1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. На личности не переходим. Даже предупреждать больше не буду.

    • Неуважительное отношение к собеседникам, грубые оценочные высказывания об их умственных способностях, образовании, квалификации, обидные и неуместные
      Баллы: 5 Срок истечения: 60 дн

    • Оскорбление участников форума в явной или завуалированной форме, а также столь же резкие ответы
      Баллы: 20 Срок истечения: 1 год
     
  2. Опыт продаж и опыт производства с ценообразованием - разные вещи.

    А желание получить камеру фф за 600-700 долларов... Вас можно понять, как потребителя. Которому хочется получше и подешевле.

    Про курс доллара, наверно лучше не возвращаться, Kuperes =) Гурман не тоскует по временам, когда все из-за курса было доступнее (что делают многие, из-за чего я сначала и написал про курс), он просто хочет полнокадровую камеру, которая по цене будет сразу после самых дешевых камер сони со сменной оптикой. Другое дело, что в современном тренде у всех производителей вход в дешевый ФФ сейчас в разы дороже - включая и сони с Е байонетом и Кэнон с Никоном. Скорее какой-нибудь китай начнет взрывать рынок такими дешевыми предложениями, чем кто то из лидеров. Время покажет
     
  3. Разные, но я так понимаю - у вас нет ни того, ни другого. Поскольку ценообразование на оптовом рынке - это для розничного потребителя вообще тайна за семью печатями. Я уже как-то писал, и могу повторить - на выходе с завода в оптовой партии несколько десятков тысяч штук камеры a99 стоят где-то менее $1000 за штуку. Розничные $3500 образуются потом-потом и совершенно из других соображений, а вовсе не себестоимости производства. Себестоимость одной а99 примерно $500-$600. Для тех, кто возбудится и не поверит - конкретно с себестоимостью камер Sony я не имел дела, но имел с проекторами, которые продавались по примерно такой же розничной цене. Тоже с японскими, марки NEC, чисто японской сборки. При реальной себестоимости у производителя примерно $500 за единицу они продавались дороже $3000 в розницу. Поэтому все рассуждения про "тренды", или "это не выгодно производителю" - это всё рассуждения тех, кто не имеет понятия о реальных механизмах ценообразования.
     
  4. Достаточно. И точка.

    Так вот курс - это цена. А цена - количество денег за которые можно реально купить, а совсем не то, что на ценнике написано. Закон рынка. Реально доллар можно было купить в январе 2015 за ~70. По курсу ЦБ РФ можно было расшибиться в лепёшку - но никто бы не продал. Причём, что характерно - даже сам ЦБ РФ.
     
  5. Ну что толку кричать: "Дайте ФФ за 600 долл.!" " Дайте Мерседес по цене Лады!":ireful3:
    Вы ведь на ситуацию ценообразования Сони не можете повлиять. Значит два выхода:
    1. Зарабатывать больше, помятуя, что нет высоких цен, есть маленькие зарплаты.
    2.Если пункт 1 не подходит, то открыть Яндекс Маркет и выбрать камеру из имеющихся в наличии. Ведь выбор камер, систем очень большой, на любой вкус и кошелёк.
    Всё! Далее снимать в удовольствие, а энергию лучше направить на обучение "Как снимать".
    Эффект, при минимуме затрат, намного превосходит, чем от покупки камеры в 2-4 раза более дорогой.
    :meeting:
    P.S. Я, тоже иногда возмущаюсь, откуда взяли такие цены! Потом открываю цены на продукцию Leica.
    Очень отрезвляет, после этого Сони кажется благотворительной организацией! :yes4:
     
    Kuperes нравится это.
  6. Нет, это не "Мерседес по цене Лады!". Это эквивалентно - "Дайте Мерседес класса А", когда предлагают только класс GT.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Отлично, пусть будет так. Тогда накой фиг Сони их продавать вам по 800, если отлично берут и гораздо дороже? Особенно с учетом того, что те, у кого нет денег на дорогую тушку - и стекла новые родные вероятно покупать особо не будут.
    У вас например в подписи ни одного стекла сони, и только два дешевых в "хочу".
     
  8. Потому что ещё один маркетинговый ликбез - на массовой продаже моделей младших классов денег делается часто больше, чем на продаже моделей старших. За счёт массовости. По крайней мере, денежные объемы сравнимы. А в сумме получается так вообще замечательно. Что до моделей младших классов с кропом - кроп должен уйти в E-mount. Для A-mount должны выпускаться только полнокадровые модели, от младшей любительской за ~$800 (аналогичная а37), и до старшей професcиональной за $3000-$3500. И ещё 2 модели посередине в ряду - аналогично а58 и а68, но с полным кадром. И никаких больше кропов с A-mount. А в E-mount полный кадр - только у старшей a7, все остальные кроп.
     
  9. Есть у Сони класс А. RX-100 1-5. И мотор, пардон матрица, соответствующая. От GT туда не поставят, не влезет.
    Правда RX -100 M5 - 90 тыр. Дороговато для А класса...
    Но опять же есть выход. На Сони же свет клином не сошёлся. Я себе купил "микру", матрица больше, цена в три раза меньше.
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Еще раз повторяю - вроде бы всем очевидно, сони уходит из бюджетного сегмента. Вы можете сколь угодно блистать знаниями маркетинга в мечтах о дешевой тушке, но сони дает понять, что ей не интересны клиенты, не покупающие полноценную систему, ей не интересно десятилетиями снабжать тушками парк минолтовских стекол
     
  11. Это совсем не класс А. Это вообще даже не Mercedes. Это некая марка того же концерна, но совершенно сбоку. Отдельная линейка. В продукции концерна Даймлер-Крайслер ей ближе всего соответствует Jeep.
    Я могу только ещё раз повторить - это очевидная глупость за гранью бреда. Либо индикация начала подыхания. Так постепенно Sony уйдёт отовсюду. И не будет больше камер Sony, а потом и вообще Sony.
     
  12. Таким образом, перспектив у байонета А - ноль. Вы это имели ввиду?
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    То есть по вашему перспективы - это расчет на старье? Очень занятно.
    Это уже не говоря о том, что легендарность минолт несколько преувеличена, там есть конечно годные стекла, но большая часть по современным меркам уже не тащит.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Меня всегда радует, что люди здесь на форуме знают как все сделать лучше, чем инженеры и маркетологи в Сони) И как камеры делать, и как их продавать, на какую публику ориентироваться и т.д.)
     
  15. 1. Разумные вещи могут говорить люди с разным опытом
    2. Хорош уже апеллировать постоянно к моему опыту. Знаю как маржу, так и принципы ценообразования в некоторых русских сетях и как оно все к ним попадает. В плане производства - тоже ошибаетесь, хотя, в данном аспекте, до серьезных высот огромных корпораций, конечно далеко. Обсуждать это в рамках данной темы неуместно.

    Сколько же должна быть себестоимость фф камеры, чтобы для Вас в итоге стоить 600 баксов и при этом все остальные этапы "наелись" (начиная с разработки, продвижения, логистики, сервиса, ну и конечно, отличную долю - посредникам и конечным продавцам).
    А то просите действовать Sony (выпустить фф за 600 баксов), а потом пишите, что от Sony фф по этой цене и идет. А накрутка больше от посредников да продавцов. Кто похитрее - тот для себя ищет более прямые пути к низкой цене (и находит, тот же ебей, зарубежные магазины с меньшими накрутка, акции и тп), а кто еще хитрее - так начинают так же заниматься посредничеством, пристраиваясь к кормушке. От последних, кстати, слышать призывы уменьшить цену к производителю забавнее всего

    Вы имеете в виду байонет А или бренд целиком?

    Байонету А это тут давно пророчат. И это не оправдывается. А уж если о бренде в целом - то развитие похлеще конкурентов. Байонет А, Байонет Е, отличные компакты, ультразумы, фф-компакт... К этому остается добавить постоянное давление на рынок экшн-видеокамер и... все равно находятся предсказания)

    Вложив столько сил в разработку, камер, стабилизации, объективов, переходников? При наличии уникальных преимуществ (как пример А7S2)? Увы, намного больше шансов, что именно байонет Е получил, получает и будет получать вектор развития полнокадровых камер, начиная с бюджетных (собственно, самый недорогой фф именно там), заканчивая топовыми.
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я думаю бренд целиком(ну имеется в виду вся фототехника). Наибольшее развитие сейчас у FE, кроп Е не развивается особо. RX-серия тоже не бюджетная
     
  17. ББТ, банка, малыш, старикан - вы считаете эти названия стеклам дали просто так?
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я считаю, что эти стекла хороши ровно настолько, сколько они сейчас стоят. То есть ББТ очень даже, ей бы еще движок современный, а остальные - ну так, приличные стекла, но не лишенные недостатков и сильно устаревшие.
    ПС - почти все они у меня были
     
  19. budda001 и alfavit нравится это.
  20. В общем и целом - если бы Sony выпустила дешёвую entry level SLT тушку с отвёрточным А-маунтом и полнокадровой матрицей на 18-20 МП, то
    1) Она очень неплохо бы заработала на массовых продажах этой тушки.
    2) Установила бы новую планку - массовый полный кадр вместо массового кропа, это создало бы мощный задел на будущее, огромный потенциал для развития. Дальше можно было бы улучшать и перевыпускать полнокадровые объективы той же Минолты ещё несколько лет вперёд, у них появились бы сотни тысяч новых покупателей. Я бы точно нацелился на новые стёкла - но для кропа не вижу в этом никакого смысла.
    3) Привлекла бы внимание СМИ как компания, действительно влияющая на рынок цифровой фотографии, лидер этого рынка.

    Но увы, движение идёт в направлении откоса...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей