1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоть бы до 2000 скинули, ну примерно как с А900/А850 и то уже радости и щастя будут "полные штаны".
     
    serial, shik2005, Savva и ещё 1-му нравится это.
  2. Реально для Вас, видимо, но не для производителя, очевидный факт.
     
  3. Ну так уж сделайте это )))
     
  4. Нечего ведь покупать. Нет тушки SLT с полным кадром, 20 МП (меня и 18 устроит) и пусть хоть пластиковым, но А-маунтом, по цене до $800. Как только появится - сразу же куплю. Если не появится - ничего другого покупать не буду. Я не страдаю дурацкой способностью покупать то, что мне не подходит.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну это, вы ждите, ждите) Хотя дешевый полный кадр у сони есть давно, и он отличен - А-850. По цене\качество ничего лучше не сделают
    Не СЛТ конечно, но уж лучше так, чем эргономика от младшей тушки типа А-37. Это же мрак полный, по сравнению со старшими камерами.
     
    Nemo нравится это.
  6. Зачем глупости писать? a850 давно не выпускается и новая не продаётся. Но даже если бы продавалась - не SLT мне не подходит.
    Меня эта эргономика вполне устраивает. Не супер-пупур, но и не фуфло. Во всяком случае, для меня a37 удобнее, чем например любой Nikon или Canon - брал их в руки, пробовал. Я бы и на полнокадровую камеру с эргономикой а37 снимал бы с большим удовольствием. Размер матрицы вообще с эргономикой никак не связан.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Глупости это вы тут пишите, увы. Никто вам задаром не выпустит такую камеру. Ну то еть надеяться вы конечно можете, сколь угодно долго, но...
    А-68 вышла вдвое дешевле А-77м2, это если за границей, у нас разница меньше. Как раз с пластиковым байонетом и корпусом, плохим дисплеем, без пыле-влаго и т.д. Ну вот и посчитайте цену на урезанную А-99м2, 3200 / 2 = 1600. И это еще в лучшем случае. А урезать еще сильнее - это означает сделать из отличной камеры фуфло, и получить кучу воплей о том что Сони выпустила фигню.
     
    Nemo нравится это.
  8. Задаром никто и не просит. По цене до $800 - это не задаром. А поскольку её купит огромное количество народа - практически все, кто имеют полнокадровые минольтовские стёкла, то это будет ещё и очень выгодно для Сони.

    Тушку SLT-A68 сейчас можно купить в Инете от $600 новую. За полнокадровую с функционалом a58 (с пластиковым байонетом) за $800 - вполне нормальная была бы цена. Это не "задаром". И далеко не $1600 - вот это число взято с потолка. А99 и половина её цены тут абсолютно ни при чём. Только тот, кто никогда не торговал подобной техникой может придумать такую чушь. Но если кому-то так понятнее, то считать нужно так: a58 младшую в линейке кропа сейчас можно купить на eBay новую за ~$500. А 77II старшую в этой же линейке - за примерно $1200. A99 (не II) можно найти за ~$2000. То есть, прожектируемая таким макаром цена малдшей полнокадровой тушки получается ($2000/($1200/$500))=$833. ЧТД.
     
  9. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну конечно, а вот вы то лучше сони знаете, чего надо выпускать и что принесет им прибыль) Чего же вас еще в компанию не пригласили работать маркетологом?))
    Вы может не заметили, но сони итак уже убрали практически весь нижний сегмент. И выпускают новые камеры в основном высокого уровня. А тут вдруг они развернуться и начнут клепать фулфреймы с функционалом и ценой дешевого кропа.
    Я вот сейчас по теме глянул, и нашел ваши мечты о дешевом ФФ еще трехлетней давности. Пока что действительность полностью подтверждает мое мнение)) но вы подождите еще года три))
     
  10. Я говорил, сони есть смысл выпускать дешевую ФФ тушку только отказавшись от отвертки, чтобы покупатели позарившиеся на низкую цену в будущем приносили деньги за объективы, но для начала надо все объективы перевести в моторные варианты. Все обладатели минольтовского стекла, для сони мертвые покупатели, продавая им тушки по себестоимости, компания ничего не выигрывает, я думаю, именно поэтому родился ФЕ
     
    филин нравится это.
  11. По их глупости, очевидно.
    А это вторая их глупость. Причём уже за гранью идиотизма.
     
  12. да просто продвигать нижний сегмент напряжно, любители купят камеру попроще, зато канон или никон, это разбирающиеся могут уже на сони с других систем спрыгнуть
    но вам то конечно виднее
     
  13. ну появится, за бугром будет стоить 800 баксов, у нас, к примеру - 1100 - и опять все будут ворчать. Так и раньше было - когда в долларах вроде все вкусно, а в России цены выше всех.
    А вообще при курсе меньше 30 рублей, я просто в голове уложить не могу - что - раньше были цифровые фф камеры за дешевле 24 000 рублей? :dash1::dash1:У кого младшие фф тушки столько стоили?

    А так да, мечтать не вредно
     
  14. Я не буду - я куплю за бугром за $800.
    Курс тут вообще при чём?? Меньше 30 он был только до лета-осени 2008 года. Тогда ещё SLT в помине не было и даже младшая зеркальная кроп тушка DSLR-A100 стоила около $1000. Какое вообще значение имеет то, что было когда-то? Отвечу сам - никакого. Ноль значения.
     
  15. 1. это утопия 2. да, это практически задаром. Ну или без прибыли, если не в убыток вообще себе.

    в учебники!

    в то время, как в мире тренде разводить в стороны дешевые и дорогие сегменты по цене, Вы уже многократно называете действия маркетологов глупостью/идиотизмом.

    При этом очень даже очевидно, что фф за 800 баксов вырежет бюджетный сегмент, плюс очень сильно уронит продажи дорогого сегмента, порежет продажи байонета Е... Зачем резать курицу, которая несет если не золотые, но серебряные яйца?

    меньше или около 30 он стоил еще не так давно - пару лет назад. Приведен в пример для понимания, каких смешных цифр Вы просите (для тех, кто будет смотреть в рублях). Все таки большинство здесь привыкло считать в рублях + помнит сколько все это стоило.

    Простите, но на полном серьезе предлагать формулу, по которой новая фф камера должна выйти в ПОЛТОРА раза дешевле кропнутой камеры "для продвинутых" и при этом хаять маркетологов... Вы понимаете их работу? Легко требовать новую камеру, по цене, которая на 100 баксов больше, чем сейчас просят за бу фф 7летней давности.
     
    Nemo, филин и Kuperes нравится это.
  16. В других системах аналогично.
    Введение новых фишек в камеры, которые поддерживаются далеко не всеми прежде выпущеными стёклами... вынужденная перелицовка, аля -новое стекло.
    "Мёртвые покупатели"!?? (веселуха) = новый байонет??
    И не просто новая размерность байонета а новая технология, понимая что зеркало уже не даст кардинально других возможностей, а собственное SLT имеет принципиальные неустранимые недостатки/ограничения. Беззеркальную... с успехом обкатали на кропе!
    Почему не быть новому *совместимому, байонету на этой технологии, ФФ?

    Хохочут и иронизируют пользователи. Никон сподобилась выпустить "новый " кроп 5600. Без должной дотошности, различий с предшественником просто не найти!
     
  17. Оставил только эту бредятину - остальную поскипал. Меньше 30 доллар последний раз стоил в сентябре 2008 года и с тех пор ниже 30 ни разу не опускался. "Пару лет назад" - это зима 2015, тогда доллар стоил в районе 70. Только не надо лапшу вешать тому, кто покупает на западе и в Китае с 2009 года почти ежемесячно и совершенно точно каждый день смотрит курс. Всё поскипанное - такой же безграмотный бред, как и "курс доллара пару лет назад". Ещё рассмешили выдуманные "учебники" и безграмотные рассуждения про "обвал" цен. Занимайтесь фотографией, это возможно получится лучше.
     
  18. :rofl::rofl::rofl:
    Куда же до "макара прожектирования" ценообразования, в котором фф камера в полтора раза дешевле должна выходить, чем продвинутый кроп (может у Вас где то пример таких маркетологов есть?) . Фантазируйте.

    Да я понял, что Вы только к курсу доллара прицепились (пару лет и несколько месяцев? В любом случае к делу это не относится). На остальное аргументированно Вы не ответите. К сожалению, то что Вы что Вы часто покупаете/продаете - никак не помогло Вам понимать маркетинг производителей.

    и

    Увы, ощущение, что чсв перекупщиков/барахольщиков автоматически дает им +100 перед маркетингом крупных компаний-производителей. Вы пишите еще, Вас обязательно заметят руководители крупных фирм, выгонят "глупых маркетологов" и наймут на работу. А еще больше хочется посоветовать - откройте свое производство и демпингуйте, демпингуйте. С Вашей уверенностью сразу дела в гору пойдут :declare:
     
  19. Собственно, а уже два поколения 7ок, разве не беззеркальный фф? Совместимый, правда есть пожелания к переходнику
     
  20. Короче, хватит бредить уже. Я такое не писал. Аргументированно я могу ответить только тому, кто имеет опыт продаж дорогостоящей техники в качестве локального официального дилера. Потому что он поймёт мои аргументы. Все остальные, включая вас - безграмотные чайники. И точка, мои аргументы для вас то же самое, что понятие "экспокоррекция" для кассирши в мини-маркете.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей