1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Oodji, 9 май 2017.

?

Какая лучше?

  1. A7 Mark II

  2. A7R

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Добрый вечер, друзья. Хочу приобрести Sony для работы с мануальной оптикой и это будет у меня первая беззеркалка именно этой фирмы. Снимать буду исключительно статику (флора, пейзаж). Вкладываться хотелось бы прежде всего в хорошую оптику, а на тушку бюджет у меня - 100-120 тыс.руб., это потолок. Рассматриваю два варианта - A7 Mark II и A7R. Опрос создан для удобства.

    Приоритеты:
    - чистая картинка, отсутствие шумов до ISO 1600
    - красивый цвет, плотный (не мультяшный и не кислотный)
    - корректная работа с переходником (Metabones)
    - точность фокусировки

    Желательно:
    - наличие фокус-пикинга (не сильно важно, но желательно)
    - приятное ЭВИ

    Неважно:
    - скорость фокусировки
    - количество Мп
    - качество видео
    - эргономика (дело привычки)

    По мануалке - интересуют объективы фирмы Mitakon - 50/0.95, 35/0.95 с родным байонетом. Вы можете посоветовать интересные мануальные объективы, желательно светосильные фиксы, для получения красивого и творческого боке. Всем заранее спасибо за мнения, все учту. Будут уточняющие вопросы - пишите, отвечу.
     
  2. По вашим приоритетам однозначно А7-2, плюсом стаб, для мануальщины весьма полезен.
    По оптике: за китайщину не могу ничего посоветовать. Присмотритесь к японцам и немцам.
    И, да, "красота картинки" это чистый субъективизм.
     
    Oodji нравится это.
  3. Спасибо большое. А какие конкретно - японцы, немцы?
     
  4. Посмотрите для начала здесь и здесь.
     
    Oodji нравится это.
  5. Спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей