1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходники Sony LA-EA5, LA-EA4 и LA-EA3 (с байонета A на байонет E) для Full-Frame камер

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Странно, у меня без проблем а7м2+3-й с сигмой 35арт
     
  2. А в фото не тупит?

    - - - Добавлено - - -

    Там сообщением выше разговор о видео-режиме.
    В фото и у меня ваша связка работает адекватно.
     
  3. Ребят, а может есть у кого опыт: на А7м2 через 3-й переходник суперширик какой-нибудь моторный реально подобрать? хоть фикс, хоть зум? хоть родной, хоть неродной...
     
  4. Если не ошибаюсь, Самьянг для байонета Е выпустил полнокадровый 14мм с дыркой 2.8 и даже автофокусный. Так что можно и без переходника обойтись.
     
  5. Так и есть, но его пока ещё днём с огнём... ни в продаже, ни отзывов. Да и не дешев он совсем.

    поэтому вопрос в силе...
     
  6. Я не нашёл ничего полезного.
    Попробую через некоторое время Nikon 18-35G c АФ переходником.
     
  7. Устал надеяться и ждать. Да и ценник будет конский, скорее всего. Купил себе на ебее сигмо мс11. Сапожная оптика тоже доступней, между прочим, и выбор шире.
     
  8. Как-то задавал этот вопрос,да ответ "затерялся":
    Уважаемые одноклубники, столкнулся со следующей проблемой: при установке на Sony A7R2 А-объективов: 70-400 (2), 70-200, 16-35 Цейс через переходник LA-EA3 при непрерывной фокусировке для любой зоны и 5 кадрах в секунду перефокусировки автофокуса от кадра к кадру не происходит. Т.е. для всех снимков в серии автофокус по первому кадру. Перефокусировка от кадра к кадру происходит только для варианта со скоростью 2,5 кадра в секунду. Кто сталкивался с подобными проблемами, кто как их решал (может есть ссылка)?
     
  9. Прошу прощения , отвлёкся от этой темы ... У меня сложилось мнение , что La-Ea3 не для А6000 (в фото режиме - это не работа , в видео - нет следящего) ... Кстати , вспомнил , что я пробовал SAL 28-75/2.8 на A7RII в фото режиме ... C La-Ea3 - полная ерунда , с La-Ea4 - неплохо ...

    - - - Добавлено - - -

    Где-то на просторах форума было подтверждение этому ...
     
  10. Я правильно понимаю, что на А7М2 с 3-м переходником цейсовские 135za и 85za работать не будут? Точнее АФ не будет?
    так не хочется опять возвращаться к ППЗ...
     
  11. Наверняка было, но переспрошу владельцев la-ea4.
    На сколько критична проблема бэк- и фронтфокуса на диафрагме 2.8?
     
  12. снимаюла f1.8...2-нет проблем
     
  13. Благодарю! А оптика какая?
     
  14. снимала на 135z и 35G
     
    amigo.ojo нравится это.
  15. Только что заметил: в видео режиме А7+la-ea2+minolta 28-105 диафрагма не закрывается, работает на самой открытой. Я что-то не так делаю? Или очередная шутка от Sony?
    Прошу прощения, что здесь спрашиваю про 2-й переходник, но, они с 4-м в этом вопросе, наверное, одинаковые?
     
  16. Подскажите Цесс 135/1.8 z будет работать с LA-EA3 ? Фокусировка устраивает ручная .

     
  17. Будет, без автофокуса
     
  18. Из области мечтаний... Коли уж на камерах с ГАФ удалось добиться автофокусировки без ППЗ с моторными стеклами ( а с новыми прошивками эту фокусировку уже даже можно назвать почти приемлемой), то что в принципе мешает подавать в каком-нибудь новом переходнике без ППЗ сигнал не на мотор объектива, а на М_А_А_А_ЛЕНЬКУЮ отверточку??? Понятно, что производителю на фиг не нужны все эти старые минольтовские стекляхи в виде конкурентов для НОВЫХ И ДОРОГИХ Цейссов и GM, но вдруг....
     
    Erojkin, BIONIK и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей