1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перспективы развития байонета А

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем stepashka, 18 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тогда не понимаю,почему Ваши крайние фото,которые видел на форуме сделаны на старую темную мануальщину:meeting:
     
  2. Это какую, Тамрон или Такумар? Тамрон купил больше из-за макровозможностей, ещё не успел на тот момент определится с оптикой(кстати я им доволен), а Такумар будет получше многих автофокусных. Вот никак не могу заставить себя купить Батис(из-за оптического стаба), потому что 135-й Такумар его по рисунку делает, как кот туалетную бумагу. А таскать килограммовый 135-й цейс да ещё и через ППЗ переходник я в упор не хочу. Тем более, что на мой взгляд мануальная Комура 105/2 ещё и красивей рисует. Разрешения конечно такого не будет, но на портретах это не всегда доменирующий параметер. Я лучше её поищю в коллекционном состоянии.
     
  3. Счастливый человек
     
  4. Я много работающий человек. В том числе помимо основной работы. Знаете пословицу- "везёт тому, кто везёт".
     
  5. Выглядит как поучение )))
    Пословица точно для нашей раши) Хотя положительная тенденция намечается. В 2017 планирую плотно обрасти.
     
  6. Нет, я учу только за деньги или по знакомству. Выглядит как прояснение позиции.

    Успехов вам в новом финансовом.
     
  7. пока в гипотетических слухах только добавление 4к. ну и если цена будет сравнима с а6500, то я хз каких плюх нужно добавить, чтобы заинтересовать старых и новых фотолюбителей, ибо лоу-фф для большинства предпочтительнее всё же (имхо)
     
    Гурман нравится это.
  8. Я думаю будет 4К, новый АФ и 5-осевой стаб
     
  9. Готов поменять всё это на ФФ по той же цене и даже с меньшим количеством остальных функций.
     
    Robert нравится это.
  10. Для вас уже есть А7. Только вот незадача, байонет другой.
     
  11. Поэтому она не для меня. Мне нужно с А-байонетом.
     
  12. А99 первой версии
     
  13. Цена не актуальная. И много лишнего, зачем мне переплачивать за то, что мне не нужно? Нужно без большинства наворотов, простую как а37/57/58, но вдвое дешевле чем а99. И таких, как я - сотни тысяч, а может быть и миллионы.
     
  14. не совсем понял вашу раздробленную мысль, растекшуюся аж по 3м постам, но это же ко мне относилось или нет? может стоит объединить посты? фжух и все дела)
    и если 99-1 (80к) - лоу-фф, то что тогда а850 (40к) и а7 (50к) экстра-лоу-фф?))
    я больше про то, что рожать топ-кроп якобы для "бесперспективного и который год умирающего байонета" (с) в цену а6500 или 7d-2 довольно "интересный" шаг)
    4к на кропе без микрофона? и с одной картой памяти? насколько новый аф и стаб должны быть круче "старого" от 77-2 (40к)?
    светочувствительность до -3 -4 Ev на кроп по центру чет я сомневаюсь, что сделают, макс исо тоже гомеопатически поднимут. ну точек по матрице добавят. кому это всё? споттерам или фотоохотникам? с 300/2,8 и 70-400/2й версии? серьезно, у нас много таких?
    какую вы цену можете прикинуть на гипотетически новый топ-кроп? вот чисто пальцем в небо, чтобы органически вписалось в текущую линейку, включая вторичку:
    77-2 (40к) - а850 (40к) - 99-1 (80к) - 99-2 (220к)
    и вы много владельцев а6000 видели, перешедших на а6300/а6500? имхо, единицы. опять же из-за вторички. 30к за а6000, 88к за а6300, 120к за а6500
    уверен, что матрицу а6500, которая вроде такая же, как и у а6300, возьмут и запихнут в а77-3. или может а88?)
    я вот не вижу пока смысла в таком топ-кропе, а больше смысла вижу в бюджетной версии а99-2, например (аналогично 5d-3 -> 6d)
    p.s. владею 99-1 и 77-2, если вдруг вопросы чопочом с какого района и тд
    p.p.s. а вот топ-кроп с 12/16мп с закосом на макс чувствительность и с 2-мя слотами карт памяти и прочую репортажность был бы вкусным подарком, я думаю)
     
  15. Цена как цена, 6D от Кэнон например столько и стоит. Никто никогда вам фуллфрейм на халяву не сделает, потому что кому надо берут и так. Для нищих типа нас с вами есть вторичка. Я больше скажу, скоро и начальных кроп камер будет выбрать не из чего, всё возвращается на круги своя, как в плёночную эпоху: фототехника такого класса снова становится нацелена на продвинутых любителей и профессионалов.
     
  16. Такой уже есть, писал выше - это А7. А делать такую же с А баяном никто не будет. Sony надо продвигать беззеркальную систему.
     
  17. Зачем на халяву? Достаточно той же а7 с интегрированным блоком LA-EA4 за $800-$900 body и в немного более удобном корпусе. Это не нахаляву. Но бум продаж гарантирован.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, только такой набор на B&H стоит 1100 + 350 = 1450$. Вряд ли подобная камера с интегрированным переходником будет стоить меньше, а на выходе наверняка больше. Так что ваша цена в 800-900 просто нереальна
     
  19. Реальна. Во-первых, "такой набор" можно по-отдельности купить на eBay за $900+$272=$1172. Во-вторых, в виде одного устройства это по определению будет стоить гораздо меньше, чем порознь. То есть, $950 - вполне реальная цена. А если ещё и упростить функционал камеры, то и до $850 можно довести. Отдельные продавцы опустили бы до $800. За такую цену я бы такую камеру купил немедленно. Также сделали бы сотни тысяч владельцев А-маунт оптики.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей