1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Oodji, 10 май 2017.

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне понравились следующие мануальные объективы:
    Canon FD 85/1.2L
    Canon FD 50 1.2
    Canon FL 55/1.2
    Minolta Rokkor 58 1.2 MC
    KMZ Zenitar-M 50 1.7

    Какие переходники нужны? Я не очень разбираюсь в этом. Как я поняла, для автофокусных современных Canon - надо отдельный переходник Metabones, для неавтофокусных (вышеуказанных) - другие и разные переходники? Или я ошибаюсь? Поправьте меня, заранее спасибо.
     
  2. FD-nex
    MD-nex
    M42-nex
    P.S.Конечно если камера SONY E-mount )))
     
    Oodji нравится это.
  3. А камера то какая? А или Е?
     
    Oodji нравится это.
  4. #4 10 май 2017 в 11:39 | Переходники
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    На А эти баяны по хорошему не поставить.
    Рабочий отрезок у Canon FD и Canon FL равен 41,9мм, а Байонет А (Minolta A/Sony α) 44,50 мм
    На баян Е всё перечисленное ставится и работает хорошо, если автофокус не интересует.
    Для Canon FD и Canon FL нужен один переходник FD-NEX. Разница между FD и FL будет в управлении диафрагмой, поэтому с этим по внимательнее.
    На мой вкус самый толковый среди перечисленных Rokkor 58\1.2. Былые годы у меня были все версии этого объектива. И самая лучшая среди них по цвету была третья. Но это индивидуально.
     
    Oodji нравится это.
  5. Спасибо! Да, рассматриваю А7-2.
    Значит, три разных переходника. Fotodiox подойдет?
    Более дорогие не осилю. Дорогой Metabones целесообразен, если использовать современные Canon-объективы и Carl Zeiss ZE (с байонетом под Canon). Для мануальных старых объективов рассматриваю недорогие переходники.

    Пока нет ни одной Соньки, это в перспективе. Изучаю, в какую сумму все это выльется и что необходимо.

    Благодарю, буду иметь в виду.
     
  6. А эти переходники NEX встанут на А7-2?
     
  7. #7 10 май 2017 в 12:14 | Переходники
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    Да, три разных переходника. Но они не дорогие, например отсюда
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro....Xmd-nex.TRS0&_nkw=md+to+nex+adapter&_sacat=0
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=md+to+nex+adapter&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R4.TR8.TRC0.A0.H1.Xав+to+nex+adapter.TRS0&_nkw=fd+to+nex+adapter&_sacat=0
    По сути это кусок трубы с присоединительными байонетами. Сложного там нет ничего, поэтому цена обычно зависит только от жадности продавца.
    На А7любой версии они встанут. под буквами NEX в данном случае подразумевается байонет Сони Е.
    А вот если будете гнаться за дорогими переходниками этих серий можете налететь на то что они не подойдут. В частности тот же ФотоДиокс выпускает не только просто переходники MD-NEX но и бустеры и турбо бустеры (с линзами). Вот это чисто для кропов.

    Если говорить о современных автофокусных стеклах сапога с баяном EF то тут несколько сложнее. Метабонс конечно лучший, но его приобретение не всегда оправдано. Для очень многих вариантов подойдут и 50 долларовые Вилтроксы, Фотодиоксы и т.п.
    Мне пришлось покупать Метабонс для стекол Тамрон с баяном Кэнон. Дешевые переходники работали и Тамроном 70-200\2.8 заметно хуже.
     
    Oodji нравится это.
  8. Угу, встанут, и под мануалы берите самые дешевые переходники-особо смысла в переплате нет...
     
    Oodji нравится это.
  9. Отлично, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень ценная информация. А мануалки где обычно берут? На авито, ebay? Что-то стремно вслепую брать через ebay.

    Хорошо. Согласна с Вами.
     
  10. Oodji, Если Вы никогда не имели дело с мануалами, не берите. За те деньги что хотят за эти линзы , лучше возьмите что то родное, автофокусное.
     
    Oodji нравится это.
  11. Знаете, вчера вечером об этом думала, что может не стоит ввязываться во все это... может, большинство старых мануалов софтит на открытой. Стремно с такими работать, на 1-2 раза побаловаться. Дельный совет Вы дали, буду думать дальше. Да, лучше брать современные. Возможно, ограничусь двумя Mitakon-ами (35 и 50) - этих ФР достаточно для съемки статики.
     
  12. подскажите, существуют ли переходники для Е объективов, чтобы их можно было установить на другие байонеты (А, F, etc.)?
     
  13. Нет, не существуют. Ибо осмысленный переходник в таком случае просто невозможен.
     
    isa нравится это.

Поделиться этой страницей