1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Пока выпускаются камеры с байонетом А, хороших переходников не ждите.
     
  2. Я с А7м2 постоянно пользую 16-35/2,8 Цейс с 3-м переходником. Прекрасная связка!
     
  3. А почему бы не сделать в 5 версии адаптера - поддержку стабилизатора?
    Хотя, в 6500 уже матричный стаб в тушке есть.
     
  4. подскажите, что лучше будет работать: связка а6000+sigma mc11+sigma 18-35 или а6000+sony la-ea4+sigma 18-35 ??? заранее спасибо
     
  5. Господа, увидел тут фотографии с порезанными бликами.
    А не расскажите, это только 4-ый режит блики, или 3-ий? Сигма тоже так умеют? Или это вообще так (пока со всеми переходниками на E)?
    Извиняюсь, если уже было обсуждение.
     
  6. Порезанные блики есть и на SLT камерах, есть и на Кэнонах с стёклами L/1.2, я бы не обращал на это внимания.
     
  7. Идея замечательная, вот только как это сделать, если в адаптере нет ни матрицы, ни линз, которыми можно было бы стабилизировать картинку?
    Мне вот поддержки работы "A"-телеконвертеров через адаптеры не хватает, а то при установке SAL20TC между А7м2 и LA-EA3 (или LA-EA4) с 70-200/2,8G получаю вместо шустрого автофокусного 140-400/5,6G мануальный объектив с фиксированной диафрагмой f=5,6. Хотя в связке с зеркалками и полузеркалками SLT всё летало и хлопало диафрагмой.:cray:
     
  8. Всем привет!
    Вопрос к владельцам Sony LA-EA3.
    У вас слышен "лязг" при спуске затвора на прикрытых диафрагмах (1.6, 2, 2.8 ...)? Не пойму в чем проблема. Возможно это уже было тут.

    Если что, я снимаю на Sony A7II + LA-EA3 + Sigma 35/1.4 for Sony и этот "лязг" меня мягко говоря смущает.
    Подскажите пожалуйста, кто в теме, негативные моменты в этом есть, кроме звука?
     
  9. Сегодня купил LA-EA3 и тоже обратил внимание на то, что звук срабатывания затвора немного другой, нежели с родными стёклами. Я сначала подумал, что отключилась электронная первая шторка, но нет, в меню всё активно. Кажется, что так звучит прыгающая диафрагма, она же на А-баяне механически рычажком приводится, вот этот рычажок, видимо, и добавляет звука. На Канонячих линзах с переходником звук спуска не менялся.
     
  10. Первый вариант должен быть по логике удобнее в работе, хотя я пробовал только а6300, насчет а6000 не знаю как там обстоят дела с фазовыми датчиками.
     
  11. Возьмите KENKO 1.4x Teleplus MC4 DGX и будет вам счастье! :dance4: И АФ работает, хоть на 3-ем хоть на 4-ом переходнике и диафрагма правильно и прописывается и меняется!
    2-х кратный конвертер данной модели не пробовал, но думаю тоже должен работать корректно.
     
    lelik1970 нравится это.
  12. У меня есть двухкратный KENKO Mx-AF 2X Teleplus MC7, на ББТ, Минолта 85\1.4 и остальных моих стеклах баяна А и на А850 и на А7м2 через 4й работает корректно.
    После покупки на А7 Тамрона 70-300 usd с кеноновским баяном и соответствующего конвертора на кенон ни разу не доставал из шкафа.
    Продать что ли?
     
  13. У меня sony 70-200/2.8 GII
     
  14. Спасибо, мне в соседней ветке подсказали тоже на счёт диафрагмы и я успокоился :)
     
  15. Возник новый вопрос, на счёт LA-EA3, наверное я где-то пропустил, но у меня не включается электронная лупа при переводе объектива в режим MF, а выбрать MF в камере не возможно с этим объективом.
    Я так понимаю можно забыть про лупу и пикинг что ли?
    Подскажите пожалуйста что я делаю не так
     
  16. С переходником и/или мануалами надо пользоваться функцией "Настройки фокуса". Назначено по дефолту на С2.
     
  17. Спасибо, нашёл на С2.
     
  18. Отвёрточные объективы отлично ведут себя на 4-м переходнике. Но объективы с внутренней фокусировкой промахиваются в 20-30% случаях. решит ли проблему покупка 3-го переходника?
     
  19. Конечно, решит, ведь Вам придется фокусироваться вручную, а там промах зависит только от Ваших рук и глаз. Для отверточных стекол с 3 переходником АФ не предусмотрен.
     
  20. Возможно под внутренней фокусировкой имелся в виду встроенный мотор. Тогда уже и аф будет.
     

Поделиться этой страницей