1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая камера

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем filaret, 15 янв 2016.

  1. Помощь в выборе первой камеры для ребёнка.

    - - - Добавлено - - -

    Приветствую всех, други... дайте совета, хочу приобщить сына к фотографии, что лучше взять в качестве первой камеры ребёнку в 9 лет, пока рассматриваю два варианта: Sony Cyber-shot DSC-H10, и Sony Cyber-shot DSC-HX5V, в первой есть возможность изучения ручных настроек, но сама камера морально устарела, вторая поновее, матрица лучше, но никаких экспериментов с настройками... может у кого то есть опыт ...
     
  2. Купил детям младшие Нексы - их завались на рынке за копейки.
    Довольные :) Все настройки на них возможны. Плюс еще сменные объективы.
     
  3. У нас не такие уж и копейки...
     
  4. Я имел ввиду б/у
     
  5. я понял, посмотрел на Авито в Иркутске некс 5д с китом, по виду так подушатанный.... 12 тыр. ...
     
  6. Б/у микра-олики епл1.2 и панасы гф1.2.3 от 3 тыщ боди-это практически даром.
     
  7. не рассматривал такие...ибо не знаю о них ничего...киньте ссылочку плизз
     
  8. Первая камера обязательно должна иметь видоискатель и башмак под вспышку. Для "формирования " фотографического" взгляда и мышления. ИМХО.
     
  9. #9 15 янв 2016 в 11:39 | Первая камера
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
  10. я в свое время для этих целей купил здесь на форумной барахолке А230, правда для более взрослого ребенка :) Вобщем то дешево(что то около 4т.р, если память не изменяет, правда давно) и поощрял постоянную съемку всего и вся. Двое летних каникул и учебный год между ними камера прожила с китом, потом с младшим полтиником, потом дитё вошло во вкус и выпросило olympus om-d 10 с двумя китами. Я это к тому что мне кажется не важным какая будет первая камера, но что бы дешевая и давала возможность залезть в настройки. Дешевая по тому что надо снимать, снимать часто, много и не боятся что завтра камеру зальют, уронят, засыпят песком (и это то же моменты объяснять как и чего техника боится) и.т.п и это будет крах бюджета , а возможность покрутить настройки что бы постепенно объяснить как и что на что влияет, по началу все будет в режиме мыльницы, ну а дальше как пойдет. Так что некс, А35, олики pen, да или да же e410, sasung nx тысячных серий или двузначные, с китом младшие canon, nikon все годится, хорошее бу самое то что нужно. Через пару лет, если интерес не угаснет, можно будет вести выбор из более узкого круга камер, потому как появятся какие то предпочтения. Это конечно мое личное мнение, некоторые люди принципиально для своих детей не покупаю ничего б/у, я лично по этому вопросу не парился.
     
  11. Да, про наличие ВИ полностью согласен... но не зная что тогда искать ...ультразум Н-50 - не сыскать уже, да и громоздкий он для детских ручонок...
     
  12. Панасоники G1 G2 G3 сейчас на оли-форуме по 5-6тыщ можно взять.
    У него форм фактор зеркалочный-ЭВИ и кнопки-колеса управления-самое то для учебы.А если на оптику денег нет-запросто мануалы цепляются...
     
  13. Для ребенка как раз ультразум. Можно Panasonic Lumix fz72. Я по сей день использую FZ28, очень богата камера настройками, для обучения в самый раз. А уж потом если будет желание то и серьезную технику прикупить на вырост)))
     
  14. А что скажете о фуджиках...Fujifilm FinePix S2950...Fujifilm FinePix S2500HD....Fujifilm FinePix S4000..? кто нибудь юзал ?
     
  15. Fujifilm FinePix приглядывался к ним так и не смог прикупить. Именно по картинке. Но если брать то Fujifilm FinePix S1, картинка очень приличная. Как мне кажется Panasonic по ультразумам хорошо продвинулся. А вообще сейчас вышел но дороговат Lumix FZ 300. Сам хочу взять. Не всегда нужен фотоаппарат с комплектом объективов.
     

Поделиться этой страницей