500(450/550) мне больше всего напоминает Canon'овский.
     
  10. #51 23 апр 2010 в 21:13 | Первое разочарование от Альфы. :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2010
    Я тоже посмотрел,у вас там экспонометр на медведе и платье. В этом и вся проблема,надо тащить кадр и сильно тащить. Соответственно,цвета нормальными сделать будет уже очень тяжело.Чтобы не было таких проблем,снимайте на таких сюжетах в +.
     
  11. Как раз таки здесь ББ причем.
     

  12. Денис, запомни важный тезис: когда ты крутишь фотки с пыхой от пололка, то Saturation и Vibrance или вообще не повышай или делай это только чуть-чуть. Когда же снимки делаются без пыхи, то обычно кручение насыщенностей не приводит к негативным последствиям.
     
  13. Не покатит. Тогда вылезит желтый на груди.
     
  14. не фига посмотрите мой варант выше, там как раз эти 2 ползунка...
     
  15. На моих фотках же получилось. (мы с Денисом вместе снимали)
    Правда, у меня hue вообще на капельку сдвинут. И еще чуть-чуть освещеннность красного задрана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут всё мероприятие, если интересно http://www.yurymerkulov.ru/2010/02/20100220.html
     
  16. Вот еще вариант:
    [​IMG]

    Еще раз повторю свою мысль. Обратите внимание на руку и сравните ее цвет с цветом лица и все станет ясно. Тут не камера виновата, тут модель так накрашена.
     
  17. Добавил яркости и цветности, опять же в родном конвертере, в лайтруме, пожалуй, можно получше сделать :) Вроде не красная кожа, или глаз уже замылился?
    [​IMG]

    Олаф, "сони-фуфло" вырванное из контекста наверное задело :)
     

Поделиться этой страницей