1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Все перечисленные кроме ББТ так себе объективы, увы...
     
  2. С современными моторными, и улушенными оптически линзами им конечно уже не тягаться. Ну а для не слишком требовательного творчества они сгодятся еще. Их кстати многие у нас в клубе пользуют на начальном любительском кропе, невысокая цена, покрытие всех фокусных. Самое то для новичков.
     
    sdem нравится это.
  3. Как в случае с пессимистом и оптимистом :).
    Потребитель дал ясно понять Сони, что его не интересует ее бюджетная продукция. Как раньше он дал понять, что его не интересуют зеркальные камеры Сони. Поэтому Сони вынуждена была искать счастье в беззеркальном мире (сначала в бюджетном сегменте кропов, затем в сегменте ФФ, потом в премиальных сегментах кропа и ФФ). Что сейчас происходит на японском рынке БЗК, видно по ссылке выше. Кэнон с одной-двумя беззеркалками занял второе место. Магия какая-то.
     
  4. Господа, Вы самостоятельно не можете вести себя как взрослые и разумные?
    Если общение будет продолжаться в такой грубой, оскорбительной манере- все участники немного "отдохнут".

    • Неуважительное отношение к собеседникам, грубые оценочные высказывания об их умственных способностях, образовании, квалификации, обидные и неуместные
      Баллы: 5 Срок истечения: 60 дн
      • Оскорбление участников форума в явной или завуалированной форме, а также столь же резкие ответы
        Баллы: 20 Срок истечения: 1 год
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я не знаю, что там происходит на японском рынке, но очень много общаюсь с разными фотографами в России. Так вот я не видел ни одной беззеркалки кенон. Вообще никогда ни у кого на руках не видел, только в магазине.
    Сони, олимпусы, фуджи - постоянно вижу.
     
  6. Ну, да, как всегда там все недалекие сидять и ждуть наших перспективных маркетинговых решений )))
     
  7. Ну легендарность, во-первых, за прошлые успехи зарабатывается. Вполне логично, что если был хоть какой то прогресс - то современные решения должны быть лучше.
    Во-вторых, само определение субъективное, а для творческого направления - так и вообще вкусовщина.

    Так это рынок, логично)

    В точку, отлично закрывают желания тех, кто хочет определенные параметры (светосила, фокусное), но современные решения существенно дороже.
     
    Robert нравится это.
  8. Многие знают, чего они хотят, но мало кто знает, чего ему на самом деле нужно. (Пифагор)
     
  9. Меня тоже радуют такие люди.
    В плане перспектив обоих байонетов Сони весьма примечательно название видеоролика из темы про А99М2:
    На примере какой еще фото-фирмы можно устраивать внутрифирменные "битвы" (читай, конкуренцию)? Это действительно сильный ход маркетологов Сони.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    С точки зрения маркетинга наверно действительно выгоднее из года в год торговать одним и тем же, регулярно меняя шильдики, как это делает сапог например. С точки зрения потребителя - мне ближе сони, у которой есть качественное развитие и новые продукты, которые могут стать кому-то принципиально удобнее старых.
     
  11. Относительно перспектив и ожиданий бюджетной фотопродукции от Сони - https://www.sony.net/SonyInfo/IR/library/fr/16q3_sonypre.pdf:
    объемы продаж камер продолжают снижаться, продолжается вымывание из производственного ассортимента продукции с низким уровнем добавленной стоимости, т.е. бюджетной продукции.
     
  12. хочется только добавить, что данный отчет неплохо бы рассматривать и с той стороны, на которую там постоянно обращают внимание:

    (--) Влияние курсов иностранных валют

    Для информации, курс за 1 доллар дан в средних значениях еще и на первой странице - 3к15 = 121, а за 3к16 = 109

    В действительности, курс в 16 йены был и под 100, а так еще и добавил бы землетрясение, которое тоже сказалось на продажах камер.

    Учитывая, что указаны падения в районе 10 процентов в йене... в долларах же потерь практически не будет, если не плюс)
     
  13. Цена еще формируется спросом. На а7эс2 спрос очень высокий. тут а байану не снилось такое
     
  14. Да, неплохо. Неплохо рассматривать отчеты с разных сторон. Я же подчеркнул ту сторону, которую постоянно затрагивают ТУТ, а не ТАМ. Продажи камер в штуках все последнее время падают. Который год Сони в своих отчетах отмечает как основную стратегию переход на выпуск камер с высоким уровнем добавленной стоимости, т.е. дорогих камер. А что интересует ИХ, пусть они на то ТАМ и обращают внимание :). Тем более, что они не ограничены рамками данной темы.
     
  15. ну в указанном файле (спасибо!), там почти во всех темах прослеживается как раз обращение внимание на курс (ну вполне логично, своя валюта окрепла - проблемы для экспорта у производителей)

    по поводу дешевых камер... может и пик прошел, рынок насытился - 37ую долго держали, 3000-3500 и дешевые нексы тоже довольно долго на рынке. А с популярностью еще и дешевые бу предложения на камеры сами по себе уменьшают продажи недорогого сегмента. Тут, конечно, есть люди, которые считают, что должна Sony выпустить фф за 800 баксов, но, имхо, это убьет и дорогой маржинальный сегмент, вообще прибыли как таковой не будет.
     
  16. Такая ситуация у всех производителей. Здесь ничего удивительно. Поэтому перспективы выпуска бюджетных ФФ и кропов, а также линз, в ближайшее время достаточно очевидны.

    Прямо по теме и этот пост относительно поддержки байонета А.
    Как я раньше уже отмечал, это поддержка избирательная, направленная на достаточно обеспеченных пользователей. Хотите полной поддержки, тратьтесь по полной. Вполне рыночный подход, и ничего личного.

    В свое время давал ссылки на интервью представителей Кэнон, рассказавших, какой огромный объем работы пришлось провести, чтобы добиться поддержки максимально большого количества их объективов (не всех, около 120-ти, кажется, некоторые так и не удалось поддержать) при использовании матричных датчиков. Мало было сомнений, что Сони будет этим заниматься. Резона нет.
     
  17. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Остается только добавить, что несмотря на неполную поддержку неродных стекол, их работа на камере не становится какой-то ущербной. Потому как классический модуль АФ там очень даже не плох. То есть на камере вполне комфортно(более комфортно чем на прошлых камерах) можно использовать стекла лохматых годов выпуска, или бюджетные сторонние стекла
     
  18. Да, это так. Только на ФФ камеры с такой зоной покрытия датчиками АФ лично я никогда не соглашусь. И я не один такой, судя по владельцам камер Никон, в линейке которого есть ряд ФФ с такой же малой зоной.
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, вот только никоны д600 и кенон 6д, у которых покрытие примерно такое же насколько я знаю - крайне популярны. И мало того, большинству их пользователей это не доставляет неудобств и не мешает круто снимать. При том что более широкую зону они не могут получить ни с какими объективами, в отличие от 99м2.
     
    Kuperes нравится это.
  20. Ага :). Только эти никоны и кэноны крайне популярны, потому что на них крайне популярная цена. И не смешите меня по поводу широкой зоны у камер Кэнон. Там любой выбор есть. Разве что ЭВИ нет. Горе им.

    И вообще-то мы здесь говорим о поддержке байонета А. Если я что-то сказал не так "Как я раньше уже отмечал, это поддержка избирательная, направленная на достаточно обеспеченных пользователей. Хотите полной поддержки, тратьтесь по полной. Вполне рыночный подход, и ничего личного.", поправьте. А уходить в сторону от предмета обсуждения лучше в профильных ветках :). Там без этого никак.

    Да, еще. Доказывать, что у Сони всегда все хорошо и много лучше, чем у других, не надо. Все давно уже доказано, с помощью жалоб модераторам и удаления соответствующих постов.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей